Специальная военная операция

  • Автор темы Автор темы soxumski
  • Дата начала Дата начала
вазик не нужно пестеть тебе хорошо? вопрос был твой в "принципе". если мне дать выступить.
Это ты думаешь, что будешь выглядеть красивым и умным говоря свою правду, на деле вышло бы "Кролики - это не только ценный мех", а Суровикин - солдафон, говорить красиво, тем более без бумажки, уметь и не должен.
 
а Суровикин - солдафон,
к сожалению да.

говорить красиво, тем более без бумажки, уметь и не должен.
я считаю что солдафоном можно быть военному до генерал-майора включительно. Все у кого выше звание должны быть интеллектуалами.
РФ не бедная страна она может позволить выбрать из кучи бездарей умного человека и присвоить ему высокое звание генерал армии
 
Имею. Нашего друга Чубайса, бывшего министра обороны Сердюкова и прочих деятелей, на которых пробу негде ставить.

Ксьати лично знаком с Зурабовым, послом на Украине времен майдана. Вор и коррупционер. Будучи министром здравоохранения чудом избежал суда по поводу воровства в фонде объязательного медицинского страхования.

"Осенью 2006 года по итогам проверки Счётной палатой Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), курируемого Зурабовым, Генпрокуратура возбудила уголовные дела и арестовала его руководство, включая председателя ФОМС Таранова. Тот вместе с Зурабовым (и своим первым заместителем в ФОМС Яковлевым) входил в число учредителей компании «МАКС», где в 1994—1998 гг. был заместителем Зурабова. По непроверенным данным Зурабов пролоббировал его назначение на пост главы ФОМС в 1998 году."

Будучи послом на дружественной еще тогда Украине, занимался (как и всегда) исключительно личными делами, в то время, как американское посольство трудилось и днем и ночью. В результате получили майдан, а потом и войну с Украиной. За все надо платить. И за бездумнаю кадровую политику Путина тоже
Ну да, у нашего посольства не нашлось лишних пяти миллиардов долларов...
 
к сожалению да.


я считаю что солдафоном можно быть военному до генерал-майора включительно. Все у кого выше звание должны быть интеллектуалами.
РФ не бедная страна она может позволить выбрать из кучи бездарей умного человека и присвоить ему высокое звание генерал армии
У нас Верховный - интеллектуал стратег, а генералы пусть и солдафонами бескультурными будут, зачем в армии интеллигенты?
 
В западных газетах пишут много всякого и разного, просто российские СМИ публикуют исключительно то, что им выгодно.

Во времена ковида, было много статей, что все пропало, множество бизнесов разорятся и вообще стране трындец, но ничего, как то выплыли. Я вообще поражен, как в Австралии практически было 2 года полного локдауна и огромное количество народа вообще не работало, а село на пособие, и как государство выдержало такую нагрузку.
Дмитрий, а Вы правда думаете, что Украине передают передовое оружие?.. Про спутниковую разведку понятно... Но оружие?..
 
У нас Верховный - интеллектуал стратег,
приспособленец и посредственность он если честно

а генералы пусть и солдафонами бескультурными будут, зачем в армии интеллигенты?
интеллигент и интеллектуал это разные качества. Я писал про интеллектуалов которые должны быть с высокими званиями.
а комбаты пусть будут держимордами и солдафонами разве мою мысль сложно понять?
 
генерал армии должен быть стратегом и интеллектуалом. Если он солдафон это беда и разорение для страны
 
вову прихватили на украине за фаберже и он не знает что делать.

Если организовывать широкомасштабную наземную операцию то будет много потерь а это не оценит электорат РФ. Если в вялотекущим виде жить то повыгоняют войска РФ ото всюду и будет это посмешище продолжаться.

В общем вова увяз по самое небалуйся..
О, опять читатель мыслей Путина выступает)))
 
генерал армии должен быть стратегом и интеллектуалом. Если он солдафон это беда и разорение для страны
Тактиком он должен быть и книжки кроме Устава и Военного дела читать не обязан.
 
Alika, именно мы кричим, что победим их. Не от безысходности, типа, отступать некуда.
Мы победим, потому что мы правы и Бог с нами. А если Бог с нами, то кто против нас?
А вся сатанинская шобла даже раскаяться не успеет. Не исключаю, что и Ваш оппонент в том числе.
Хорошо, давайте так - я не кричу и большая часть, с которыми я нахожусь в тесном общении, могут меня делегировать... Я буду говорить за них как за себя... Мы, которые не кричим, что мы непременно победим... Так пойдёт? Мы не можем проиграть - это моя позиция...
 
в сущности я это предполагал подобный сценарий. И сразу же писал что проведение наземной операции на украине путиным это ошибка.
Да ладно? Цитату можно?..
 
И откуда у нас в России, при, в общем-то сравнительно образованном населении, которое писать-считать выучилось, водятся подлобные экземпляры?
На кой черть нам Украина? Что с ней делать? Куда ее в хозяйстве пристроить?
Можете ответить на простой вопрос?
Не можете, потому как на шаг вперед думать не в состоянии.
В состоянии думать только об одном, как обгадить Российскую Власть.

Прекрасно, если выгонят!
На кой черт нам украинные земли, где нас НЕ ХОТЯТ?!!
Лично я совершенно не склонна оплачивать украинское благополучие из своего кармана.
А их, "новоприобретенных", придется оплачивать, ибо уровень жизни у них должен быть не ниже, чем в среднем по России.
Так что мне этот "братский народ", стреляющий в спины наших солдат, на фиг не сдался..
Нечего нам делать на окраинах. Своими бы делами заняться.

Кремль взял ровно столько и тогою что сможет удержать без особого напряга для моего кармана.
Это я перетерплю.
:grin: Вам бы с Рики объединиться по поводу "кормить...". Уж очень он сокрушается, что мы многих "кормим"...
 
он читал бубня по бумажке уткнувшись в неё. От него несло неувереностью как от маленького теленка несет молоком
Отвлечённый вопрос: ты в армии служил? Только правду, наши ж вычислят неслужившего...
 
зачем вам скакать от сущности к сущности? Я не понимаю зачем США нужно было бы это барахло железное которое они оставили в афгане.
дело не в железе, и там остался не металлолом а вполне боеспособное вооружение.
и в том как позорно они покидали Афган.
Байден объяснил бегство американских войск из Афганистана
Президент США Байден: американские военные не должны гибнуть в войне, которую не хотят вести аф
Он подчеркнул, что "неправильно просить американских военных вступать в конфликт там, где сами афганцы не могут защищать себя".
"Политическое руководство (Афганистана. — Прим. ред.) сдалось и бежало, армия провалилась", — охарактеризовал ситуацию Байден.
они до этого 20 лет сидели в Афгане,
Война в Афганистане обошлась Америке в 2,3 триллиона долларов за 20 лет
Американцы подсчитали траты на 20-летнее военное присутствие в Афганистане — они составили несколько триллионов долларов. Об этом сообщает Fox Business со ссылкой на данные проекта «Затраты на войну» Университета Брауна.
и вдруг обна, а че мы делаем в Афгане, триллионы баксов транжирим...
хватит.айла домой.
 
к Майдану шли с 1991 года.
их было несколько. Я верю что на Зурабове пробы негде ставить.
но все шло к тому чтоб оторвать Украину от России, уж больно приз был большой.
так что Зурабов вряд ли что то мог изменить в Украине
Своевременный (ключевое слово) расстрел небольшой кучки мятежников во время майдана, помог бы предотвратить полномаштабную сегодняшнюю войну. Про целенаправленую и грамотную каждодневную работу с населением я и не говорю.

Хороший пример - Батька. Я был уверен, не устоит, но он взял в руки автомат и показал, что крови не боится. А вполне могли бы сегодня иметь полномаштабную войну и с Белоруссией.
 
Ну да, у нашего посольства не нашлось лишних пяти миллиардов долларов
А сейчас нашлись "лишние" пять миллиардов в неделю на войну.

Кстати, по оценкам экспертов - коллективный запад передал Украине меньше 1% своих вооружений, но по деньгам вся эта "помощь" с февраля 2022 превосходит весь годовой военный бюджет РФ в разы. Это я на счет перспективы военного противостояния и победы над коллективным западом.
 
Внимательно отследил большинство боестолкновений между российской армией и ВСУ.

Забавно, когда российская армия сдавала города и отступала от Киева, Харькова и прочее, я думал, это хитрая военная стратегия. Типа заманивают в ловушки, а потом как вдарят, ну типа второй Сталинград.

Но это я придумал план, а никакого плана не было вовсе. Его в природе не было. Просто бегство и все. Часто паническое. Бросая технику и боеприпасы. И так по всем городам.

На сегодняшний день в плане вопроса "кто победит?" уже, мне кажется, нет разночтений.

У Киева есть причины - теперь понятно, забирать будут все, и останавливаться на каком-то условном Херсоне не будут. Дай Бог, что бы не дошли до Ростова. Благо, "стратеги" уже готовят его оборону.

А у Москвы какие причины для продолжения? Ведь у всего должен быть смысл и цель. То, что 300 тыс наспех мобилизованных людей, в противостоянии с 900 тысячами высокомотивированными бойцами, уже понюхавшими порох и управляемыми толковыми офицерами НАТО, способны в лучшем случае кое как держать оборону, но никак не наступать.

Неужели кто-то всерьез в здравом уме думает, не сумев за долгие 6 месяцев организовать оборону российского Херсона, российские войска по новой пойдут захватывать города? А простите, чем и кем?

И главное. Украина с первых дней войны пошла на всеобщую мобилизацию и перекрыла границы для всех мужчин от 18 до 55 лет. Россия с трудом пошла на частичную, 300 тысячную мобилизацию, побоявшись перекрыть границы. Ибо прекрасно понимает, что всеобщая мобилизация, во-первых, невозможна чисто технически, нет ни кадрированных полков (были расформированы в 2000х), ни такого количества офицеров (были уволены в 2000х), ни поддержки населения. Иными словами, начнутся бунты.

И последнее. На нашем славном грузинском форуме Батоно Ираклия, я считаюсь главным прокремлевским агентом, ватой, поклонником Путина и прочие. Здесь я наверняка стану бендеровцем и либерастом. Я всего лишь говорю то, что есть. Как бы это и не было обидно и больно.
 
Своевременный (ключевое слово) расстрел небольшой кучки мятежников во время майдана, помог бы предотвратить полномаштабную сегодняшнюю войну
Ни кто этого не знает и не узнает.
Если бы да кабы...
Случилось как случилось.
Про целенаправленую и грамотную каждодневную работу с населением я и не говорю.
Судя по высказыванию Монтян, в то время рулило "радио тысячи холмов", из всех утюгов рассказали какой вор и бандит Янукович и как он хочет втянуть украинцев в таежный союз, где не Европа,а надо стремиться в Европу, где пенсии по несколько тысяч евро, и вообще там молочные реки и кисельные берега.
Да вообще то майдан в 14 году устроили одни олигархи чтоб свалить другого олигарха.
Свалить то свалили, но что то пошло не так.
Хороший пример - Батька. Я был уверен, не устоит, но он взял в руки автомат и показал, что крови не боится. А вполне могли бы сегодня иметь полномаштабную войну и с Белоруссией.
Не был Янукович бацькой, тут и сказочке конец.
 
И последнее. На нашем славном грузинском форуме Батоно Ираклия, я считаюсь главным прокремлевским агентом, ватой, поклонником Путина и прочие. Здесь я наверняка стану бендеровцем и либерастом. Я всего лишь говорю то, что есть. Как бы это и не было обидно и больно.
Ни кто вас на считает ни бандеровцев ни либерастом из здравомыслящих здесь на форуме.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу