Куба - любовь моя? Или Орунгала?

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
Тмутаракань — один из древнейших городов Tаманского полуострова, был расположен на территории современной станицы Тамань Темрюкского района Краснодарского края.
:shock: :unknown:
Да, велика Россия!
Ну Задрищенска то точно нет! Выбираю для определения кубинской фоты с москвичём- Задрищинск.
Москвидон зачётный.
4226df71e4eft.jpg
Вообще, глядя на эту фотку возникает чуйство, что снято не на Кубе, а в Урюпинске или даже в Бобруйске.:smile:
Фраза будет звучать так:
Вообще, глядя на эту фотку возникает чуйство, что снято не на Кубе, а в Кобылозаводске или даже в Задрищинске.
Ну, если и эти населённые пункты существуют, то я сдаюсь и всё такое.
:rofl::rofl::rofl: Зачем? Есть два прекрасных названия- Усть-Зажопинск и Мухосранск. И колхоз "40 лет без урожая":grin:
 
Смит,ты давно не был в Урюпинске, я там был 14 лет назад,тогда там ещё можно было ушастый запорожец купить, а сча все уехал паровоз...
А я вообще не бывал ни в Урюпинске, не в Бобруйске.
После ТАКОЙ фотки Урюпинского жениха вертаю все свои слова назад.
Прошу меня извинить жителей этих славных городов за столь неуместное сравнение.facepalm.gif
Скажу по другому- в Тмутараканске.

Тмутаракань - это нынче Тамань... И я бы местных ребят не обижал бы, больно суровые...
1339778546_iyun-2010-o-viktor-i-kazaki-obr_novyj-razmer.jpg
 
И я бы местных ребят не обижал бы, больно суровые...
Я, это. Таво. Всё перепутал, короче.
И что за страна, эта наша Россия. Куда не глянь, везде Урюпинск да Тмутаракань! Велика родина моя и горазда на всякие названия и даже не подумаешь, что может быть такое, ан нет- есть и люди там живут и какие замечательные люди, что диву даёшься- а по что они там живут и не тужат?(см.фото:roll:). И на бескрайних просторах наших есть место и Москве златоглавой и Екатеринбургу и запросто может найтись и Усть-зажопинск и Мухосранск со своим знаменитым колхозом имени Сорокалетия без урожая. Таки просторы вокруг и такая человеческая фантазия, что и Куба и Грузия и прочие Непалы никогда рядом не станут и не заявят о своей самобытности так просто и одновременно затейливо. И только одна страна в мире сравнится с Россией- Америка ибо есть там дорога Вдали-от-фекалий (Farfrompoopen Road) в Теннеси, единственная трасса, ведущая на Мост Запора в соседнем штате Арканзас.
 
Владимир Иванов, а у тебя прокси включен? Если чё, выключи. Может помочь.
------------------------------------------------------------
Гоночный Москвич:
Москвидон зачётный.
4226df71e4eft.jpg
Вообще, глядя на эту фотку возникает чуйство, что снято не на Кубе, а в Урюпинске или даже в Бобруйске.:smile:

Ага. Там справа машина после прицепа - копия нашей девятки. Оказалось - Сеат.

Совсем новый самолет. Экраны в каждом кресле были нормальными современными тачскринами с хорошей чувствительностью:
Агу,это все фото с крайнего посещения Кубы?

Да, вернулись ночью 20-го апреля.
 
Ага. Там справа машина после прицепа - копия нашей девятки. Оказалось - Сеат.
И автобусы газелеобразные как наши маршрутки.
В общем, стоило ли ехать на Кубу чтобы вновь оказаться в Сочи?
 
Ага. Там справа машина после прицепа - копия нашей девятки. Оказалось - Сеат.
И автобусы газелеобразные как наши маршрутки.
В общем, стоило ли ехать на Кубу чтобы вновь оказаться в Сочи?

А там ничего похожего на Сочи и не было. Это снимки на стоянке перед отелем. Машин там всего чуть было, я их всех практически и заснял. Там и старые американские. Просто я уже вроде я постил такие тут, и не стал повторяться. Если есть желание, то могу выставить из последней поездки. А на дорогах на Кубе машин совсем не встречается. За час пути, может, десяток-два повстречается.
 
Вообще, житуху, море- океян, мулаток и всё в целом. Я понимаю, что лучше самому увидеть, но раз уж такой свежий случай- грех не воспользоваться. :smile:
Кстати, белая за Сеатом не Газель, а мерс:
А я это сразу углядел, ибо (ты будешь удивлён) и по Е-бургу такие маршрутки бегают, не только Газели.
Фордик прикольный.
Есть ли разница, в деньгах, на таком форде или на "сеате" прокатится?
 
АГУ сказал(а): ↑ А что еще?
Вообще, житуху, море- океян, мулаток и всё в целом. Я понимаю, что лучше самому увидеть, но раз уж такой свежий случай- грех не воспользоваться. :smile:
Да я вроде в прошлый раз напостил кое-чего. Там ничего не изменилось, все то же самое. А мулаток у нас выбор не большой, только из работников отеля. Отель на острове, и до самой Кубы км 80. Но в любом случае - это печальное зрелище, бедность страшная. Мобильные телефоны есть только у тех, кт рабтает с иностранцами. Интернета нет. ТВ соответствующее. Народ тихо ждет, когда же Кастро умрет.

Жарение бананов в роме и шоколаде:

c33f.jpg


c31w.jpg




АГУ сказал(а): ↑ Кстати, белая за Сеатом не Газель, а мерс: А я это сразу углядел, ибо (ты будешь удивлён) и по Е-бургу такие маршрутки бегают, не только Газели. Фордик прикольный. Есть ли разница, в деньгах, на таком форде или на "сеате" прокатится?

Что ты имеешь в виду?
 
Что ты имеешь в виду?

Фордик прикольный. Есть ли разница, в деньгах, на таком форде или на "сеате" прокатится?
Имелась в виду автопргулка по острову, а не стоимость поездки в "Газеле" или "Мерседесе" по Е-бургу.
(По Е-бургу в маршрутке, в автобусе, в трамвае, троллейбусе и метро я и так знаю- цена одинаковая- 23 рубля.)

83b77325c2c0t.jpg
 
Отель на острове, и до самой Кубы км 80. Но в любом случае - это печальное зрелище, бедность страшная. Мобильные телефоны есть только у тех, кт рабтает с иностранцами. Интернета нет. ТВ соответствующее. Народ тихо ждет, когда же Кастро умрет.
Т.е вообще нет интернета в доступе даже для иностранцев?
 
Что ты имеешь в виду?

Фордик прикольный. Есть ли разница, в деньгах, на таком форде или на "сеате" прокатится?
Имелась в виду автопргулка по острову, а не стоимость поездки в "Газеле" или "Мерседесе" по Е-бургу.
(По Е-бургу в маршрутке, в автобусе, в трамвае, троллейбусе и метро я и так знаю- цена одинаковая- 23 рубля.)

83b77325c2c0t.jpg

Я не интересовался. Знаю, что до Санта Клары (120 км) берут в районе 70-80 дол. Но у них на удивление дорогой бензин. Поэтому машины на дороге - редкость, а вот ослики, лошадки захудалые и велосипеды встречаются чаще.
Да и по острову ездить неинтересно. Он длинный и весь в отелях. Местные там не живут, только курортники.

Отель на острове, и до самой Кубы км 80. Но в любом случае - это печальное зрелище, бедность страшная. Мобильные телефоны есть только у тех, кт рабтает с иностранцами. Интернета нет. ТВ соответствующее. Народ тихо ждет, когда же Кастро умрет.
Т.е вообще нет интернета в доступе даже для иностранцев?
Для местных интеренета нет вообще, им это не полагается. А в телях есть за деньги по часам чень медленный интернет при старых мониторах в отдельной дной комнате. Но интернет такой, что если один имеил удастся отправить за полчаса, то уже хорошо.
Селфоны у всех гидов я видел, а также у некоторых служащих отеля. Я думал, что они бывают и у простых кубинцев. В день отъезда подошел к представителю авиакомпании и спросил про погоду в Торонто. Он говорит, что не знает. Я прошу посмотреть быстренько у него в интернете. Он мне "какой-такой интернет, у нас и селлфонов то нет".


Народ тихо ждет, когда же Кастро умрет.
Это народ тебе сам рассказывал? Прям весь народ к тебе подошёл и на ушко нашептал?

Это мои личные впечатления. Про Кастро конкретно я не разговаривал, чтобы не напрягать народ, но про жизнь немного говорили. Так нельзя над народом издеваться.
Беднота сплошная. Они очень радуются, когда отдыхающие им одежду старую дарят. Потму что на чай оставляют обычно 1-2 доллара горничным (вспомнил это слово), а одежда получается существенно дороже. У них в магазинах вообще ничего не продается, еще хуже, чем в СССР. Поэтому пара старых джинс - это супер подарок. Я беру с собой старые (иногда и новые) вещи детей, и по утрам оставляю. И они очень благодарны.
 
Имелась в виду автопргулка по острову, а не стоимость поездки в "Газеле" или "Мерседесе" по Е-бургу.
(По Е-бургу в маршрутке, в автобусе, в трамвае, троллейбусе и метро я и так знаю- цена одинаковая- 23 рубля.)

83b77325c2c0t.jpg

Я не интересовался. Знаю, что до Санта Клары (120 км) берут в районе 70-80 дол. Но у них на удивление дорогой бензин. Поэтому машины на дороге - редкость, а вот ослики, лошадки захудалые и велосипеды встречаются чаще.
Да и по острову ездить неинтересно. Он длинный и весь в отелях. Местные там не живут, только курортники.

Т.е вообще нет интернета в доступе даже для иностранцев?
Для местных интеренета нет вообще, им это не полагается. А в телях есть за деньги по часам чень медленный интернет при старых мониторах в отдельной дной комнате. Но интернет такой, что если один имеил удастся отправить за полчаса, то уже хорошо.
Селфоны у всех гидов я видел, а также у некоторых служащих отеля. Я думал, что они бывают и у простых кубинцев. В день отъезда подошел к представителю авиакомпании и спросил про погоду в Торонто. Он говорит, что не знает. Я прошу посмотреть быстренько у него в интернете. Он мне "какой-такой интернет, у нас и селлфонов то нет".


Это народ тебе сам рассказывал? Прям весь народ к тебе подошёл и на ушко нашептал?

Это мои личные впечатления. Про Кастро конкретно я не разговаривал, чтобы не напрягать народ, но про жизнь немного говорили. Так нельзя над народом издеваться.
Беднота сплошная. Они очень радуются, когда отдыхающие им одежду старую дарят. Потму что на чай оставляют обычно 1-2 доллара горничным (вспомнил это слово), а одежда получается существенно дороже. У них в магазинах вообще ничего не продается, еще хуже, чем в СССР. Поэтому пара старых джинс - это супер подарок. Я беру с собой старые (иногда и новые) вещи детей, и по утрам оставляю. И они очень благодарны.
А откуда тебе знать что им надо, а что им не надо? Ты уже сумел вычислить формулу всеобщего счастья? Понимаешь, когда-то и в СССР считалось круто если тебе иностранец джинсы подгонял. И жили бедновато. Но вот в те ужастные, ужастные времена мои родители, если я в свои 10-12 лет не приходил домой в 10 вечера- переживали только за то, что у меня останутся невыученными уроки, а теперь, если у меня дочь 10 лет забыла мобильник и в 21.00 дома не появилась- я начинаю тихо паниковать. И про то, что из мака получается наркотик я узнал в 20 лет, а для моей младшей в 10 лет- это каждодневная обыденность. Поэтому что для кубинцев хорошо, а что плохо- решать им, а не тебе. Не пытайся лезть со своим уставом в их монастырь. Ещё ни одному человеку не удалось сделать кого-то счастливым против воли осчастливливаемого. Ливия тому самый свежий пример.
 
А откуда тебе знать что им надо, а что им не надо?
Из личного опыта. Видно, что кубинцы сильно хотят, но им это не позволено.

И про то, что из мака получается наркотик я узнал в 20 лет, а для моей младшей в 10 лет- это каждодневная обыденность.
В наших школах в СССР это тоже было обыденностью
 
А откуда тебе знать что им надо, а что им не надо?
Из личного опыта. Видно, что кубинцы сильно хотят, но им это не позволено.

И про то, что из мака получается наркотик я узнал в 20 лет, а для моей младшей в 10 лет- это каждодневная обыденность.
В наших школах в СССР это тоже было обыденностью

Я не знаю в каких школах учился ты, я учился в тех, в которых проблемы наркотиков вообще не вставало никогда. Было многое, и оно в уголовный кодекс очень часто не вписывалось, но чего точно не было- так это проблемы наркомании. Совсем. Вообще. Как явления не было.
 
Из личного опыта. Видно, что кубинцы сильно хотят, но им это не позволено.

В наших школах в СССР это тоже было обыденностью

Я не знаю в каких школах учился ты, я учился в тех, в которых проблемы наркотиков вообще не вставало никогда. Было многое, и оно в уголовный кодекс очень часто не вписывалось, но чего точно не было- так это проблемы наркомании. Совсем. Вообще. Как явления не было.
В 70-ых у нас каждый пацан умел забить косяк из папиросы. И терминологию - пластилин и тп - все прекрасно знали. Я уже не говорю про хлорэтил, применяемый для заморозки в медицине, который нюхали.
 
Я не знаю в каких школах учился ты, я учился в тех, в которых проблемы наркотиков вообще не вставало никогда. Было многое, и оно в уголовный кодекс очень часто не вписывалось, но чего точно не было- так это проблемы наркомании. Совсем. Вообще. Как явления не было.
В 70-ых у нас каждый пацан умел забить косяк из папиросы. И терминологию - пластилин и тп - все прекрасно знали. Я уже не говорю про хлорэтил, применяемый для заморозки в медицине, который нюхали.
Я узнал что такое косяк на втором курсе института, а хлорэтил использовал только на соревнованиях по лёгкой атлетике когда получал растяжения и вывихи, чтобы заморозить повреждённое место. Я же говорю- ты рос вообще в каком-то маргинальном местечке. У нас все нарушения закона сводились к регулярному мордобою, выяснению отношений между разными городскими районами толпа на толпу.
 
В наших школах в СССР это тоже было обыденностью
ну Краснодарский край всегда был впереди планеты всей,
у нас в огородах,мак свободно рос и успевал до расти до спелого состояния,
черный такой.рассыпчитый,а вот в 90-ые сами в огороде выдергивать начали,
ибо начали ходить с рыскующими глазами,в поисках мака,а потом ночью в огород
залезали за маком,по попутно вытоптав,много полезного в огороде,петрушку и иже с ним.
в советское время,у нас в школе было наркоманов,ноль целых,хуz десятых.днем с огнем не сышишь,
легче "алкашей" было найти.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу