Торонтуйские и не только зарисовки

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
Давай конкретнее. Назови тип государства, который по духу понятнее и ближе арабам. И объясни, почему он ближе.
Мое мнение Ближнему востоку ближе и понятнее феодальное государство, монархическое государство. Возможно это как то связанно с исламизмом. Очень наглядный пример сегодня демонстрирует Египет, та революция которую преподносили как демократическую фактически провалилась и новый президент проводит ту же политику которую до него проводил свергнутый Мубарак.

нынешний хужее будет...
 
АГУ ты что специально тупишь? Что такого несовместимого в слове рассуждают? Рассуждать это не голосовать и не участвовать в управлении своим государством. Они могу рассуждать как любые люди на различные темы, ведь не секрет что среди арабов много известных мыслителей и философов. С чего ты взял что арабы не могут рассуждать, это же не обезьяны.
ОК. Значит, ты считаешь, что арабы умеют рассуждать, и путем своих рассуждений они пришли к выводу, что для них лучшая форма правления та, которая лишает их практически всех прав? Я лично так не считаю. Более того, уверен, что никакого консенсуса в арабском обществе по этому поводу нет. Кто из нас прав? Давай проведем в стране у них референдум для начала с вопросом, хотят ли они выбирать своих правителей.

начинайте!..
 
извини АГУ но ты ....:fool:
Всё! Иди мимо.....:closed:
Я пытался до тебя донести мысль, что никакого консенсуса, как ты уверен, в арабском мире нет по формам правления. И что монархии и диктатуры никогда не бывают осмысленным выбором населения. Потому, что это противоречит природе человека.

и в природе человека вы тоже ни хрена не разбираетесь!... это так же как с философией, ибо иное, отличное от вашего, мировоззрение для вас не существует...
 
это так же как с философией
Кстати, почитайте, что пишет Ключевский про науки и в частности философию в России:

ПРЕДАНИЕ И НАУКА.
Из такого настроения и склада религиозных понятий вышли два важных следствия, с которыми тесно связалось возникновение раскола: 1) церковные обряды, завещанные местной стариной, получили значение неприкосновенной и неизменной святыни; 2) в русском обществе установилось подозрительное и надменное отношение к участию разума и научного знания в вопросах веры. Эта наука, процветавшая в других христианских обществах, - так стали думать на Руси - не спасла же она тех обществ от ересей, свет разума не помешал там померкнуть вере. Смутно помня, что корни мирской науки кроются в языческой греко-римской стране, у нас брезгливо помышляли, что эта наука все еще питается нечистыми соками такой дурной почвы. Поэтому гадливое и боязливое чувство овладевало древнерусским человеком при мысли о риторской и философской еллинской мудрости: все это дело грешного ума, предоставленного самому себе. В одном древнерусском поучении читаем: "Богомерзостен пред богом всякий, кто любит геометрию; а се душевные грехи - учиться астрономии и еллинским книгам; по своему разуму верующий легко впадает в различные заблуждения; люби простоту больше мудрости, не изыскуй того, что выше тебя, не испытуй того, что глубже тебя, а какое дано тебе от бога готовое учение, то и держи". В школьных прописях помещалось наставление: "Братия, не высокоумствуйте! Если спросят тебя, знаешь ли философию, отвечай: еллинских борзостей не текох, риторских астрономов не читах, с мудрыми философами не бывах, философию ниже очима видех; учуся книгам благодатного закона, как бы можно было мою грешную душу очистить от грехов". Такой взгляд питал самоуверенность незнания: "Аще не учен словом, но не разумом, - писал про себя древнерусский книжник, - не учен диалектике, риторике и философии, но разум христов в себе имею". Так древнерусским церковным обществом утрачивались средства самоисправления и даже самые побуждения к нему.
http://www.kulichki.com/inkwell/text/special/history/kluch/kluch54.htm
 
Есть такая обязанность - не клеветать?!

В нормальном обществе конечно.
И клеветник подлежит наказанию.
Только у бомжей живущих на помомйке нет никаких обязанностей и ограничений.
Поэтому они добровольно и выбирают такую свободу..
Впрочем в этой когорту отшельников можно вполне определенно записать часть канадского эмигрантского социум...
 
Почему только в 21 веке? Узколобый Спартак еще до нашей эры не захотел быть рабом. Это довольно естественное желание человека - не быть рабом. Странно, что у вас такого чувства нет.
Я написал "в 21 веке" не просто так. Могу немного исправить, для совсем буквальных: " И В 21 ВЕКЕ".
Хотя восстание Спартака это всего лишь удобный, с точки зрения западных ценностей, аргумент коих можно за уши напритягивать за всю историю мира.
 
Давай проведем в стране у них референдум для начала с вопросом, хотят ли они выбирать своих правителей.
извини АГУ но ты ....:fool:
Всё! Иди мимо.....:closed:
Так. Райвис, ну я уже так, просто давно развлекаюсь с этим созданием, а ты всё ещё всерьёз с ним спорить о чём-то пытаешься. Ты что, не видишь, он просто откровенно стебается над всеми возражениями? Умышленно не замечает никаких аргументов против, или просто тупо называет чёрное белым и требует доказательств того, что чёрное- это чёрное, а вовсе не белое. И даже если ему привести самые убедительные аргументы- они разобьются о замечательную в своём кретинизме фразу: "Ты не понимаешь (вариант- ты не догоняешь)"...:stena1:Доказать ему что-либо принципиально невозможно, потому что доказать можно только человеку, который оперирует аргументами. А АГУ оперирует лозунгами, и опрвергнуть лозунги принципиально невозможно.
 
Почему только в 21 веке? Узколобый Спартак еще до нашей эры не захотел быть рабом. Это довольно естественное желание человека - не быть рабом. Странно, что у вас такого чувства нет.
Я написал "в 21 веке" не просто так. Могу немного исправить, для совсем буквальных: " И В 21 ВЕКЕ".
Хотя восстание Спартака это всего лишь удобный, с точки зрения западных ценностей, аргумент коих можно за уши напритягивать за всю историю мира.
Нека, смит, вы пытаетесь деревьями от леса прикрыться. Это вовсе не аргумент, а суть человеческой природы - не быть рабом. Если не верите, спросите у окружающих вас людей, хотят ли они быть рабами. и чтобы их судьбу решали другие люди. Если ваше окружение в большинстве своем скажут "да", то я признаю свое поражение.

извини АГУ но ты ....:fool:
Всё! Иди мимо.....:closed:
Так. Райвис, ну я уже так, просто давно развлекаюсь с этим созданием, а ты всё ещё всерьёз с ним спорить о чём-то пытаешься. Ты что, не видишь, он просто откровенно стебается над всеми возражениями? Умышленно не замечает никаких аргументов против, или просто тупо называет чёрное белым и требует доказательств того, что чёрное- это чёрное, а вовсе не белое. И даже если ему привести самые убедительные аргументы- они разобьются о замечательную в своём кретинизме фразу: "Ты не понимаешь (вариант- ты не догоняешь)"...:stena1:Доказать ему что-либо принципиально невозможно, потому что доказать можно только человеку, который оперирует аргументами. А АГУ оперирует лозунгами, и опрвергнуть лозунги принципиально невозможно.
Ну, а чо, тоже аргумент, как ты говоришь. Ежели не догнал аргумента по причине скудоумия, а признать этого не способен, то и твое балобольство сойдет для самоуспокоения. Тильки не забывай, шо кругом люди. И не только игорьки ивановы.
 
Если не верите, спросите у окружающих вас людей, хотят ли они быть рабами. и чтобы их судьбу решали другие люди. Если ваше окружение в большинстве своем скажут "да", то я признаю свое поражение.
У вас в Торонто все решается иначе:grin:, ведь даже >
ikea_2423520f.jpg


Monkey should have 'right to choose' where he lives...( > обезьяна должна иметь право выбирать где жить)
 
Ну, а чо, тоже аргумент, как ты говоришь. Ежели не догнал аргумента по причине скудоумия, а признать этого не способен, то и твое балобольство сойдет для самоуспокоения. Тильки не забывай, шо кругом люди. И не только игорьки ивановы.
:grin::grin::grin:
 
Скажем «Нет» трехлетним контрактам на мобильныеу слуги
Большинство канадцев не являются поклонниками трёхлетних планов на мобильные услуги, предоставляемых крупными провайдерами, но вынуждены на них соглашаться, поскольку альтернативные планы более мелких компаний их по разным причинам не устраивают.

Нередко смартфон или мобильный телефон выходит из строя еще до того, как истек срок действия трехлетнего договора с провайдером сервисов. Тогда потребитель вынужден покупать за полную стоимость новое устройство либо отказываться от старого договора, чтобы перейти на новый и купить смартфон по более выгодной цене. В любом случае это связано с дополнительными расходами на активацию нового устройства и штрафом за прерывание старого контракта. Есть третий вариант – продлить уже существующий контракт, чтобы воспользоваться субсидированной ценой нового смартфона. Но тогда зависимость от данного провайдера растягивается на более продолжительный срок.

CRTC получает большое количество нареканий от потребителей на практику форсированного долговременного удерживания подписчиков сервисов, которую проводят мобильные компании.

Оппозиция предлагает положить этому конец и освободить потребителей от многолетней зависимости от мобильных провайдеров. http://www.newca.com/doc/n.aspx?23023&1&1
Вот это оппозиция, вот это я понимаю..
Мэр ворюга, учителя бастуют, стоимость транспорта растет, преступность растет...им нет до этого дела.
Они говорят нет зависимости потребителей от мобильных операторов.
Вот что значит свободная страна под крылом королевы матери...
 
наша система мобильной связи ,мне больше нравится.
контрактная система,это действительно,финансовая кабала.
в любой момент,если мне не понравится,могу соскочить с этого оператора моб.связи.
сча у меня,в билайне,тарифный план-ноль сомнений ,ложу 100 р.на счет,и месяц внутри билайна,
в своем городе,0 руб затрат.тока звонки на номера др.опосам.
 
Торонтовский хайвэй Gardiner требует немедленного капитального ремонта
12 Dec 2012 10:19
NewCa.com

Часть торонтовского хайвэя Gardiner Expressway, тянущегося вдоль побережья Озера Онтарио, находится в столь плачевном состоянии, что езда по нему и под ним небезопасна для водителей.

Городские инженеры провели очередную инспекцию конструкции и пришли к выводу, что в ближайшие, как минимум, шесть лет, проезд в этом районе должен быть запрещен. Почти половина конструкции может обрушиться, если не принять срочные меры и не начать ремонт.

Компания McCormick Rankin Corp., нанятая для проведения инспекции, обнаружила, что проезд тяжелого трака по эстакаде хайвэя может привести к непредсказуемым и тяжелым последствиям. Груженая машина может просто провалиться с дорожного моста вниз. При этом могут пострадать как машины, движущиеся рядом с траком, так и транспорт и пешеходы, находящиеся под эстакадой.

В последние месяцы зарегистрировано несколько случаев падения частей бетона с эстакады Gardiner. К счастью, пока никто из людей от падающих с высоты камней не пострадал. Но, как следует из отчета, представленного McCormick, это может произойти в любой момент.

Городским властям придется серьезно раскошелиться, чтобы привести Gardiner в порядок и обезопасить водителей и пешеходов. Предполагается, что на эти цели потребуется, как минимум, полмиллиарда долларов, которые должны быть выделены из местного бюджета. Капитальный ремонт эстакады займет, по предварительным оценкам, 10 лет.

http://www.newca.com/doc/n.aspx?23027&1&1
Зато видимо луж мало...
 
Если не верите, спросите у окружающих вас людей, хотят ли они быть рабами. и чтобы их судьбу решали другие люди. Если ваше окружение в большинстве своем скажут "да", то я признаю свое поражение.
У вас в Торонто все решается иначе:grin:, ведь даже >
ikea_2423520f.jpg


Monkey should have 'right to choose' where he lives...( > обезьяна должна иметь право выбирать где жить)
Так таки забрали мартышку из рабства?
 
Так таки забрали мартышку из рабства?
Обезьянку, гулявшую по IKEA, отправили в заповедник. Владелица просит вернуть питомца
Тем временем, его нынешняя владелица слезно молит власти разрешить ей оставить домашнего питомца у себя. Но работники Сервисов Животных Торонто непреклонны в своем решении. Дело в том, что макаки могут являться распространителями таких опасных инфекций как герпес или гепатит B. Поэтому в муниципалитете Торонто держать их в виде домашних животных нельзя, хотя провинция это не запрещает.

Обезьяний заповедник, куда отправили Дарвина, находится в 100 км северо-восточнее Торонто. Там живут такие же приматы. У них малыш будет учиться природному поведению. В перспективе ему найдут взрослую самку. Она станет для него мамой и будет о нем заботиться. Сейчас в заповеднике обитают 24 обезьянки, переданные туда из других зоопарков, университетов, после биомедицинских исследований и от частных лиц.
http://www.newca.com/doc/n.aspx?23025&1&1
 
Нека, смит, вы пытаетесь деревьями от леса прикрыться. Это вовсе не аргумент, а суть человеческой природы - не быть рабом. Если не верите, спросите у окружающих вас людей, хотят ли они быть рабами. и чтобы их судьбу решали другие люди. Если ваше окружение в большинстве своем скажут "да", то я признаю свое поражение.
Под аргументом я имел в виду не природное влечение к свободе, а само восстание Спартака, по сути военного преступника осуществившего массовый побег из места заключения угрожающий жизни и здоровью граждан Римской Империи, её экономике и безопасности.
Не надо приводить подобных примеров. Любой ЗК - мечтает о свободе.
 
Так таки забрали мартышку из рабства?
Обезьянку, гулявшую по IKEA, отправили в заповедник. Владелица просит вернуть питомца
Тем временем, его нынешняя владелица слезно молит власти разрешить ей оставить домашнего питомца у себя. Но работники Сервисов Животных Торонто непреклонны в своем решении. Дело в том, что макаки могут являться распространителями таких опасных инфекций как герпес или гепатит B. Поэтому в муниципалитете Торонто держать их в виде домашних животных нельзя, хотя провинция это не запрещает.

Обезьяний заповедник, куда отправили Дарвина, находится в 100 км северо-восточнее Торонто. Там живут такие же приматы. У них малыш будет учиться природному поведению. В перспективе ему найдут взрослую самку. Она станет для него мамой и будет о нем заботиться. Сейчас в заповеднике обитают 24 обезьянки, переданные туда из других зоопарков, университетов, после биомедицинских исследований и от частных лиц.
http://www.newca.com/doc/n.aspx?23025&1&1
Государство лучше знает где мартышке хорошо!
Это свобода, дружок. Ничего личного.:cool:
 
Ух ты. И что он украл?

преступность растет..
откуда дровишки?

Нека, смит, вы пытаетесь деревьями от леса прикрыться. Это вовсе не аргумент, а суть человеческой природы - не быть рабом. Если не верите, спросите у окружающих вас людей, хотят ли они быть рабами. и чтобы их судьбу решали другие люди. Если ваше окружение в большинстве своем скажут "да", то я признаю свое поражение.
Под аргументом я имел в виду не природное влечение к свободе, а само восстание Спартака, по сути военного преступника осуществившего массовый побег из места заключения угрожающий жизни и здоровью граждан Римской Империи, её экономике и безопасности.
Не надо приводить подобных примеров. Любой ЗК - мечтает о свободе.
С точки зрения империи Спартак, конечно, преступник. А с гуманистической точки зрения преступником является империя. Что важнее?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу