Специальная военная операция

  • Автор темы Автор темы soxumski
  • Дата начала Дата начала
Не служил))) Все мои служившие мужчины (а их очень много) очень любят вспоминать свою службу в армии и по ВУС и по номеру части и где служили... А уж мне про то, как служили...)))
а путина они любят вспоминать?
Или они не догадываются что Путин верховный главнокомандующий? Он прямой начальник всех ваших знакомых, друзей, любовников, родственников мужского пола. Ибо они проходят службу в запасе. Кроме тех кто негоден к военной службе конечно
 
Да, житель Австралии сейчас просто расплакался...
ну это лучше и естественней чем с азартом размахивать пристяжным фаллоимитатором, имитируя поведение мужчин как это делают местные дамы..
 
план у Путина и всех его трех друзей Был.
Победу в крыму бескровную они отнесли полностью на свой "гениальный ум" хотя в Крыму победили не военные а Эльвира Набиуллина с центробанком РФ наперевес как раз по восточной поговорке про "осла груженого золотом и любую крепость".

План Путина был такой-"ввести войска на Украину и всех солдат РФ украинцы будут встречать как воинов освободителей в вышиванках, с хлебом и солью". Но этого не произошло И НЕ Могло Произойти в Принципе.
ибо у хохлов принцип "утром деньги вечером стулья. Можно наоборот но деньги вперед"
Вот этого Путин не знал. Если вообще он что либо знает о реальной жизни. Кажется что ничего не знает.
Блин, ну как же обидно, что у нас не Рики руководит страной... Он то ведь знает всё...
 
Вот этого Путин не знал. Если вообще он что либо знает о реальной жизни. Кажется что ничего не знает.
Про Путина не знаю, но среди всех моих знакомых и друзей, нет ни одного человека, который бы не офигел, когда Путин начал свою "спецоперацию". Ибо все, кто хоть немного был знаком с ситуацией в современной Украине понимали, что сопротивление будет мощное и повсеместное.

Иными словами, я не знаю из каких источников черпает свои знания о современном мире Путин, но после подобного, страшного провала, он как минимум должен был расстрелять всех своих советников.
 
Победу в крыму бескровную они отнесли полностью на свой "гениальный ум" хотя в Крыму победили не военные а Эльвира Набиуллина с центробанком РФ наперевес как раз по восточной поговорке про "осла груженого золотом и любую крепость".
Нисавсем так. Украина в период присоединения Крыма и Современная Украина, это две совершенно разные страны.

В период майдана Украина в основном была российско ориентированной страной, с незначительными вкраплениями лиц бандеровской ориентации, активно подпитываемыми западными спецслужбами. Украина 2022 года, это в основном ярко антироссийская страна, с очень небольшим количеством населения ориентированным на Россию.

Чисто по аналогии, Германия 1932 года и Германия 1936 года, это абсолютно разные страны.
 
Иными словами, я не знаю из каких источников черпает свои знания о современном мире Путин, но после подобного, страшного провала, он как минимум должен был расстрелять всех своих советников.
Не советников, решение принимали же не советники.

Но повторю еще раз, ошибок не делает тот кто ничего не делает.
Плохо когда ошибки не исправляют. Вот это плохо.
 
:grin: Вам бы с Рики объединиться по поводу "кормить...". Уж очень он сокрушается, что мы многих "кормим"...
Кормить можно. Но не тех, кто стреляет тебе в спину или ждет подходящего момента выстрелить.
 
В период майдана Украина в основном была российско ориентированной страной, с незначительными вкраплениями лиц бандеровской ориентации, активно подпитываемыми западными спецслужбами.
Восточная Украина да, а вот Центральная Северная и Западные части Украины ни капли, даже не так,
в Центральной Северной и Западных областях пророссийских было на много меньше,
Дмитрий для меня было открытием что 2 мая в Одессе сжигали украинцев с Одессы фанаты футбольных клубов «Черноморец» (Одесса) и «Металлист» (Харьков), двух русскоязычных городов.
русскоязычные убивали русскоязычных с разными политическими взглядами.
 
объективности начихать на твое или мое мнение. или даже на мнение путина или генерала суровикова.
Объективность сама по себе
США печатает зеленую бумагу а все её приобретают даже если ты не приобрел тот кто приобрел в твоей стране неизбежно ослабил рубль который ты носишь в кармане заставляя тебя больше работать чтобы поддержать зеленую резаную бумагу.
ты платишь косвенно за доллар а не напрямую
В твоей реальности сколько доллар в рублях стоит?
 
Своевременный (ключевое слово) расстрел небольшой кучки мятежников во время майдана, помог бы предотвратить полномаштабную сегодняшнюю войну. Про целенаправленую и грамотную каждодневную работу с населением я и не говорю.
Не помог бы. Не в кучке мятежников дело. Причины гораздо старше и глубже. И никакими "пятью миллиардами" на пропаганду их залить невозможно.
Как Вы себе представляете "целенаправленную и грамотную работу с населением" в независимой суверенной, антирусски настроенной стране?
Давайте прикинем, как оно бы выглядело в местах Вашего постоянного проживания?
Сколько денег и усилий (чьих? Вы готовы?) приложить, чтобы Австралия поддержала Россию? Или это невозможно ни при каких финансово-организационных вливаниях?
Хороший пример - Батька. Я был уверен, не устоит, но он взял в руки автомат и показал, что крови не боится. А вполне могли бы сегодня иметь полномаштабную войну и с Белоруссией.
Хороший пример. Очень. Особенно если учесть, что Белоруссия юридически входит вместе с Россией в одно государство: Союз России и Белоруссии.
И за спиной у Батьки - Москва и Кремль. Прямо за спиной. И при таких раскладах на оппозицию вообще можно плевать с высокого дерева.
 
А сейчас нашлись "лишние" пять миллиардов в неделю на войну.

Кстати, по оценкам экспертов - коллективный запад передал Украине меньше 1% своих вооружений, но по деньгам вся эта "помощь" с февраля 2022 превосходит весь годовой военный бюджет РФ в разы. Это я на счет перспективы военного противостояния и победы над коллективным западом.
Вы не в тех деньгах считаете. Вы считаете в тех монетах, согласно которым российский ВВП составляет всего 3% мирового. А западный - аж 40%.
Нам в России этот бред читать смешно. Вы, похоже, его воспринимаете всерьез.
Если завысить стоимость всякой железяки в сотню раз, то тогда, конечно... выйдет ужас какая цифра.
Правда, железяк от этого больше не станет. И работать они лучше не будут.
К слову, у Германии есть свой ВПК? Ей уже ПОЗВОЛИЛИ?
 
а путина они любят вспоминать?
Или они не догадываются что Путин верховный главнокомандующий? Он прямой начальник всех ваших знакомых, друзей, любовников, родственников мужского пола. Ибо они проходят службу в запасе. Кроме тех кто негоден к военной службе конечно
Ты не служил никогда. Не тебе рассуждать о командовании...
 
Внимательно отследил большинство боестолкновений между российской армией и ВСУ.

Забавно, когда российская армия сдавала города и отступала от Киева, Харькова и прочее, я думал, это хитрая военная стратегия. Типа заманивают в ловушки, а потом как вдарят, ну типа второй Сталинград.

Но это я придумал план, а никакого плана не было вовсе. Его в природе не было. Просто бегство и все. Часто паническое. Бросая технику и боеприпасы. И так по всем городам.

Вы вообще о чем? Вы где вычитали, что в планах российского Военно-политического руководства какая-то там победа - и над кем?! Над Украиной?!!
Вы вываливаете на форуме свои личные бредни, которые вообще не имею отношения к российской стратегии.
Задачу "победить Украину" никто не ставил. Побеждать некого. Нет государства Украина. Есть территория Окраины, как 250 лет назад. Ничейная территория. За контроль которой бодаются разные глобальные игроки.
Среди них и Москва, выбирающая себе удобные для поглощения и ассимиляции куски.
Задача России - Левый берег. Только он - и ни сантиметра больше.
Все, что мы хотели и должны были получить - сухопутный коридор в Крым, мы уже взяли.

На сегодняшний день в плане вопроса "кто победит?" уже, мне кажется, нет разночтений.
У кого это "нет"?
Наше ВПР вообще вопрос о "победе" не ставит. Идет утилизация кусков умершей Украины. Тут главное не жадничать, а откусить ровно столько, сколько сможем переварить (на данном этапе). Все.

У Киева есть причины - теперь понятно, забирать будут все, и останавливаться на каком-то условном Херсоне не будут. Дай Бог, что бы не дошли до Ростова. Благо, "стратеги" уже готовят его оборону.

Да нет уже никакого Киева, нет государства Украина, да и президента у них тоже нет - какой-то петрушка под иностранную дудку.

А у Москвы какие причины для продолжения? Ведь у всего должен быть смысл и цель. То, что 300 тыс наспех мобилизованных людей, в противостоянии с 900 тысячами высокомотивированными бойцами, уже понюхавшими порох и управляемыми толковыми офицерами НАТО, способны в лучшем случае кое как держать оборону, но никак не наступать.

Прелесть! "Толковые офицеры НАТО"... И где эти самые офицеры имели случай проявить свою доблесть? Ну где? В Ливии - полный облом вышел. В Сирии - то же самое. Ирак и тот иранским шиитам сдали. Про Афганистан уж молчу.
И последнее. На нашем славном грузинском форуме Батоно Ираклия, я считаюсь главным прокремлевским агентом, ватой, поклонником Путина и прочие. Здесь я наверняка стану бендеровцем и либерастом. Я всего лишь говорю то, что есть. Как бы это и не было обидно и больно.
Вы совершенно не знаете того, что есть. Если пасетесь на грузинском форуме и повторяете ерунду, которую мусолят не единожды кем попало битые грузины, тогда многое становится ясно.
Россия наступает. Запад занимает оборонительные позиции. Которые одну за одной потихоньку начинает сдавать.
Но это не для грузинских мозгов, которые дальше потерянной навсегда Абхазии видеть ничего не умеют.
Еще раз повторяю: брать правобережье Россия не планирует. Мы просто не потянем "кормление" такого количество жадного и неблагодарного населения. Пускай Европа надрывается. А мы посмотрим. как они будут деградировать в каменный век без еды, воды, энергии и армии.
 
Про Путина не знаю, но среди всех моих знакомых и друзей, нет ни одного человека, который бы не офигел, когда Путин начал свою "спецоперацию". Ибо все, кто хоть немного был знаком с ситуацией в современной Украине понимали, что сопротивление будет мощное и повсеместное.

Иными словами, я не знаю из каких источников черпает свои знания о современном мире Путин, но после подобного, страшного провала, он как минимум должен был расстрелять всех своих советников.
А вот все мои знакомые, которые там воевали и воюют не первый год ждали этого...
Ты думаешь это было не на опережение? Так ты ошибаешься...
 
Нисавсем так. Украина в период присоединения Крыма и Современная Украина, это две совершенно разные страны.

В период майдана Украина в основном была российско ориентированной страной, с незначительными вкраплениями лиц бандеровской ориентации, активно подпитываемыми западными спецслужбами. Украина 2022 года, это в основном ярко антироссийская страна, с очень небольшим количеством населения ориентированным на Россию.

Чисто по аналогии, Германия 1932 года и Германия 1936 года, это абсолютно разные страны.
Совершенно справедливо, только в эту парадигму надо включить границы той Украины...
 
Не советников, решение принимали же не советники
Насколько я понимаю, Путин на Украине не проживает, по рынкам, магазинам, пивным не гуляет, соответственно о настроениях украинского народа он знает исключительно из докладов советников, а уже на основании этих докладов, он принимает то или иное решение.
 
А вот все мои знакомые, которые там воевали и воюют не первый год ждали этого
Ждать то они ждали, но совершенно ни этого. Ждали они мощьного удара, в результате которого украинские войска должны были быть откинуты на многие сотни километров от Донбасса, украинская авиация должна была быть полностью уничтожена, а правительство деморализованно. Вместо этого они получили вялую и мутную "спецоперацию", в результате которой обстрелы Донбасса только усилились, а украинское правительство быстро оправившись от шока перввх недель, наносит российским войскам одно поражение за другим.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу