Что хорошего в России

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
а они без всяких намеков не зависят от курса доллара
Да? А сколько раз в год они на курорты заграничные ездят?
а сколько раз они ездили до этого кризиса?
по твоему год назад пенсионеры российские только и делали что ездили по заграничным курортам?
По моему российские пенсионеры на свою пенсию никогда не могли ездить заграницу, а сейчас и подавно. Но это опять не их выбор. Поэтому, когда ты говоришь, что они не зависят от курса доллара, то они не зависят по одной простой причине - им так мало платят, что они о курортах даже и думать не могут. А если бы у них была сколь-нибудь приличная пенсия, то они бы еще как зависили от курса.

Большинство пенсионеров тут помимо благоустроенной городской квартиры, еще имеют и дачу ближайшем пригороде.
И им твои путешествия по миру до лампочки.
Они каждую свободную минуту, предпочитают на грядке копаться..
Это ты за них решил? Копаются только потому, что выжить хотят. Была б возможность не копаться, то не копались бы.

В Торонто многим пенсионерам доступна подобная роскошь?
Я вообще не знаю, что канадские пенсионеры на грядках горбатились. На своих дачах, которые как правило расположены у воды, они обычно на лодках гоняются, рыбу ловят или с гостями шашлыки разводят.
 
Это ты за них решил? Копаются только потому, что выжить хотят. Была б возможность не копаться, то не копались бы.
Бурная фантазия...

Я вообще не знаю, что канадские пенсионеры на грядках горбатились. На своих дачах, которые как правило расположены у воды, они обычно на лодках гоняются, рыбу ловят или с гостями шашлыки разводят.
Как правило?
Ты уж не привирай.
Каждый день в пожилом возрасте шашлык трескать вредно.
 
По моему российские пенсионеры на свою пенсию никогда не могли ездить заграницу, а сейчас и подавно.
размер пенсии зависит от средней зарплаты в России
и она не может бытьтравна или больше средней зарплаты
не ужели это не понятно?
 
А вот это глубокое заблуждение.
в депресивных деревенька, где работы нет, пенсионеры порой всю семью содержат.
Не удивляюсь. Мне тут на дни рождения идут подарки не по средствам из депрессивных районов. У вас такие традиции. А мне потом отдуваться весь год, и главное никого не забыть.
У нас люди ведут себя поскромнее. Максимуму бабушка на новый никченый 16 гигабитный айпад выставится
 
Бурная фантазия...
Отнюдь. Суровая правда жизни.

Как правило?
Ты уж не привирай.
Не привираю. Грядками никто не занимается. У меня за окнами пенсионер только травку стрижет раз в 2-3 недели, да пиво любит вечером на лавочке пососать. Барбекю делает нечасто, тоже примерно раз-два в месяц. С другой стороны более серьезные пенсионеры живут. Они и летом-то недолго тут бывают, в основном во Флориде живут. Но траву им приезжают подстригать регулярно.

Каждый день в пожилом возрасте шашлык трескать вредно.
Тебе вправду интересна жизнь канадского пенсионера? У меня вот друг уже давно пенсионер. Я о нем говорил, бывший школьный директор. А в мае я на Кубе общался с одной парой, я описывал вроде тут про совместную борьбу с нудистами. Он мне подробно про свою жизнь рассказывал. Хорват, приеха в свои почти 30 лет в Канаду. Работал на небольших должностях в муниципалитете. Есть и дом и коттедж (так дачи тут называются) на озере. И 4 раза в год по 2 недели на Карибах.

По моему российские пенсионеры на свою пенсию никогда не могли ездить заграницу, а сейчас и подавно.
размер пенсии зависит от средней зарплаты в России
и она не может бытьтравна или больше средней зарплаты
не ужели это не понятно?
Так и говори. Не зависят от курса доллара, потому что нищие.
 
Вот все что ты описал, абсолютно повторяет жизнь многих местных пенсионеров.
За исключением Кариб, конечно.
Но тут уж ничего не поделаешь, Карибы далеко.
Болгария близко. Некоторые там дома приобретали, но сейчас бегут оттуда. Нищета болгарская достала..

описывал вроде тут про совместную борьбу с нудистами.
Что за борьба с нудистами?
 
Вот все что ты описал, абсолютно повторяет жизнь
Агу это красиво описывает, но это учать определенного процента пенсионеров, кто заработал сбережения и не потерял их в кризисе.Те кто путешествует зимой во Флориду, имеют на это средства сделать за свой счет. Обыкновенным пенсионерам это не грозит.
Я знаю о чем говорю, так как часть моих родственников перемещается туда в сезон, а другая не может себе позволить, и я знаю причины. Чтобы пенсионер имел место устроиться во Флориде, ему надо ждать по очереди в течении 2-3 лет. Но если у него есть деньги, то это не проблема. Агу это не грозит, ввиду того, что он не работает
 
Последнее редактирование:
Вот все что ты описал, абсолютно повторяет жизнь
Агу это красиво описывает, но это учать определенного процента пенсионеров, кто заработал сбережени

Ну может он свое окружение описывает, другой опыт ему неведом.
 
Ну может он свое окружение описывает, другой опыт ему неведом.
Вполне возможно, как я понял он описывает людей за окном своего аппартмента, на уровне слуха. Я же гворю о близких мне людях, которые основались во Флориде в пенсионном возрасте, и тех , кто не может себе позволить выехать за пределы штата. Сейчас, из за кризиса, можно в Майами пенсионерам поселиться в очень элитных высотках за мизерную по нашим меркам плату, но для этого надо было встать в очередь еще в 2005 году. А ты попробуй выживи эти 9-10 лет пенсионером , шатаясь по квартирам родственников, которым до тебя никакого дела, а только неудобства

ПС
Большинству американцев грозит списивание собственности в счет дома престарелых, поближе от проживания детей, а там никаких денег не хватит ездить во Флориду зимой, если нет сородичей как у меня, или собственности у знакомых за которым можно присмотреть в зимнее время
 
Последнее редактирование:
Не так грустно, как я наблюдал это в России. Все построено по типу гостиницы, со всем комфортом. Но конечно хочется им перемещаться, сезон там, сезон здесь, но, большинстово не имеет такой возможности, хоть мы платим немалые городские налоги на пенсионеров, школы, полицию и дороги
 
Не так грустно, как я наблюдал это в России. Все построено по типу гостиницы, со всем комфортом. Но конечно хочется им перемещаться, сезон там, сезон здесь, но, большинстово не имеет такой возможности, хоть мы платим немалые городские налоги на пенсионеров, школы, полицию и дороги
Грустно везде... Многим даже этого не дано ...в старости...
 
Не так грустно, как я наблюдал это в России. Все построено по типу гостиницы, со всем комфортом. Но конечно хочется им перемещаться, сезон там, сезон здесь, но, большинстово не имеет такой возможности, хоть мы платим немалые городские налоги на пенсионеров, школы, полицию и дороги
Грустно везде... Многим даже этого не дано ...в старости...
Ну как сделать. Я плачу неплохие налоги, в отличии от Агу, чтобы местным пенсионерам что то доставалось. А кто заплатит за меня я не знаю. Но буду благодарен, когда это случится
 
Не зависят от курса доллара, потому что нищие.
и не должна зависить от курса доллара,мы доллары не печатаем,
у нас внутренняя валюта не доллар,а рубль времена уе канули в лету,и это хорошо.
ты понимаешь что ты лепишь глупость,
скажи еще что пенсия немца или француза зависит от курса евро и доллара.
 
Вполне возможно, как я понял он описывает людей за окном своего аппартмента, на уровне слуха.
ИМХО у него все на уровне слухов. Т.с. слуховые галлюцинации. :grin:
Лично знаю нескольких вполне обеспеченных, если не сказать богатых, которые от копания на грядках получают НАСЛАЖДЕНИЕ. А Европы и Турции у них уже вызывают изжогу. Вот в д. Стрелица уже таких несколько.
Ну, психи, по определению Агу. Никто не работает. Гонят сами себе самогон (понакупали самых дорогих аппаратов). Лодки, ружья, машины - все самое ... . И картошечка со своего огорода. И огурчики. И трясутся натурально - "Ах в этом году кроты одолели, ах парша яблони бьет!" Психи.
 
Последнее редактирование:
ах да,ведь я упустил военных на пенсии,у них вполне достойная пенсия должна быть,не?
 
ах да,ведь я упустил военных на пенсии,у них вполне достойная пенсия должна быть,не?
Кстати, там нет бывших военных. Никого не встретил. Одного полковника из конторы. Глубокого бурения. Учитывая что апосля армий я подвизался в геологии, а также ГРУ (коллеги) - нашли общий язык. Бывает.
 
Не так уж и грустно. На самом деле кисоле говорит уже о таком возрасте, когда и не поездишь. Людям становится трудно ухаживать за домом и лужайками. Они тогда идут в комьюнити, где проживают такие же как и они по возрасту и интересам. Живут в своих квартирах там, самостоятельно, не мешая своим детям создавать семьи и навязывая свое присутствие им. Потом еще постарше переходят в такие дома, где за ними уже есть серьезный уход. Это вовсе не российские старческие дома, а нормальные дома с квартирами и комнатами, где у пенсионеров есть все - от ресторанов, где им по их желанию готовят меню до всяких саун и массажных. Опять же, есть разного уровня сервис, зависит от доходов. Но ничего страшного по типу российских домов престарелых там нет.
Я же говорил о пенсионеров, которым еще не требуется уход, которые живут самостоятельно в своем жилье. Просто разные вещи и разные принципы. Местные пенсионеры предпочитают самостоятельную и свою личную жизнь, а не приживание при своих детях. Благо, система позволяет им это делать.

Не зависят от курса доллара, потому что нищие.
и не должна зависить от курса доллара,мы доллары не печатаем,
у нас внутренняя валюта не доллар,а рубль времена уе канули в лету,и это хорошо.
ты понимаешь что ты лепишь глупость,
скажи еще что пенсия немца или француза зависит от курса евро и доллара.
Конечно, зависят. Если человек живет в мире, а не в клетке как в России, то зависят.
Их инвестиции, с которых пенсионеры получают доход, напрямую работают в международной валюте. Так что их сбережения и доход прямо зависит от курса.

Лично знаю нескольких вполне обеспеченных, если не сказать богатых, которые от копания на грядках получают НАСЛАЖДЕНИЕ. А Европы и Турции у них уже вызывают изжогу. Вот в д. Стрелица уже таких несколько.
Речь шла о жизни НА ПЕНСИЮ, а не на то, что было в свое время уворовано или еще как добыто.
 
Конечно, зависят. Если человек живет в мире, а не в клетке как в России, то зависят.
когда в стране вместо внутренней валюты,используют для оплаты иностранную валюту,
то да зависит,
но в России давно расчеты идут в рублях,
Их инвестиции, с которых пенсионеры получают доход, напрямую работают в международной валюте. Так что их сбережения и доход прямо зависит от курса.
это совсем другое,просто пытаются деньги пенсионного фонда не теряли от инфляции,
вообще то насколько мне известно,у ПФР дефицит средств,и правительство помогает ПФРу средствами из ФБМ,может из других мест,но то что работают
собирают средства у ныне работающих
и выплачивают их тем кто на пенсии сейчас.,
Дефицит бюджета Пенсионного фонда в 2015 году вырастет почти на треть
Экономика и бизнес
22 мая 2014, 18:27 UTC+3 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Дефицит бюджета увеличится на 200 млрд руб. с плановых 629 млрд руб., сообщил глава ПФР Антон Дроздов
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Новый прогноз развития экономики России увеличил дефицит Пенсионного фонда в 2015 году почти на 200 млрд руб.

о каких инвистициях в иностранной валюте,проснись и пой АГУ,нас обокрали...шутка...
пенсии российских пенсионеров ни коем образом не зависит от курса доллара и рубля

я вообще не знаю где пенсия зависит от курса местной валюты к внешней,ты натуральную хрень несешь.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу