Торонтуйские и не только зарисовки

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
Моя жена- немка. Больше половины её родных живёт в Германии. Вызов сделать- один звонок по скайпу. Причём её родственники- не остарбайтеры какие-то, самые что ни на есть коренные немцы, из Баварии. Давно уже предлагали сделать вызов. Немецкий выучить в 49 конечно проблема, но вполне посильная. Теперь скажи- нужно мне чтобы меня кто-то куда-то брал?
Кстати, такие решения принимать следует очень осторожно. Ты детей спросил? Или они еще маленькие, чтобы ответственно принимать такие решения? Тогда ты поступил не просто эгоистично, а очень необдуманно по отношению к своим детям. Еще неизвестно, что они потом скажут о твоем эгоизме. В отличие от тебя я решил расширить возможности своим. Я им кроме росийского еще дал канадское гражданство экспириенс. А уж, что выбрать в дальнейшем, это уже будет их дело. Главное, чтобы у них была возможность выбирать. Ты же эту возможность у детей убил. И это не пустые слова в отношении Германии, если ее сравнивать с Канадой. Канада не мононацинальная страна и совсем не кснофобная. А Германия очень даже. Потому первое поколение в Германии практически всегда оказывается потерянным. Ты из-за своего эгоизма не сделал своих детей в Германии вторым поколением, обрек их на все проблемы, которые были бы только у тебя. Конечно, если они решатся сами переехать в Германию. Ты их отец, они тебя будут всегда любить. Но не думай, что они забудут твой эгоизм. Вопрос всегда будет вертеться - ну, что ж ты, папа, не предоставил нам возможностей, когда это тебе ничего не стоило? Я тоже не супер какой папаша, но своим детям возможность выбора предоставил. И не надо рассказывать, что это ерунда на постном масле.
 
Моя жена- немка. Больше половины её родных живёт в Германии. Вызов сделать- один звонок по скайпу. Причём её родственники- не остарбайтеры какие-то, самые что ни на есть коренные немцы, из Баварии. Давно уже предлагали сделать вызов. Немецкий выучить в 49 конечно проблема, но вполне посильная. Теперь скажи- нужно мне чтобы меня кто-то куда-то брал?
Кстати, такие решения принимать следует очень осторожно. Ты детей спросил? Или они еще маленькие, чтобы ответственно принимать такие решения? Тогда ты поступил не просто эгоистично, а очень необдуманно по отношению к своим детям. Еще неизвестно, что они потом скажут о твоем эгоизме. В отличие от тебя я решил расширить возможности своим. Я им кроме росийского еще дал канадское гражданство экспириенс. А уж, что выбрать в дальнейшем, это уже будет их дело. Главное, чтобы у них была возможность выбирать. Ты же эту возможность у детей убил. И это не пустые слова в отношении Германии, если ее сравнивать с Канадой. Канада не мононацинальная страна и совсем не кснофобная. А Германия очень даже. Потому первое поколение в Германии практически всегда оказывается потерянным. Ты из-за своего эгоизма не сделал своих детей в Германии вторым поколением, обрек их на все проблемы, которые были бы только у тебя. Конечно, если они решатся сами переехать в Германию. Ты их отец, они тебя будут всегда любить. Но не думай, что они забудут твой эгоизм. Вопрос всегда будет вертеться - ну, что ж ты, папа, не предоставил нам возможностей, когда это тебе ничего не стоило? Я тоже не супер какой папаша, но своим детям возможность выбора предоставил. И не надо рассказывать, что это ерунда на постном масле.
Я им дорогу не закрываю. Захотят- уедут. Не захотят- не уедут. Пока подобных просьб с их стороны не поступало. Если поступят- помогу. Но совершеннолетняя у меня только одна дочь, второй 18 только в 2013 году будет. Скажет что хочет жить в Аргентине (Норвегии, Южноафриканской республике)- помогу с отъездом. Нет- значит нет.
 
Мне нет дела. Это ты начинаешь переходить всякие границы цивилизованного общения. Постоянно съезжаешь с темы и переходишь на личности, пытаешься хоть как-то оскорбить собеседника. Причем все твои попытки никакого отношения к разговору не имеют. Тебе следует быть повоспитанней и держать себя в рамках. Не пытайся устраивать свару, и я не буду отвечать аналогичными глупостями.
А ты глупости не пиши- и я не буду тебя дураком выставлять. Понимаешь, когда ты пишешь что там всё зашибись, а тут всё хреново, особенно с учётом того что деньги, как ни крути, ты получаешь всё-таки отсюда,- смотрится очень глупо. Если здесь всё так запущено, как ты пытаешься выставить- то почему ты всё-таки зарабатываешь не там а здесь? Здесь, в этой вонючей, коррумпированной России с её лужами. А не там, в такой чистенькой, благополучной Канаде... Плюнь, забудь эту страну, если она тебя так не устраивает. А я попытаюсь здесь как-нибудь сделать так, чтобы мне не нужно было ехать куда-то, чтобы жить в благополучной чистой сытой стране. Получится- я буду счастлив. Не получится- ну значит не получилось. Но я хотя бы попытаюсь. Ты что думаешь- я не вижу что здесь не в порядке? Вижу. И получше чем ты вижу. И пытаюсь это изменить. Потому что свалить, как я уже написал, мне наверное даже проще чем тебе. И в более сытую и чистую страну чем ты. Но я лично считаю это признаком слабости.
Отвечаю на выделенный вопрос. Потому что мне уже немало лет, начинать заново слишком трудно для меня. Слишком долго я пытался что-либо сделать в России, и все напрасно. Вот я и потерял на это время. А мог бы с самого начала строить жизнь в нормальной стане, которая не заставила бы меня ломать себя. Я не хочу, чтобы мои дети сделали ту же ошибку - потратили бы свою жизнь на борьбу с российскими неправедными реалиями. Но сам я достаточно долго это делал, чтобы ты теперь меня стал упрекать.
 
Кстати, такие решения принимать следует очень осторожно. Ты детей спросил? Или они еще маленькие, чтобы ответственно принимать такие решения? Тогда ты поступил не просто эгоистично, а очень необдуманно по отношению к своим детям. Еще неизвестно, что они потом скажут о твоем эгоизме. В отличие от тебя я решил расширить возможности своим. Я им кроме росийского еще дал канадское гражданство экспириенс. А уж, что выбрать в дальнейшем, это уже будет их дело. Главное, чтобы у них была возможность выбирать. Ты же эту возможность у детей убил. И это не пустые слова в отношении Германии, если ее сравнивать с Канадой. Канада не мононацинальная страна и совсем не кснофобная. А Германия очень даже. Потому первое поколение в Германии практически всегда оказывается потерянным. Ты из-за своего эгоизма не сделал своих детей в Германии вторым поколением, обрек их на все проблемы, которые были бы только у тебя. Конечно, если они решатся сами переехать в Германию. Ты их отец, они тебя будут всегда любить. Но не думай, что они забудут твой эгоизм. Вопрос всегда будет вертеться - ну, что ж ты, папа, не предоставил нам возможностей, когда это тебе ничего не стоило? Я тоже не супер какой папаша, но своим детям возможность выбора предоставил. И не надо рассказывать, что это ерунда на постном масле.
Я им дорогу не закрываю. Захотят- уедут. Не захотят- не уедут. Пока подобных просьб с их стороны не поступало. Если поступят- помогу. Но совершеннолетняя у меня только одна дочь, второй 18 только в 2013 году будет. Скажет что хочет жить в Аргентине (Норвегии, Южноафриканской республике)- помогу с отъездом. Нет- значит нет.
Уже поздно. Уезжать продуктивно детям надо до тинэджейрского возраста. Тогда они и новую среду воспримут, как свою, и старую не забудут. У меня 11-летняя дочь говорит и на английском и на русском без акцента. Поэтому ей никакого труда не составит работать и в русской и в английской среде. Повторюсь, для Канады это не столь важно, тут не обращают внимание на акценты. А вот Германия - совсем другое дело. И ты уже закрыл детям вход туда полноценными жителями.
 
Уже поздно. Уезжать продуктивно детям надо до тинэджейрского возраста. Тогда они и новую среду воспримут, как свою, и старую не забудут. У меня 11-летняя дочь говорит и на английском и на русском без акцента.
Опыт показывает что продуктивно не уезжать.
Гораздо большего можно добиться в жизни оставаясь в России.
Впрочем у всех свои потребности...
 
Я им дорогу не закрываю. Захотят- уедут. Не захотят- не уедут. Пока подобных просьб с их стороны не поступало. Если поступят- помогу. Но совершеннолетняя у меня только одна дочь, второй 18 только в 2013 году будет. Скажет что хочет жить в Аргентине (Норвегии, Южноафриканской республике)- помогу с отъездом. Нет- значит нет.
Уже поздно. Уезжать продуктивно детям надо до тинэджейрского возраста. Тогда они и новую среду воспримут, как свою, и старую не забудут. У меня 11-летняя дочь говорит и на английском и на русском без акцента. Поэтому ей никакого труда не составит работать и в русской и в английской среде. Повторюсь, для Канады это не столь важно, тут не обращают внимание на акценты. А вот Германия - совсем другое дело. И ты уже закрыл детям вход туда полноценными жителями.
Ну я тебе так скажу- все мои одноклассники, уехавшие туда- акклиматизировались без проблем, хотя уезжали туда в возрасте 25-35 лет. Живут неплохо, и уж что абсолютно точно- на какие-то притеснения не жалуются вовсе, а некоторые ещё и поляков поругивают за лень. Вполне довольные жизнью бюргеры. Ничем среди других немцев не выделяющиеся. Хотя нет- человека три сделали неплохую карьеру, один сейчас владелец достаточно преуспевающей ремонтно-строительной фирмы, другой- в среднем менеджменте машиностроительного завода, третий- практикующий стоматолог. Я сомневаюсь что если бы они остались в Казахстане или переехали в Россию- добились бы большего. В принципе дауншифтинг был только у одного из уехавших немцев- здесь он был начальником участка на монтаже, там он стал работать на мусоросжигательном заводе водителем погрузчика. И ведь это касается не только моих одноклассников. Однокурсники, бывшие коллеги по работе... Всех и не вспомнить. Многие в Сибири в своё время оказывались, а сейчас в фатерланд рванули.
 
А ты глупости не пиши- и я не буду тебя дураком выставлять. Понимаешь, когда ты пишешь что там всё зашибись, а тут всё хреново, особенно с учётом того что деньги, как ни крути, ты получаешь всё-таки отсюда,- смотрится очень глупо. Если здесь всё так запущено, как ты пытаешься выставить- то почему ты всё-таки зарабатываешь не там а здесь? Здесь, в этой вонючей, коррумпированной России с её лужами. А не там, в такой чистенькой, благополучной Канаде... Плюнь, забудь эту страну, если она тебя так не устраивает. А я попытаюсь здесь как-нибудь сделать так, чтобы мне не нужно было ехать куда-то, чтобы жить в благополучной чистой сытой стране. Получится- я буду счастлив. Не получится- ну значит не получилось. Но я хотя бы попытаюсь. Ты что думаешь- я не вижу что здесь не в порядке? Вижу. И получше чем ты вижу. И пытаюсь это изменить. Потому что свалить, как я уже написал, мне наверное даже проще чем тебе. И в более сытую и чистую страну чем ты. Но я лично считаю это признаком слабости.
Отвечаю на выделенный вопрос. Потому что мне уже немало лет, начинать заново слишком трудно для меня. Слишком долго я пытался что-либо сделать в России, и все напрасно. Вот я и потерял на это время. А мог бы с самого начала строить жизнь в нормальной стане, которая не заставила бы меня ломать себя. Я не хочу, чтобы мои дети сделали ту же ошибку - потратили бы свою жизнь на борьбу с российскими неправедными реалиями. Но сам я достаточно долго это делал, чтобы ты теперь меня стал упрекать.
Ссылки на возраст- как-то смахивают на попытку оправдания. Ну не ври самому себе. Не в этом дело. Это некрасиво. Обижайся или нет- но очень похоже на оправдания великовозрастных инфантилов, живущих за счёт родителей. "Ну как я не буду у мамки деньги брать- я ведь ей неделю назад полочку в кухне прибил, а вот в прошлом месяце даже шкаф передвинул"
 
Уже поздно. Уезжать продуктивно детям надо до тинэджейрского возраста. Тогда они и новую среду воспримут, как свою, и старую не забудут. У меня 11-летняя дочь говорит и на английском и на русском без акцента.
Опыт показывает что продуктивно не уезжать.
Гораздо большего можно добиться в жизни оставаясь в России.
Впрочем у всех свои потребности...
Вот именно - у каждого свои приоритеты. То, что у меня теперь есть в Канаде, в России не было и нет. Материальная сторона - это для меня не главное.

Ссылки на возраст- как-то смахивают на попытку оправдания. Ну не ври самому себе. Не в этом дело. Это некрасиво. Обижайся или нет- но очень похоже на оправдания великовозрастных инфантилов, живущих за счёт родителей. "Ну как я не буду у мамки деньги брать- я ведь ей неделю назад полочку в кухне прибил, а вот в прошлом месяце даже шкаф передвинул"
ты никак не поймешь, что я денег не попрошайничаю, мне их не дарят. Поэтому приводи более правдоподобные примеры.

Ссылки на возраст- как-то смахивают на попытку оправдания.
А это и есть оправдание.
 
Вот именно - у каждого свои приоритеты. То, что у меня теперь есть в Канаде, в России не было и нет. Материальная сторона - это для меня не главное.
А речь вообще не про материальное.
 
Удачно или нет- вопрос намба ту, но по-своему, то есть так, как привыкли здесь всегда жить люди. Нравится это другим или нет- вопрос намба трии. Но здесь живёт такой народ, и он будет жить так, как считает нужным. И другого народа здесь нет. И для того чтобы здесь было как в Австралии (Великобритании, Канаде, США) нужно этот народ уничтожить и заселить здесь другой народ. И такие попытки уже не раз были. чем они закончились- напоминать надо или сам помнишь?

В принципе мы это уже проходили, у России ОСОБЫЙ путь.

Видишь ли, никто не спорит, какому богу ты хочешь молиться и какую бабу трахать. Это твое личное дело. Но то, что ты делаешь руками (ключевое слово), должно быть сделанно в полном соответствии с лучшей мировой практикой. А иначе мы получаем уникальную машину Жигули, сделаную так, как МЫ считаем нужным. Но в итоге, почему то МЫ предпочитаем НАШИМ Жигулям ихний Форд.

Так и во всем. Есть положительный опыт, бери и перенимай. А адиотов, которые нихрена не видели, нихрена не знают, а главное не считают нужным учиться, бо "он будет жить так, как считает нужным", надо "бить по голове, пока вся дурь из него не выйдет"(с) Петя Первый
 
Орунгал хорошо если бы подобное происходило бы только в России. Но так нет, ты посмотри что творится во всех постсоветских республиках уверен увидишь очень много адиотизма! Чем это обьяснить я не знаю, вроде как не дураки и могли бы жить по европейским стандартам....но нет, говорят особый путь развития у этих стран.

Объясню. Если в руководстве страны 90% людей, которые видели нормально устроенную западную жизнь только из окна туристического автобуса, они всё равно будут строит жизнь страны, в соответствии с собственными представлениями.

Только попав на Запад и поработав в Западной фирме, я понял насколько она управляема, функциональна и эффиктивна. В серьезных фирмах здесь каждые пол года играют игру, "выходи без последнего". То есть заполняются специальные анкеты, насколько ты хорошо работаешь. Причем заполняет её не только твой начальник, но и твои сослуживцы. Соответственно, попал в топ 10%, идешь на повышение. Попал в низшие 20%, если не подтянешся до следущей игры, то будет ой. Попал в низшие 5%, можешь сразу начинать искать себе новую работу.

Кстати, здесь никого не ипет, знаешь ли ты компьютер или нет. Принесли и внедрили новую программу, по которой работает вся фирма. Офигительно сложная. Время на изучение - 3 месяца. Не смог выучить, можешь сразу начинать искать себе новую работу.
 
На той неделе увидел новые двадцатки. Сотни и полтинники уже вышли ранее, а двадцатки только что. Симпатичные. Это я про новые пластиковые купюры, теперь у нас будут пластмассовые деньги.
http://www.bankofcanada.ca/banknotes/bank-note-series/polymer/
В Австралии давно уже пластиковые деньги.
Но не это интересно. Сын недавно приезжал-говорил, что в Швеции вообще нала уже нет. Я не проверял, честно говоря. Вот только сейчас вспомнил.

Странно... А я в Стокгольме и в Мальмо всюду расплачивался какими то бумажками...

Твой сын спутал. На самом деле в Шведции секса нет. Адназначно. Я там ни разу не трахнулся.
 
Так и во всем. Есть положительный опыт, бери и перенимай. А адиотов, которые нихрена не видели, нихрена не знают, а главное не считают нужным учиться, бо "он будет жить так, как считает нужным", надо "бить по голове, пока вся дурь из него не выйдет"(с) Петя Первый
Орунгал, не путайте Божий дар с яичницей. Манера общения АГУ на этом форуме никак не располагает что либо от него перенимать, и не затем он здесь. А непрошеным учителям всегда и везде показывали направление, где они могут вещать в свое удовольствие. Вы сами задумайтесь, почему так, если уж взялись защищать?
 
Это я про новые пластиковые купюры, теперь у нас будут пластмассовые деньги.
http://www.bankofcanada.ca/banknotes/bank-note-series/polymer/

Удивлен. Вот, что значит прогресс! Оказывается основная пролемма пластиковых денег была та, что они ломаются при температуре ниже минус 15. В Австралии и минус 5 огромная редкость.
 
Кстати, такие решения принимать следует очень осторожно. Ты детей спросил? Или они еще маленькие, чтобы ответственно принимать такие решения? Тогда ты поступил не просто эгоистично, а очень необдуманно по отношению к своим детям. Еще неизвестно, что они потом скажут о твоем эгоизме. В отличие от тебя я решил расширить возможности своим. Я им кроме росийского еще дал канадское гражданство экспириенс. А уж, что выбрать в дальнейшем, это уже будет их дело. Главное, чтобы у них была возможность выбирать. Ты же эту возможность у детей убил. И это не пустые слова в отношении Германии, если ее сравнивать с Канадой. Канада не мононацинальная страна и совсем не кснофобная. А Германия очень даже. Потому первое поколение в Германии практически всегда оказывается потерянным. Ты из-за своего эгоизма не сделал своих детей в Германии вторым поколением, обрек их на все проблемы, которые были бы только у тебя. Конечно, если они решатся сами переехать в Германию. Ты их отец, они тебя будут всегда любить. Но не думай, что они забудут твой эгоизм. Вопрос всегда будет вертеться - ну, что ж ты, папа, не предоставил нам возможностей, когда это тебе ничего не стоило? Я тоже не супер какой папаша, но своим детям возможность выбора предоставил. И не надо рассказывать, что это ерунда на постном масле.
Я им дорогу не закрываю. Захотят- уедут. Не захотят- не уедут. Пока подобных просьб с их стороны не поступало. Если поступят- помогу. Но совершеннолетняя у меня только одна дочь, второй 18 только в 2013 году будет. Скажет что хочет жить в Аргентине (Норвегии, Южноафриканской республике)- помогу с отъездом. Нет- значит нет.

А вот тут то Батоно Агу говорит абсолютно точно. Респект!

Я был офигительно устроен в Грузии, но знал, что моему сыну там особенно ничего не светит (бо русский). В Москве я тоже был неплохо устроен, но понимал, что во первых счастливых ПЕНСИОНЕРОВ в России практически нет, а во вторых, что в России, без связей, только за счет интеллекта, подняться очень трудно (исключения не рассматриваем). И когда подвернулась (ключевое слово) возможность, я решил что лучше я немного помучаюсь, но моему сыну уже будит легче.

И главное. Ехать надо только не в мононациональную страну - Америку, Канаду, Австралию, Новую Зеландию.
 
Так и во всем. Есть положительный опыт, бери и перенимай. А адиотов, которые нихрена не видели, нихрена не знают, а главное не считают нужным учиться, бо "он будет жить так, как считает нужным", надо "бить по голове, пока вся дурь из него не выйдет"(с) Петя Первый
Орунгал, не путайте Божий дар с яичницей. Манера общения АГУ на этом форуме никак не располагает что либо от него перенимать, и не затем он здесь. А непрошеным учителям всегда и везде показывали направление, где они могут вещать в свое удовольствие. Вы сами задумайтесь, почему так, если уж взялись защищать?
Объясню. Во первых, никто не совершенен. Это главное.
Во вторых, он излагает, как умеет. Это второе.

А третье и самое главное, что умный (ключевое слово) человек всегда постарается найти в его изложениях рациональное зерно, а не отбрасывать всё напрочь. А у Батоно Агу, на мой взгляд, наряду с многочисленными глупостями (кто без греха, пусть первый бросит камень), есть и немало здравых мыслей.

ЗЫ. У многих на форуме, здравых и интересных мыслей нет вааще. Если конечно не считать за мысль простые перепечатки.
 
а если дома,хорошо,то сломать себя и ехать?
 
ага,в России одни дураки остались,
не видят что здесь плохо,что хорошо.
если честно,я пойду почитаю и поучусь у старого еврея ЛВ и у его гостей в ЖЖ,
чем буду искать рационально зерно в кляузах агу.
 
Мне нет дела. Это ты начинаешь переходить всякие границы цивилизованного общения. Постоянно съезжаешь с темы и переходишь на личности, пытаешься хоть как-то оскорбить собеседника. Причем все твои попытки никакого отношения к разговору не имеют. Тебе следует быть повоспитанней и держать себя в рамках. Не пытайся устраивать свару, и я не буду отвечать аналогичными глупостями.
А ты глупости не пиши- и я не буду тебя дураком выставлять. Понимаешь, когда ты пишешь что там всё зашибись, а тут всё хреново, особенно с учётом того что деньги, как ни крути, ты получаешь всё-таки отсюда,- смотрится очень глупо. Если здесь всё так запущено, как ты пытаешься выставить- то почему ты всё-таки зарабатываешь не там а здесь? Здесь, в этой вонючей, коррумпированной России с её лужами. А не там, в такой чистенькой, благополучной Канаде... Плюнь, забудь эту страну, если она тебя так не устраивает. А я попытаюсь здесь как-нибудь сделать так, чтобы мне не нужно было ехать куда-то, чтобы жить в благополучной чистой сытой стране. Получится- я буду счастлив. Не получится- ну значит не получилось. Но я хотя бы попытаюсь. Ты что думаешь- я не вижу что здесь не в порядке? Вижу. И получше чем ты вижу. И пытаюсь это изменить. Потому что свалить, как я уже написал, мне наверное даже проще чем тебе. И в более сытую и чистую страну чем ты. Но я лично считаю это признаком слабости.

Мысль не бесспорная. Один мой близкий знакомый грузин, когда мы все уезжали кто куда, сказал: "я знаю, что будет хреново, но эта моя страна и я хочу разделить с ней всё, что бы с ней бы не случилось". Респект конечно. А серьезно.
Но увы, я не герой. И у меня одна жизнь. И человек по натуре слаб. Плюс ответственность за семью.

ЗЫ. Ничего не хочу сказать, но этот друг недавно скоропостижно умер. Инфаркт. У него осталась жена и двое детей. Жил он есно на зарплату. Неплохую, но зарплату. Соответственно сбережений ноль. Жена сейчас работает за 5 лари (3,5 бакса) в день. Друзья помогают как могут, но есно на содержание никто взять не может. В принципе, это ужас. Ну а Мишка и Биджиной играют свои игры. И долго ещё будут играть.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу