Торонтуйские и не только зарисовки

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
Хорошие новости из Канады:
Число рабочих вакансий в Канаде растет

Согласно новым данным Статистического Бюро Канады, число рабочих вакансий увеличивается. За период с сентября 2011 по сентябрь 2012 года их количество возросло на 19,000 и составило 267,000. Благодаря этому, на каждую вакансию в течение указанного периода приходилось 5.3 кандидата, что меньше, чем 5.7 годом ранее.
Национальное статистическое агентство считает, что рост числа открываемых рабочих вакансий на рынке привел к снижению коэффициента число безработных-к-числу вакансий.
Самый высокий коэффициент за отчетный период зарегистрирован в Ньюфаундленде и Лабрадоре – 11.2 безработных на каждую вакансию. Самый низкий показатель – в Альберте – 1.7.
 
А расскажите, чего уж там.
Я бы с удовольствием, но не все на русском языке можно обсуждать при наличии нынешней власти.
Да брось ты уже пургу мести. Тем более из-за океана. Никто тебе нифига не сделает, кому ты нафиг сдался? То, что делается- знают все, и неплохо. Да, я наводил справки, по нашему спору о молоке. Да, в Канаде молоко вполне на уровне. Делается оно из живого молока и в живом молоке убивается всё живое. Хорошо это или плохо- не знаю. Мне видится что плохо. Потому что организм человека кроме собственно питания из молока тысячелетиями получал и комплекс микроорганзимов, живущих в этом молоке. А в том молоке, которое есть в ваших супермаркетах- убито всё. И полезное и вредное. Как источник энергии- вполне пригодно. Как источник микроорганизмов, участвующих в процессе переработки пищи организмом- пользы ровно ноль. Нету их. Убиты. Я после консультации по этому вопросу со специалистом покупаю молоко на окраине города у бабульки, у которой корова пасётся на поле. На обычном нормальном поле, не убитом удобрениями. В наших супермаркетах молоко точно такое же. Те же технологии обработки. То есть наше российское молоко в этом отношении тоже не более чем набор белков, жиров и углеводов, как и у вас. Это- неизбежная плата за то, что молоко может долго храниться. Даже при комнатной температуре. Теперь о мясе. Да, то мясо, которое продаётся в канадских и американских супермаркетах, вполне на уровне. Но (!) То мясо, которое продаётся у вас и то, которое Канада отправляет на экспорт- это разное мясо. Для экспортных поставок стандарты на товары отличаются. Ну, чтобы это подтвердить- вспомни американские сигареты, которые поставлялись в СССР в годы перестройки. На этих сигаретах были две очень красноречивые надписи на каждой пачке. Первая- "Сделано в США" и вторая- "для продажи за пределами США". Также на том мясе, что поставляется из Канады и США в Россию на упаковках стоит "Фор экспорт онли". Почему они не забывают ставить эту надпись? Так что допускаю что в канадских магазинах мясо доброкачественное, но для поставок папуасам (а Россию в Канаде тоже считают большой Папуасией, не думаю что ты будешь с этим спорить) можно поставить и похуже качеством, зато подешевле в производстве. И то, что раньше всё это поставлялось, а теперь вдруг в России Онищенко прозрел- просто раньше об этом знали, но предпочитали не замечать. Теперь требования политического момента изменились- и решили об этом вспомнить. Да, решение однозначно политическое, но если такие решения принимаются даже по политическим мотивам- я всегда буду только за, потому что когда мясо (либо любой другой продукт) не в упаковке- фиг ты про него узнаешь откуда он взят. Одни только китайские овощи чего стоят... Не покупаю китайского, даже выращенного на нашей земле, потому что их технология выращивания такова, что они в принципе не выращивают свои овощи без убойной дозы химии.
 
Делается оно из живого молока и в живом молоке убивается всё живое.
А в том молоке, которое есть в ваших супермаркетах- убито всё.
Отнюдь. Я уже рассказывал, что все живое не убивается. Из молока ОТФИЛЬТРОВЫВАЮТ бактерии ФИЛЬТРАМИ.

В наших супермаркетах молоко точно такое же.
Нет. В ваших супермаркетах именно убивают все живое. Технологии фильтрования пока в России не применяются.

Как источник микроорганизмов, участвующих в процессе переработки пищи организмом- пользы ровно ноль.
А ты уверен, что молоко является источником полезных человеку микроорганизмов?

Да, то мясо, которое продаётся в канадских и американских супермаркетах, вполне на уровне.
Ну, слава богу.
 
Делается оно из живого молока и в живом молоке убивается всё живое.
А в том молоке, которое есть в ваших супермаркетах- убито всё.
Отнюдь. Я уже рассказывал, что все живое не убивается. Из молока ОТФИЛЬТРОВЫВАЮТ бактерии ФИЛЬТРАМИ.
Знаешь, у меня первая мысль бы ла написать тебе в очередной раз "Ты чо, совсем дурак или чо?" Во-первых- могу уверить тебя, в России молоко-таки, как бы тебе не хотелось обратного, отфильтровывают-таки фильтрами. Я не думаю что Омская область в этом отношении сильно отличается от остальных областей, но не далее как месяц назад я подписал договор на проектирование системы отопления для нового молочного завода. В нём на немецком комплексе будет производиться молоко, и оно будет именно фильтроваться. Таких заводов у нас по области уже несколько. Это тебе к тому что в России молоко не фильтруется. Теперь о том что отфильтровывается. Микроорганизмы отфильтровываются все. Ты сам-то себе как это представляешь, как должен выглядеть технологический процесс разделения на ненужные, подлежащие удалению, и нужные микроорганизмы? С сачком за ними бегать? Голову включай иногда, логически думать привыкай, хоть на старости лет, если уж в МИФИ не научили.
 
и оно будет именно фильтроваться.
рад за вас. В Сочи и на Кубани ничего подобного нет.

Микроорганизмы отфильтровываются все. Ты сам-то себе как это представляешь, как должен выглядеть технологический процесс разделения на ненужные, подлежащие удалению, и нужные микроорганизмы?
Еще раз. Какие микроорганизмы в молоке нужны человеку?
 
и оно будет именно фильтроваться.
рад за вас. В Сочи и на Кубани ничего подобного нет.

Микроорганизмы отфильтровываются все. Ты сам-то себе как это представляешь, как должен выглядеть технологический процесс разделения на ненужные, подлежащие удалению, и нужные микроорганизмы?
Еще раз. Какие микроорганизмы в молоке нужны человеку?
Этого до сих пор с уверенностью не скажет никто. Потому что дело это очень даже индивидуальное, и то, что подходит людям одной местности- может совершенно не подойти людям из другой местности. Самый наглядный пример- в СССР как достижение преподносилось что в районы крайнего Севера начали завозить фрукты и овощи. Как выяснилось позже- у коренных народов этих мест в организме не существует фермента, который был бы в состоянии перерабатывать эту пищу. Также и у любого человека. Организм тысячелетиями акклиматизировался, привыкая получать нужные ему вещества с той пищей, которая имелась в данной местности. И кроме белков, жиров, углеводов, микроэлементов- организм получал и микроорганизмы, участвующие в переработке поступающей пищи. И что поступало с каждой конкретной пищей и было жизненно необходимо- сказать однозначно невозможно. Потому что вдруг может оказаться что, удалив из молока (или из любого другого продукта) ту или иную бактерию, которая там была веками, вдруг окажется, что посчитав её лишней, удалили то, без чего организм вообще нормально существовать не может. Но вообще-то кому я это рассказываю? Ты же у нас всё про всё знаешь, сомнений у тебя нет, и ты знаешь абсолютно точно, чего там быть не должно. Ты веришь в это.
 
рад за вас. В Сочи и на Кубани ничего подобного нет.

Еще раз. Какие микроорганизмы в молоке нужны человеку?
Этого до сих пор с уверенностью не скажет никто. Потому что дело это очень даже индивидуальное, и то, что подходит людям одной местности- может совершенно не подойти людям из другой местности. Самый наглядный пример- в СССР как достижение преподносилось что в районы крайнего Севера начали завозить фрукты и овощи. Как выяснилось позже- у коренных народов этих мест в организме не существует фермента, который был бы в состоянии перерабатывать эту пищу. Также и у любого человека. Организм тысячелетиями акклиматизировался, привыкая получать нужные ему вещества с той пищей, которая имелась в данной местности. И кроме белков, жиров, углеводов, микроэлементов- организм получал и микроорганизмы, участвующие в переработке поступающей пищи. И что поступало с каждой конкретной пищей и было жизненно необходимо- сказать однозначно невозможно. Потому что вдруг может оказаться что, удалив из молока (или из любого другого продукта) ту или иную бактерию, которая там была веками, вдруг окажется, что посчитав её лишней, удалили то, без чего организм вообще нормально существовать не может. Но вообще-то кому я это рассказываю? Ты же у нас всё про всё знаешь, сомнений у тебя нет, и ты знаешь абсолютно точно, чего там быть не должно. Ты веришь в это.
А может так же оказаться, что какой-то микроорганизм в молоке смертельно опасен для человека и вызывает в конечном итоге какую-нибудь неизлечимую болезнь. Не так ли?
Впрочем, кому я это рассказываю? Человеку, который напрочь лишен умения рассуждать и неспособен включть в рассмотрение все возможные варианты.
 
А может так же оказаться, что какой-то микроорганизм в молоке смертельно опасен для человека и вызывает в конечном итоге какую-нибудь неизлечимую болезнь. Не так ли?
Возможно, но вряд ли. Видишь ли- было дело, в средние века появлялись эпидемии, которые выкашивали кучу народа. Но ты внимательно посмотри- отчего они появлялись? А появлялись они от того что люди привозили их из тех мест, где они путешествовали. В то же время местные жители тех мест такие болезни переносили достаточно легко. Какую эпидемию ни возьми.
 
А может так же оказаться, что какой-то микроорганизм в молоке смертельно опасен для человека и вызывает в конечном итоге какую-нибудь неизлечимую болезнь. Не так ли?
Возможно
Уже хорошо.

Видишь ли- было дело, в средние века появлялись эпидемии, которые выкашивали кучу народа. Но ты внимательно посмотри- отчего они появлялись? А появлялись они от того что люди привозили их из тех мест, где они путешествовали. В то же время местные жители тех мест такие болезни переносили достаточно легко. Какую эпидемию ни возьми.
Ну, давай возьмем к примеру черную оспу. Или холеру. Или чуму. Какие местные жители переносили их достаточно легко?
 
Уже хорошо.

Видишь ли- было дело, в средние века появлялись эпидемии, которые выкашивали кучу народа. Но ты внимательно посмотри- отчего они появлялись? А появлялись они от того что люди привозили их из тех мест, где они путешествовали. В то же время местные жители тех мест такие болезни переносили достаточно легко. Какую эпидемию ни возьми.
Ну, давай возьмем к примеру черную оспу. Или холеру. Или чуму. Какие местные жители переносили их достаточно легко?
Все эти болезни приносились путешественниками и всяческими крестоносцами с конкистадорами.. Поинтересуйся вопросом подетальнее. Сам удивишься.
 
Уже хорошо.

Ну, давай возьмем к примеру черную оспу. Или холеру. Или чуму. Какие местные жители переносили их достаточно легко?
Все эти болезни приносились путешественниками и всяческими крестоносцами с конкистадорами.. Поинтересуйся вопросом подетальнее. Сам удивишься.
Неважно, кем приносились. Ты утверждал, что там, откуда их принесли, эти болезни легко переносились. Вот я и спрашиваю, какой народ легко переносит эти три болезни.
 
Вчера Доренко на радио рассказывал про табачное лоби, и в частности рассказал историю про то как к нему 6 лет назад обратились представители табачной компании, с предложением платить 10 тыс долларов США в месяц за то что он раз в неделю эфирах, как бы невзначай, будет говорить одну фразу: "я понимаю, что табак это зло, но это старая традиция, кроме того не надо забывать что это тысячи рабочих мест" В связи с эти он спросил сколько получает за подобные фразы Боярский и Митрофанов и еще некоторые депутаты...

Читая АГУ и других других неоканадцев на других форумах, их в слово- в слово повторяющиеся посты, невольно возникает мысль что они постят по заданию эмиграционной службы Канады... В связм с чем возникает вопрос к Агу, платят ли ему за всю ту херню которую он пишет, они он за бесплатно пишет?
 
Все эти болезни приносились путешественниками и всяческими крестоносцами с конкистадорами.. Поинтересуйся вопросом подетальнее. Сам удивишься.
Неважно, кем приносились. Ты утверждал, что там, откуда их принесли, эти болезни легко переносились. Вот я и спрашиваю, какой народ легко переносит эти три болезни.
В тех местах откуда были принесены эти болезни- никаких эпидемий не было. Максимум- сравнительно небольшое заболевание, не носящее летального характера.
 
Нет. В ваших супермаркетах именно убивают все живое. Технологии фильтрования пока в России не применяются.
Бред сивой коровы в лунную ночь.:fool:
Прости, Господи. Не сдержался:stena2:
 
Затор на канадско-американской границе из-за именных табличек пограничников
Решение канадских властей обязать всех работников Канадской Пограничной Службы (CBSA) носить именные таблички на униформе стал причиной затора на Ambassador Bridge – пограничном мосту Виндзора, содеиняющем Канаду и Америку, - сообщает Canadian Press.

Сегодня пограничники начали акцию протеста. Они считают, что имена на форме ставят под угрозу из здоровье и безопасность.

Ранее в декабре президент профсоюза, объединяющего таможенников и работников иммиграционных сервисов, Жан-Пьер Фортин заявил, что организация «категорически против» именных табличек пограничников.

В свою очередь, Канадская Пограничная Служба считает, что практика указания имен на униформе у таможенников будет соответствовать той же практике, которая существует в Канадских Вооруженных Силах, Коррекционных Сервисах Канады и у американских таможенников, где все работники, находящиеся на передней линии службы, носят именные знаки.

Фортин заявляет, что продолжит юридические консультации по этому вопросу. А пока он предупреждает пограничников, которые будут иметь видимые публично именные таблички на униформе, снимать их в общественных местах, в том числе на публичных мероприятиях, в лобби зданий и заведений, при общении в социальных медиа.

CBSA заявляет, что внимательно следит за ситуацией на границе и старается пропускать транспорт как можно быстрее, чтобы разгрузить заторы и не создавать новые.

Путешественникам рекомендовано заранее проверять время ожидания проверки на границе. Сделать это можно на вэбсайте www.cbsa.gc.ca.
 
А может так же оказаться, что какой-то микроорганизм в молоке смертельно опасен для человека и вызывает в конечном итоге какую-нибудь неизлечимую болезнь.
и какая смертельноопасная бактерия,может попасть в организм человека после употребления молока,
хотя б название,ссылку не прошу.
условие,ток шоб энта бактерия,находилось,
в молоке,после доения,у здоровой коровы.тара должна быть тоже не абы как.
 
А может так же оказаться, что какой-то микроорганизм в молоке смертельно опасен для человека и вызывает в конечном итоге какую-нибудь неизлечимую болезнь.
и какая смертельноопасная бактерия,может попасть в организм человека,
хотя б название,ссылку не прошу.
условие,ток шоб энта бактерия,находилось,
в молоке,после доения,у здоровой коровы.тара должна быть тоже не абы как.
Молоко фильтруется уже в процессе доения, в процессе перекачивания в транспортную тару и на молокозаводе.
А теперь представте себе судьбу директора молокозавода нарушившего технологию приёмки молока или приготовления молочного продукта, по вине которого заболел ребёнок.
Представили?
Негуманное у нас государство и особенно общество.
 
А расскажите, чего уж там.
Я бы с удовольствием, но не все на русском языке можно обсуждать при наличии нынешней власти.
Давай, расскажи. Если есть о чём, а то получается- знаешь и молчишь. Это тоже статья. Причём с угрозой жизни и здоровью россиян.
Ты смерти нашей хочешь?
Можешь написать по канадски, наши спецы переведут.
 
и в яндексе искал в гугле искал,наверно плохо,но как это делают
Из молока ОТФИЛЬТРОВЫВАЮТ бактерии ФИЛЬТРАМИ.
так и нашел.
Молоко фильтруется уже в процессе доения, в процессе перекачивания в транспортную тару и на молокозаводе.
после такой фильтрации улавливаютс достаточно крупные организмы.
Фильтрование (процеживание) через фильтровальную ткань очищает молоко от твердых, механических частиц. Фильтруют молоко через специальные цедилки или фильтры. Фильтрующим материалом является чистая марля, сложенная в три-четыре слоя с ватными фильтрами, плотное полотно, сукно или лавсановая фильтровальная ткань. Фильтры следует менять возможно чаще, особенно при наличии на фильтре видимых загрязнений. Фильтровать молоко через загрязненный фильтр бессмысленно, т. к. частицы земли и другие загрязнения будут размываться молоком и через поры фильтра проникать в него.

Вопрос о значении фильтрования молока является спорным, так как в результате этого процесса задерживаются только крупные частицы грязи, а более мелкие и растворенные примеси и микроорганизмы проходят через фильтровальные материалы. При этом часто после фильтрования в молоке не только возрастает число колоний бактерий, но и улучшаются условия для их размножения при последующем хранении и транспортировке.
По этой причине в Швейцарии в тех районах, где производят твердые сыры, в соответствии с инструкцией о заготовках молока запрещается проводить его фильтрование на фермах.
Аэрация (проветривание) молока используется с целью удаления растворенных в нем газов. Для этого емкости, в которых хранят молоко, закрывают неплотно. Однако и вопрос о значении аэрации молока является спорным, так как исследованиями установлено, что путем такого проветривания едва ли можно удалить много газа, связанного с молоком.

подскажите пжлуста,где можно узнать увидеть,про фильтрование в Канаде,описанный агу,ни яндекс,ни гугл мне не помогли.:sorry::pardon::unknown:


 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу