Куба - любовь моя? Или Орунгала?

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
служил я с краснодарскими,с самой учебки,% 30 их были наркошами,
я об этом узнал уже когда в Латвии служили,и че они там в Латвии находили,
для своих наркоманских потребностей,ума не приложу,но находили.
 
В наших школах в СССР это тоже было обыденностью
ну Краснодарский край всегда был впереди планеты всей,
у нас в огородах,мак свободно рос и успевал до расти до спелого состояния,
черный такой.рассыпчитый,а вот в 90-ые сами в огороде выдергивать начали,
ибо начали ходить с рыскующими глазами,в поисках мака,а потом ночью в огород
залезали за маком,по попутно вытоптав,много полезного в огороде,петрушку и иже с ним.
в советское время,у нас в школе было наркоманов,ноль целых,хуz десятых.днем с огнем не сышишь,
легче "алкашей" было найти.
Аналогично и у нас. А то вырастут в каком-нибудь маргинальном местечке, а потом на всю страну свои представления о своей помойке переносят.
 
Аналогично и у нас. А то вырастут в каком-нибудь маргинальном местечке, а потом на всю страну свои представления о своей помойке переносят.
Щас отзеркалю.:lol:
Да хоть заотзеркаливайся- такое распространение наркомании как в Краснодарском крае в стране было ещё только в Киргизии в районе Чуйской долины, и поэтому не стоит свои представления о вашем наркоманском гетто на всю страну переносить.
 
в Киргизии в районе Чуйской долины,
Чуйка на границе Казахстана и Киргизии. Недалеко от города Тараз (бывш. Джамбул) у ж/д станции содноимённым названием- Чу. Бывал я там проездом. А в Джамбул почти каждое лето ездил к родственникам.
В ранней молодости моей действительно на Урале наркотики были инопланетной экзотикой. А сейчас это практически перевалочная база. Там же в Джамбуле поразился от невиданной до селе травки- анаши. Я её прозвал - табачная смесь "Удыбка" ибо штырила с неё такая веселуха, что ноги не держали. Местные это зелье курили на подобии трубки мира рассевшись на карточках вокруг трёхлитровой банки с пивом. Таким образом компания из 5-6 человек с этой банки и косячка анаши ушатывались, в буквальном смысле, в дым.
И при чём тут Куба?
 
в Киргизии в районе Чуйской долины,
Чуйка на границе Казахстана и Киргизии. Недалеко от города Тараз (бывш. Джамбул) у ж/д станции содноимённым названием- Чу. Бывал я там проездом. А в Джамбул почти каждое лето ездил к родственникам.
В ранней молодости моей действительно на Урале наркотики были инопланетной экзотикой. А сейчас это практически перевалочная база. Там же в Джамбуле поразился от невиданной до селе травки- анаши. Я её прозвал - табачная смесь "Удыбка" ибо штырила с неё такая веселуха, что ноги не держали. Местные это зелье курили на подобии трубки мира рассевшись на карточках вокруг трёхлитровой банки с пивом. Таким образом компания из 5-6 человек с этой банки и косячка анаши ушатывались, в буквальном смысле, в дым.
И при чём тут Куба?
А при том что все эти прелести при Советском Союзе были из ряда экзотики а теперь стали у нас повседневной обыденностью благодаря тому что у нас больше нет проклятого советского строя, а господин АГУ считает что и кубинцы обязаны вкусить этого самого запретного плода со всеми его милыми особенностями, одной из которых является ничем не ограничиваемый оборот наркоты. То есть если начал есть говоно- нужно убедить окружающих что только так и надо делать всем.
 
Куба для меня родина моего друга, совершенно русского парня Андрея родившегося там в семье сов.спецов на строительстве сах.завода. Куба это несколько лет жизни там моего молодого отца, тоже сов.спеца на спирт.заводе. Моего дядьки служившего там во времена Карибского кризиса, моей супруги успевшей побывать в Анголе, где кубинские товарищи воевали за светлое будущее Ангольского народа под предводительством советских воен.спецов и вообще страна экзотической красоты. И спасибо АГУ за те несколько фотографий и собственных впечатлений об этой удивительной и весёлой стране, как то так исподволь вошедшей в жисть мою, и куда я обязательно, Бог даст, приеду.
 
в Киргизии в районе Чуйской долины,
Чуйка на границе Казахстана и Киргизии. Недалеко от города Тараз (бывш. Джамбул) у ж/д станции содноимённым названием- Чу. Бывал я там проездом. А в Джамбул почти каждое лето ездил к родственникам.
В ранней молодости моей действительно на Урале наркотики были инопланетной экзотикой. А сейчас это практически перевалочная база. Там же в Джамбуле поразился от невиданной до селе травки- анаши. Я её прозвал - табачная смесь "Удыбка" ибо штырила с неё такая веселуха, что ноги не держали. Местные это зелье курили на подобии трубки мира рассевшись на карточках вокруг трёхлитровой банки с пивом. Таким образом компания из 5-6 человек с этой банки и косячка анаши ушатывались, в буквальном смысле, в дым.
И при чём тут Куба?

А сам то поди за гербарием ездил?
 
А сам то поди за гербарием ездил?
Не без этого. В юности я был гораздо любопытней и авантюристичней, чем сейчас.
И действительно, в моём школьном гербарии были экспонаты из Чуйской долины, причём разных сортов и с подписями на латыни. Учитель ботаники был в восторге. Хихикая он поставил мне пятёрку сразу за всю четверть, но альбом не вернул, объяснив это тем, что и другим учителям нужно обязательно посмотреть. Так я стал лучшим учеником школы по ботанике.
 
Куба для меня родина моего друга, совершенно русского парня Андрея родившегося там в семье сов.спецов на строительстве сах.завода. Куба это несколько лет жизни там моего молодого отца, тоже сов.спеца на спирт.заводе. Моего дядьки служившего там во времена Карибского кризиса, моей супруги успевшей побывать в Анголе, где кубинские товарищи воевали за светлое будущее Ангольского народа под предводительством советских воен.спецов и вообще страна экзотической красоты. И спасибо АГУ за те несколько фотографий и собственных впечатлений об этой удивительной и весёлой стране, как то так исподволь вошедшей в жисть мою, и куда я обязательно, Бог даст, приеду.
А, вот как. Я Кубу-то видел только из окна автобуса. Да и то, недолго, так как темнело уже. Самлет прилетает в Санта Клару, а автобус едет до отеля около 2 часов. В принципе понятно, как кубинцы в той провинции живут. У них либо домики либо квартиры. Домики маленькие, квадратные, приземистые с плоской крышей. Потолок очень низкий, свет тусклый. С улицы сразу дверь в общую комнату. По сторнам по окну. Сама комната метров 10-15. Там стоят диванчик, стулья и стол. Телевизор обычно маленький ЧБ, иногда цветной. Двери всегда открыты, поэтому эта общая комната просматривается насквозь. За ней наверное спальни, но сам домик, как две, ну максимум три такие комнаты. Стекол нет в принципе. Кубинцы по вечерам сидят либо перед входом либо перед ТВ в комнате.Двухэтажные дома встречаются, но крайне редко. Состояние плохое. Иногда бывает прилично, но тоже редко.
В городах есть многоэтажки, 3-5 этажей. Может, еще и выше есть, но я не считал. Квартиры опять же без стекол, все просматриваются. Так же относительн большая комната выходит на внешнюю сторону. Сами дома, как после войны, внутри видна полная бедность. Освещение в виде одной лампы дневного света, прицепленной почему-то наискосок по диагонали.
 
Прям таки без стёкол? Может они рамы как нибудь убирают летом? Чё уж так то.
 
Прям таки без стёкол? Может они рамы как нибудь убирают летом? Чё уж так то.
Нет у них стекол. У них сейчас как раз весна после зимы.:smile: И рам нет. Жалюзи такие деревянные бывают.
 
Чёта даже и не знаю. Раньше стёкла были. Я спросил.:pardon:
 
Чёта даже и не знаю. Раньше стёкла были. Я спросил.:pardon:
Может, в разных частях страны по-разному? Я сейчас возьму дочкины снимки, она ездила год назад в район Холгина, попробую сравнить со своими впечатлениями.
 
Ну, вот фотки из Холгина. Там явно народ получше живет, чем в Санта Кларе.
Вот такого я не видел. Да и дочери всего один такой попался. Я даже не знаю, как это назвать. Ньюкубинец?

90592598.jpg


Дома немного отличаются от сантакларских. Например, крыши не у всех плоские, но в принципе похожи:

74590252.jpg



91166266.jpg



14572178.jpg




93834288.jpg


Городская дэвушка. Медсестра?

55887280.jpg



76582602.jpg
 
Блин! Появилось предложение на Кубу КайоКоко в 4* за 495 дол всё включено на 7 дней. Но лететь надо послезавтра в 6 утра. А у нас дело на этот день. 16-го точно полетели бы со средней, она просит уже 2 недели.
 
АГУ, я конечно могу решить твой трабл, но тогда мне нужно быть в Канаде.:cool:
Ну, например. Обсуди, можно ли по туру прибыть на один день позже, или за оставшееся время умудрись решить или перенести дело. Я не знаю тонкостей, но уверен, что ради дочки можно выдумать нечто удобоваримое и для овец и для волков. Это, собственно и называется "решить проблему" или по русски- быть мужиком.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу