Куба - любовь моя? Или Орунгала?

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
АГУ, я конечно могу решить твой трабл, но тогда мне нужно быть в Канаде.:cool:
Ну, например. Обсуди, можно ли по туру прибыть на один день позже, или за оставшееся время умудрись решить или перенести дело. Я не знаю тонкостей, но уверен, что ради дочки можно выдумать нечто удобоваримое и для овец и для волков. Это, собственно и называется "решить проблему" или по русски- быть мужиком.
Да, Куба-то не убежит, она тут как задний дворик. Вечером захотелось, утром полетел. Но дешевизна расхолаживает. Начинаешь наглеть от нее, и требуешь еще большего. 500 дол за неделю в 4-5 звездах все включено. И это все с перелетом, трансфером и налогами. Блин.
 
АГУ, я конечно могу решить твой трабл, но тогда мне нужно быть в Канаде.:cool:
Ну, например. Обсуди, можно ли по туру прибыть на один день позже, или за оставшееся время умудрись решить или перенести дело. Я не знаю тонкостей, но уверен, что ради дочки можно выдумать нечто удобоваримое и для овец и для волков. Это, собственно и называется "решить проблему" или по русски- быть мужиком.
Да, Куба-то не убежит, она тут как задний дворик. Вечером захотелось, утром полетел. Но дешевизна расхолаживает. Начинаешь наглеть от нее, и требуешь еще большего. 500 дол за неделю в 4-5 звездах все включено. И это все с перелетом, трансфером и налогами. Блин.

эх, жадность фраера погубит!
 
Да, Куба-то не убежит, она тут как задний дворик. Вечером захотелось, утром полетел. Но дешевизна расхолаживает. Начинаешь наглеть от нее, и требуешь еще большего. 500 дол за неделю в 4-5 звездах все включено. И это все с перелетом, трансфером и налогами. Блин.

эх, жадность фраера погубит!
Я бы сказал сожжет. Я в прошлый раз нехило так обгорел.
 
У нас похолодало, даже ниже нуля бывало. Это трудно переносить. Надо переходный период. Потому я вчера на ночь глядя решил слетать погреться. Но бес попутал, и я вместе с ним. Нашел отельчик дешево очень с великолепными отзывами. В одном отзыве написали, что это остров Гилермо, который рядом с Кайо-Коко. Ну, я и не проверил, купил поездку. И только потом выяснил, что этот отель прям рядом с тем, где я был 2 месяца назад и где мне в ухо засунули банан. Блин. Там все отлично - пляж, рыбки и прочее. НО...я люблю новые места изучать. Но ничего уже не попишешь, завтра в самолет.
 
У них, кстати, тоже похолодало. Днем +24-+26, ночью +23-+25.
 
У нас похолодало, даже ниже нуля бывало. Это трудно переносить. Надо переходный период. Потому я вчера на ночь глядя решил слетать погреться. Но бес попутал, и я вместе с ним. Нашел отельчик дешево очень с великолепными отзывами. В одном отзыве написали, что это остров Гилермо, который рядом с Кайо-Коко. Ну, я и не проверил, купил поездку. И только потом выяснил, что этот отель прям рядом с тем, где я был 2 месяца назад и где мне в ухо засунули банан. Блин. Там все отлично - пляж, рыбки и прочее. НО...я люблю новые места изучать. Но ничего уже не попишешь, завтра в самолет.
Больше фоток и хорших впечатлений в обязательном(!) отчёте.:smile:
 
У них, кстати, тоже похолодало. Днем +24-+26, ночью +23-+25.
мерзнут наверно.
100%. Я когда в конце октября по дороге в Сочи выполз из самолета в Стамбуле температура была чуть больше +20. Мне было жарко, я разделся до ти-щёрт. А турки все ходили в куртках, а некоторые еще и в свитерах под куртками.
 
Кстати, в прошлый раз Орунгал меня обругал, что я выловил некачественную ракушку. В последней поездке я учел критику и исправил ошибки. Я доставал тогда качественные ракушки и звезды. Надеюсь, что в этот раз я все сделал правильно? А, Орунгал?


c7_zps95395270.jpg


c6_zps70018dec.jpg


c4_zps98c30792.jpg


c5_zps641937f7.jpg


c3_zps35a4256f.jpg


c2_zps28036c92.jpg


c1_zpsa116a72f.jpg
 

Вложения

  • c7_zps95395270.jpg
    c7_zps95395270.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 488
  • c6_zps70018dec.jpg
    c6_zps70018dec.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 415
  • c4_zps98c30792.jpg
    c4_zps98c30792.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 431
  • c5_zps641937f7.jpg
    c5_zps641937f7.jpg
    130.2 KB · Просмотры: 538
  • c3_zps35a4256f.jpg
    c3_zps35a4256f.jpg
    193.4 KB · Просмотры: 465
  • c2_zps28036c92.jpg
    c2_zps28036c92.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 389
  • c1_zpsa116a72f.jpg
    c1_zpsa116a72f.jpg
    104.8 KB · Просмотры: 407
На счет ракушек что то я в полной непонятке.

Начнем с того, что сделать хорошую ракушку очень трудно. Дело в том, что ракушки бывают только двух видов - с живым молюском внутри и пустые, где молюск сдох. Что самое обидное, во втором случае он выкускает какую то слизь, которая моментально разрушает блеск перламктрового покрытия ракушки и она становится блеклой. Кроме того, если пустая ракушка долго болталась в океане, песок и волны полностью делают её матовой.

Получить (выделать) красивую ракушку очень трудно. Первое надо найти большую и красивую ЖИВУЮ ракушку с неповрежденными краями. Обычно это очень трудно, чем больше ракушка, тем чаще бывает с обломанными краями от ударов о камни.

Но вот ракушка найдена. На вид она представляет собой большой зеленный камень обросший зелеными водорослями. Молюск втягивается в раковину оставляя наруже только коготь, которым он плотно прикрывает похожее на щупальце осьминога тело. Теперь это тело надо извлечь. Просто зацепить крюком или щипцами и вытянуть не получится, тело порвется и конец останется в закруглениях раковины. Вытащить его от туда практически невозможно. Он будет долго и страшно вонять, а главное выпустит слизь которая уничтожит перламутр. Варить или залить в раковину формалин тоже уничтожается перламутр. Ибо пока раковина жива, перламутр фактически живой и его надо сохранить.

Я не знаю, как выделывают раковины кубинцы, но мы клали живые раковины в судовую морозилку. Вариант - положить раковину в целофановом пакете в морозильник в каюте. Когда молюск полностью замерз, мы выносили раковину на солнце и подвешивали её на крючек, который мы цепляли за тело молюска. По мере размораживания, под собственной тяжестью молюск меделенно (2-3 часа) вытягивался из раковины и оставался висеть на крючке, а раковина падала на палубу, на которую мы клали что то мягкое, что бы она не сломалась. Все, молюска мы достали, теперь надо снаружи очистить раковину от водорослей. Обычно мы чистили шхерочными ножами, но если раковина старая, то снаружи она приобретала зеленоватый оттенок, приходилось его выедать - обесцвечивать хлоркой (осторожно, что бы не попала на перламутр, наносили кисточко концентрированный раствор хлорки).

В общем, работа ещё та. Грязная, муторная и долгая. Да и то, особо хорошие раковины были достаточно редки. Хотя учтите, в те времена туристов на Кубе было мало, мы шастали по самым диким и малопосещаемым приморским поселкам, и у нас было много чего, на что мы могли выменять эти раковины у местных.

То, что у вас на снимках, это старые мертвые раковины с блеклым перламутром.

В звезды мы делали уколы раствора хлорки (по одному в каждый луч) что бы сразу её убить и потом высушивали на солнце 1-2 недели.
 
Я не знаю, как выделывают раковины кубинцы, но мы клали живые раковины в судовую морозилку. Вариант - положить раковину в целофановом пакете в морозильник в каюте. Когда молюск полностью замерз, мы выносили раковину на солнце и подвешивали её на крючек, который мы цепляли за тело молюска. По мере размораживания, под собственной тяжестью молюск меделенно (2-3 часа) вытягивался из раковины и оставался висеть на крючке, а раковина падала на палубу, на которую мы клали что то мягкое, что бы она не сломалась.
Я вот только в ноябре шашлычил со своими друзьями-моряками в Сочи. Они рассказывали, что просто цепляли молюсска и подвешивали без заморозки. Он постепенно под тяжестью раковины ее отпускал.

То, что у вас на снимках, это старые мертвые раковины с блеклым перламутром.
Удивительно, Орунгал, но на мой взгляд ракушки очень даже яркие, а не блеклые. Особенно та самая большая. И они не мертвые, а самые что ни на есть живые. Я же сказал, что учел ваши замечания. В каждой сидит моллюск. Вы даже можете разглядеть на самой маленькой торчащий коготь-клешню. Эта маленькая была найдена на мелководье в метре от берега среди кораллов. А остальные честно найденные на глубине вдали от берега. Большую я обнаружил только по слишком ровному краю ее, в остальном она полностью сливалась со дном. Ракушки не пострадали, все после фотосессии были отправлены в океан. И звезды само собой.
 
Начнем с того, что сделать хорошую ракушку очень трудно. Дело в том, что ракушки бывают только двух видов - с живым молюском внутри и пустые, где молюск сдох.
Упс, сколько тонкостей... Во Владивостоке в этот раз на набережной продавали огромные красивые винтовые раковины, размером со средний арбуз, жалею что не купила. Но зато мы полакомились живыми моллюсками из этих вот ракушек
DSC_6677.jpg

Это гребешок, если кто не знает.Мы ели сырыми с соусом из васаби и соевого. Вкуснятина.
 
Ну, все, дочь приехала меня в ерапорт везти. Надеюсь, вы еще не пожалели, что я тут появился.
 
Ну, все, дочь приехала меня в ерапорт везти. Надеюсь, вы еще не пожалели, что я тут появился.
Kогда из ерапорта выгонят за назойливость и болтливость по поводу поднятия благосостояния окружающим своим присутствием, как будто ты и есть миссия, то приходи обратно. Наши уши все стерпят:))
 
Упс, сколько тонкостей... Во Владивостоке в этот раз на набережной продавали огромные красивые винтовые раковины, размером со средний арбуз, жалею что не купила. Но зато мы полакомились живыми моллюсками из этих вот ракушек
Это гребешок, если кто не знает.Мы ели сырыми с соусом из васаби и соевого. Вкуснятина.

На Кубе пожалуй одни из самых больших и красивых ракушек в мире. Во всяком случае, больше и красивее я не встречал ни на Сейшелах, ни на Мальдивах. В Австралии, с её самым большим в мире Коралловым Барьерным рифом, таких ракушек тоже нет.
 
Самолет прилетел на Cayo Coco поздно вечером. Пока пограничный контроль, погрузка в автобусы, поселение и тп, уже за 11 часов. Я попросился на самый верхний этаж. Не люблю быть внизу, люблю побольше света и сверху на все смотреть. Номер обычный:

cu1_zps302d33b5.jpg

Ночью работают только Пивной садик и лобби бар. На удивление в Пивном дворнике пиво роздают в стеклянных бутылках. Обычно просто разливное либо в банках:

cu2_zpsa26aac12.jpg

После гамбургера с пивом в бар за пинаколадой и мохито перед сном:

cu3_zps38113d08.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу