Торонтуйские и не только зарисовки

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
что мне интересно,

скольким людям в России,интересна развязка этого дела?
наверно считать замучаешься,пересчитывая их.

да чего там Россия, весь Мир, затаив дыхание, ждал драматической развязки!... а сколько, еще осталось нераскрытых вопросов и тайн в этом таинственном сюжете!... :popcorn:
Да, ерунда, конечно. Просто обычный и рядовой пример профессионализма в работе полиции. Сигнал - реакция - открытое освещение - развязка. Молодцы.
 
да чего там Россия, весь Мир, затаив дыхание, ждал драматической развязки!... а сколько, еще осталось нераскрытых вопросов и тайн в этом таинственном сюжете!
Детектив когда выйдет в издание?
Думаю это будет бестселлер,однозначно.
 
Да, ерунда, конечно. Просто обычный и рядовой пример профессионализма в работе полиции. Сигнал - реакция - открытое освещение - развязка. Молодцы.
Ну и?
Вы не замечаете что вы смешны,С выкладыванием этого сюжета,
Аналогично выкладыванию фото Индюшки на день благодарения.

Ах да,вспомнил,по вашему мнению в России от полиции не стоит ждать что они
Будут Занимаются своими прямыми обязанностями,онли ин канада ит поссибл.


Онли ююю
 
Да, ерунда, конечно. Просто обычный и рядовой пример профессионализма в работе полиции. Сигнал - реакция - открытое освещение - развязка. Молодцы.
Ну и?
Вы не замечаете что вы смешны,С выкладыванием этого сюжета,
Аналогично выкладыванию фото Индюшки на день благодарения.

Ах да,вспомнил,по вашему мнению в России от полиции не стоит ждать что они
Будут Занимаются своими прямыми обязанностями,онли ин канада ит поссибл.


Онли ююю
Володь, про индейку зря. Честное слово, фотки- это то, за что мне нравится АГУ. Фото добрые, домашние. :good:
 
Володь, про индейку зря.
Я не против фото индейки,но все равно,Когда на природе стоит стол и бутылки пива,
Как то не вызывают у меня отторжения,а вот фото индюшки как то диссанирует,
Не вяжется чтоли не могу объяснить.
Складывается впечатление от некоторых фото из этой темы,
Натянутости,выпячивания,вот мол как мы живем,
В твоих попутных фото,тема еды как то не прослеживается,
Да и нет выпячивания,что плохо или хорошо мы живем,нету этого.
 
Вспомнил,эта индюшка мне напомнила фотографии из одной жжешки,
С клетчатой клеенкой и драгоценной электроплитой присланной с оказией из РнД.
 
Вспомнил,эта индюшка мне напомнила фотографии из одной жжешки,
С клетчатой клеенкой и драгоценной электроплитой присланной с оказией из РнД.
Ну у меня тоже есть подобного рода натюрмортики... Так сказать походя схваченные... В принципе я их выкладывать не особо хотел, но раз пошла такая пьянка- режь последний огурец...
8f4b58f1dbb7.jpg
 

Вложения

  • 8f4b58f1dbb7.jpg
    8f4b58f1dbb7.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 457
  • 8f4b58f1dbb7.jpg
    8f4b58f1dbb7.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 506
Как то не фанат таких фото.
Чеслово никогда не возникала мысли фотографировать еду.
Что либо из еды,если попадала еда в фотографию, то как антураж,не более,
Мне интереснее фото людей,природы.

Тем более еда для меня запах вкус,

Простой пример
Если содержимое кабачковой икры выложить на травку и сфотографировать то человека потом можно ввести в заблуждение этим фото.

Для меня никогда не имела значение обертка,
Обертка может быть красивая,а внутри дерьмо.
И наоборот.
 
Как то не фанат таких фото.
Чеслово никогда не возникала мысли фотографировать еду.
Что либо из еды,если попадала еда в фотографию, то как антураж,не более,
Мне интереснее фото людей,природы.
Не, мне иногда нравится...
 
Аналогично выкладыванию фото Индюшки на день благодарения.
а вот фото индюшки как то диссанирует, Не вяжется чтоли не могу объяснить. Складывается впечатление от некоторых фото из этой темы, Натянутости,выпячивания,вот мол как мы живем,
Индюшка - это есть непременный атрибут этого праздника. Никакой показухи и выпячивания. Просто фотки с празднования Дня Блаодарения. Там на одной из фоток отец Брюса держит индейку. Он является главным по приготовлении и разделки её. У него несколько фоток этого действа разных годов. В этом году фоткал я. Вот и все. И никакой подоплеки.
Или я когда заявлял, что в России голодно? В этом смысле наоборот, мы в России ели гораздо обильнее. Правда, в России мы это в основном делали в ресторанах, а тут я в рестораны хожу редко. В России постоянно чего-то праздновали, какие-то события - дни рождения, свадьбы, восьмые марты, новые года, крещения и тп. А тут круг знакомых все же существенно меньше, поэтому таких больших празднеств существенно меньше.
Кстати, интересная тема - сравнение росийских ресторанов и канадских. При всем разнообразии их тут и там есть все же заметные и общие отличия.
 
Кстати, интересная тема - сравнение росийских ресторанов и канадских. При всем разнообразии их тут и там есть все же заметные и общие отличия.
В ценах?:smile:
 
...
Кстати, интересная тема - сравнение росийских ресторанов и канадских. При всем разнообразии их тут и там есть все же заметные и общие отличия.

кстати, рекомендация москалям: http://restorankletka.ru/

такой кухни в Москве не найдете... ну, а сибирякам не надо, у них и так все это есть (например, в Кемерово ресторан Забой и иже с ним)
 
Кстати, интересная тема - сравнение росийских ресторанов и канадских. При всем разнообразии их тут и там есть все же заметные и общие отличия.
В ценах?:smile:
нет, в привычках. Например, в ресторанах тут столы зачастую бывают очень маленькими. Таких в ресторанах России не увидишь. А причина в том, что тут обычно все сразу кладется на тарелки клиентов, поэтому на столе обычно только по одной большой тарелке у каждого. А в России принято раскладывать все на разных тарелках - сыр отдельно, холодное мясо отдельно, овощи отдельно и тп.
 
нет, в привычках. Например, в ресторанах тут столы зачастую бывают очень маленькими. Таких в ресторанах России не увидишь. А причина в том, что тут обычно все сразу кладется на тарелки клиентов, поэтому на столе обычно только по одной большой тарелке у каждого. А в России принято раскладывать все на разных тарелках - сыр отдельно, холодное мясо отдельно, овощи отдельно и тп.

все зависит от расположения, специализации и кухни заведения... поэтому в России рестораны разные (например, с очень маленькими столами - там мышкой по картинке поводите и снимки интерьера будут чередоваться): http://www.gastroteka.ru/konushkovskaja/about/ тоже хорошая кухня, часто захожу)...

ПыСы
хотя, кому я, абориген, доказываю?!... он, же лучше знает!... ибо... знает, и все!...:facepalm:
 
нет, в привычках. Например, в ресторанах тут столы зачастую бывают очень маленькими. Таких в ресторанах России не увидишь. А причина в том, что тут обычно все сразу кладется на тарелки клиентов, поэтому на столе обычно только по одной большой тарелке у каждого. А в России принято раскладывать все на разных тарелках - сыр отдельно, холодное мясо отдельно, овощи отдельно и тп.

все зависит от расположения, специализации и кухни заведения... поэтому в России рестораны разные (например, с очень маленькими столами - там мышкой по картинке поводите и снимки интерьера будут чередоваться): http://www.gastroteka.ru/konushkovskaja/about/ тоже хорошая кухня, часто захожу)...

ПыСы
хотя, кому я, абориген, доказываю?!... он, же лучше знает!... ибо... знает, и все!...:facepalm:
ОК, в российских ресторанах бывают маленькие столики.
 
нет, в привычках. Например, в ресторанах тут столы зачастую бывают очень маленькими. Таких в ресторанах России не увидишь. А причина в том, что тут обычно все сразу кладется на тарелки клиентов, поэтому на столе обычно только по одной большой тарелке у каждого. А в России принято раскладывать все на разных тарелках - сыр отдельно, холодное мясо отдельно, овощи отдельно и тп.
Экономят на посудомойках или на посуде?
 
все зависит от расположения, специализации и кухни заведения... поэтому в России рестораны разные (например, с очень маленькими столами - там мышкой по картинке поводите и снимки интерьера будут чередоваться): http://www.gastroteka.ru/konushkovskaja/about/ тоже хорошая кухня, часто захожу)...

ПыСы
хотя, кому я, абориген, доказываю?!... он, же лучше знает!... ибо... знает, и все!...:facepalm:
ОК, в российских ресторанах бывают маленькие столики.

:credo:
 
нет, в привычках. Например, в ресторанах тут столы зачастую бывают очень маленькими. Таких в ресторанах России не увидишь. А причина в том, что тут обычно все сразу кладется на тарелки клиентов, поэтому на столе обычно только по одной большой тарелке у каждого. А в России принято раскладывать все на разных тарелках - сыр отдельно, холодное мясо отдельно, овощи отдельно и тп.
Экономят на посудомойках или на посуде?
Не экономят. Просто так принято. Вон даже на снимке у канадцев в гостях такая же система. Тут само элкстричество не дорого, а вода вообще ничего не стоит, так что, дело не в экономии.
 
нет, в привычках. Например, в ресторанах тут столы зачастую бывают очень маленькими. Таких в ресторанах России не увидишь. А причина в том, что тут обычно все сразу кладется на тарелки клиентов, поэтому на столе обычно только по одной большой тарелке у каждого. А в России принято раскладывать все на разных тарелках - сыр отдельно, холодное мясо отдельно, овощи отдельно и тп.
Экономят на посудомойках или на посуде?
Канадское жлобство.
Позволяющее разместить большее количество столов.
Но канадцы этого не понимают, и считают что это дань традиции мешать все блюда в одной тарелке..
 
нет, в привычках. Например, в ресторанах тут столы зачастую бывают очень маленькими. Таких в ресторанах России не увидишь. А причина в том, что тут обычно все сразу кладется на тарелки клиентов, поэтому на столе обычно только по одной большой тарелке у каждого. А в России принято раскладывать все на разных тарелках - сыр отдельно, холодное мясо отдельно, овощи отдельно и тп.

АГУ вообще то раскладывать по тарелочкам а не сваливать все в одну кучу различные блюда принято не только в России но и во всех цивилизованных странах, тем более в ресторанах. А если места не хватает на столе то подкатывают каталку-тележку к столу либо ставят дополнительные блюда на специальные подставки рядом со столами.
Столовые приборы и сервировку стола ещё никто не отменял.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу