Куба - любовь моя? Или Орунгала?

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
Утром выглядываю прямо, вижу кусочек океана

cu4_zps815d7157.jpg

Внизу:

cu5_zpsbeeab085.jpg

Направо:

cu6_zps1413400f.jpg

Ой, опять прямо:

cu7_zpsb5a3b4a6.jpg
 
Дверь номера выходит не в коридор, а на (не знаю как назвать)...сюда:

cu11_zpsbac6c7f3.jpg

cu10_zpsb18fe723.jpg

С видом на очень живописное болото:

cu8_zps8cb6a458.jpg

Сверху справа виден кусочек океана.

cu9_zpsf2b18de1.jpg

Я сначала планировал поменять номер на с видом на океан, но мне так понравилось болотце, что я так и остался в этом здании.
 
Утром - осмотр территории, выяснение, где что находится:

cu12_zps3304b3f0.jpg

В шахматы можно поиграть:

cu13_zpsf863c9aa.jpg

Бассейнов зачем-то два, причем не маленькие. Поэтому всегда полно места и куча свободных лежаков:

cu14_zpsab7e11d7.jpg

Дорога к пляжу идет через площадку, где торгуют сувенирами:

cu15_zpsd8a6be87.jpg
 
Напоминает некий дом отдыха под каким нибудь Сургутом.:smile:
 
Утром выглядываю прямо, вижу кусочек океана

чего то не видно моря
А между розовым и желтым зданием синенькое не видишь? Кстати, да, я фотки сделал таким размером, чтобы они целиком на экране помещались, а форум их еще уменьшил, и они как-то поблекли. АлексейМСК, нельзя там подрегулировать, что форум так не ужимал картинки?


Напоминает некий дом отдыха под каким нибудь Сургутом.:smile:

Так дома отдыха в принципе должны быть похожи. Но в Сургуте по идее не должно быть открытых веранд и продуваемых всеми ветрами лестниц.
Но я вижу, что раз появились такие комментарии, значит, народ местный все же не совсем в курсе про ту же Кубу, проявил интерес и стоит продолжить. Потому как, если я такое напощу на канадщине, то меня тут же съедят за банальщину.
 
Продолжаю про дом отдыха на Кубе:

cu16_zpsa62acf50.jpg

Выход на пляж отеля. Вернее к океану. Там нет изгородей. Куба довольно безопасная страна, можно гулять без опасений.

cu17_zps37467c5a.jpg

Пляж у отеля большой, широкий. Не всегда так бывает. У соседнего к примеру Мемориз, где я был в сентябре-октябре, пляж значительно уже.

cu18_zpsaba0c048.jpg

С другой тропинки:

cu19_zpscf42ee92.jpg
 
Кстати, смит, а в Сургуте какой пляж? Широкий?
 
Так как фоток много, а территория там ограничена, то заранее прошу прощения, если будут повторные ракурсы. Просто лениво все сидеть и разбирать. Иду в хронологическом порядке, вижу интересное фото и пощу его.

cu20_zpscca8acc3.jpg

Тропинка в столовку:

cu21_zps56b23131.jpg

Экскурсионные автобусы. Хотя Куба и супербедная страна, но цены для туристов там почти такие же как и в америках. То есть вовсе недешево.

cu22_zpse63fd325.jpg

На этой фотке примечателен только кубинец, который мачете, согнувшись, косит траву на жаре. На мой взгляд адская работа. Но, видно, кубинец с мачете стоит дешевле двухсотдолларовой газонокосилки:

cu23_zpsefa52c99.jpg
 
Это я со своей веранды с большим увеличением сфоткал птичек над болотцем:

cu24_zps2ccc77f6.jpg

Оттуда же вид на океан. Вдали приспособения для тени на пляже. Уже потом я прогулялся и в километрах 5 нашел кубинский дом отдыха, это его пляжи:

cu25_zps39dddd67.jpg

А это привет с родины. Еще издали я услышал крики "Дрянь такая! да чтоб я стобой еще куда поехала!" Ну и тп в отношении 5 летнего малыша. "Наши" - подумал Штирл..то есть я. Надо ли говорить, что такое невозможно услышать от канадцев?

cu26_zpsc7694498.jpg

Бассейн пустой, лежаков тьмя. Не во всех отелях так. Иногда приходится специально охотиться за свободными лежаками:

cu27_zps92992b42.jpg
 
Так дома отдыха в принципе должны быть похожи. Но в Сургуте по идее не должно быть открытых веранд и продуваемых всеми ветрами лестниц.
Представь себе эту кубинскую веранду застеклённой.
Кстати, смит, а в Сургуте какой пляж? Широкий?
Да, широкий. И белый белый..., аж глазам больно.
 
Да, широкий. И белый белый..., аж глазам больно.
Ты про декабрь? Действиетльно, белый. :smile:

Смит, ты ж понимаешь, что шуткую?:oops:
Конечно понимаю, АГУ. Читаю с интересом и удовольствием.
Я, если чО, просто не в настроении шутки шутить. Тоска меня заела. Зелёная, как баксы. Хочется взять билет на быстрый самолёт и улететь в какое нибудь прянично-лубочное царство-государство подальше от майданутых, дефолта и прочих готических чудес в нестрашную сказку со счастливым концом.
Так, что твой красочный рассказик про Кубу вполне в тему.:smile:
 
Последнее редактирование:
Еду показываю с единственной целью - хочу спросить, в России старфрут можно купить? В Сочи точно нет, а вот в других местах? Это у меня на тарелке такие звездочки от порезанного старфрута:

cu28_zpsc5dda40d.jpg

Пожрамши, пора и на пляж прогуляться. Отлив, коралловое дно обнажается. Ходить без обуви не рекоменду - царапательно и иногда опасно:

cu29_zpsad32f386.jpg

Немного воды остается в типа лужицах. Дно все живет, не затоптано. Народу нет и топтать некому. Поэтому ходить надо осторожно, так как каждый шаг убивает много всякой мелкой живности:

cu30_zpsca15d316.jpg

Бедные рыбки в капкане:

cu31_zpsbde0c150.jpg
 
Я, если чО, просто не в настроении шутки шутить. Тоска меня заела.
Я заметил. Ты сам на себя не похож. Но надо все восприримать с юмором. Потерял сто тыс баксов - смешно. Каждый пусть проставит свою цифру. Вот в таком ключе, иначе крыша поедет.

Хочется взять билет на быстрый самолёт и улететь в какое нибудь сказочное царство-государство подальше от майданутых, дефолта и прочих чудес в нестрашную сказку со счастливым концом.
Правильно, я так и делаю. Благо, что мне до куб-домникан с мексиками - 3 часа лету да еще 25 минут до аэропорта.
 
Это я в актинию палочкой тыкаю. Наблюдаю, как она сжимается. Юный натурал.....пожалуй, хватит букв в этом слове, не буду ист добавлять, не по возрасту как-то.

cu32_zps2197659a.jpg

Плотность жизни на квадратный сантиметр просто поражает:

cu33_zpsf84447bb.jpg

cu34_zpsf581bf11.jpg

Увеличенная мной актиния:

cu35_zpsdf38369d.jpg

Другая:

cu36_zps9848e2a3.jpg

А ведь все это легко раздавить, если не быть аккуратным.
 
Давай уже про чайку расскажи.:smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу