Торонтуйские и не только зарисовки

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
Берем. Безусловно берем. Но только для первого поколения. Дети уехавшие до 12 лет, чуствуют себя как рыбки в воде. Главное, что бы родной язык не забыли.
Понимаешь, я в этом отношении уже подустал. Мне 49. Сейчас работаю генеральным в проектной фирме, но в принципе я это много кому уже говорил, пишу не ради того чтобы похвастаться, а ради того чтобы расставить точки над i. Потому что не далее как вчера мне поступило предложение- уехать в другой город на равноценную должность с зарплатой в три раза больше чем я получаю сейчас. И работа поинтереснее, помасштабнее. И разговаривают все по-русски. И ехать не на пустое место а на готовую работу с известной зарплатой. И вопрос с жильём решён- фирма оплачивает любую квартиру на моё усмотрение. И передо мной вплотную встал вопрос- ехать или нет. Это даже не из России уезжать- это просто за 3000 км уехать. И я, который всю жизнь на колёсах, на самолётах летал чаще чем многие на городских автобусах ездят, впервые засомневался. Я впервые в своей самостоятельной жизни полгода прожил дома с семьёй. Когда каждый день гуляешь с собакой, встречаешь дочь с секции по карате, кормишь рыбок в аквариуме, засыпаешь не в гостиничном номере (даже самом навороченном), а на своей кровати, идёшь в свою кухню, сам перемалываешь себе кофе своей мельницей (которую купил три года назад, но пользоваться стал полгода назад), готовишь с дочкой уроки. И вот когда я всё это положил на чаши весов то я понял, что наверное то, что я приобрёл за последние полгода- не готов поменять на то, что мне предлагается, несмотря на то, что на новом месте доход будет таков, что через пару-тройку лет такой работы я смогу на остаток неизрасходованных денег купить себе в собственность неплохой домик где-нибудь в Торонто. Вот примерно так...:pardon:
 
Так ведь бывшие. А если не бывших сравнивать?
Почему прекрасный специалист не нашел себя в России?

1) Не бывшие, кто как. Но те кто на зарплату (ключевое слово), весьма скромно. Даже с дипломами докторов наук
2) Это настолько банально, что смишно рассказывать. В НИИ занимался вычислительной техникой. То есть паял терристоры-транзисторы-лампы схем для вычислительных машин. Когда это всё рухнуло, "скажите, а чем вы занимались до Перестройки? - Расчитывал траектории полета ракет для атомных подводных лодок. Женщина, так вы будите покупать коглотки?"

За 5-7 лет "торговли колготками" для прокорма семьи полностью отстал от всего. Плюс небольшой город (на большой не было денег). А потребность в РАЗРАБОТЧИКАХ ламповых вычеслительных машин там была небольшая.
 
А у меня один хороший знакомый перебрался в Австралию лет пятнадцать назад, сейчас говорит что знал бы с чем столкнется не переехал бы.. Здесь имел все... квартиру на "Патриках", престижную работу...., там в свои года работает "мальчиком по вызовом" в скорой компьютерной помощи.. Гордится тем что за дом осталось всего два выплачивать, и как и все тешит себя стандартной мыслью что его дети будут счастливы. Скукота. Одно и то же...
Аналогичный случай получается с дочкой соседки уехавшей в Канаду..
наслушалась баек про счастливую жизнь вышла замуж и ускакала.
Здесь работала в тур. компании, в свои двадцать лет весь мир объездила и перспективы открывались огромные, сейчас в Канаде продавцом в магазине работает...
Спустя какое-то время наверно тоже начнет рассказывать, про то что её дети получили шанс на счастливую жизнь...
 
Берем. Безусловно берем. Но только для первого поколения. Дети уехавшие до 12 лет, чуствуют себя как рыбки в воде. Главное, что бы родной язык не забыли.
Понимаешь, я в этом отношении уже подустал. Мне 49. Сейчас работаю генеральным в проектной фирме, но в принципе я это много кому уже говорил, пишу не ради того чтобы похвастаться, а ради того чтобы расставить точки над i. Потому что не далее как вчера мне поступило предложение- уехать в другой город на равноценную должность с зарплатой в три раза больше чем я получаю сейчас. И работа поинтереснее, помасштабнее. И разговаривают все по-русски. И ехать не на пустое место а на готовую работу с известной зарплатой. И вопрос с жильём решён- фирма оплачивает любую квартиру на моё усмотрение. И передо мной вплотную встал вопрос- ехать или нет. Это даже не из России уезжать- это просто за 3000 км уехать. И я, который всю жизнь на колёсах, на самолётах летал чаще чем многие на городских автобусах ездят, впервые засомневался. Я впервые в своей самостоятельной жизни полгода прожил дома с семьёй. Когда каждый день гуляешь с собакой, встречаешь дочь с секции по карате, кормишь рыбок в аквариуме, засыпаешь не в гостиничном номере (даже самом навороченном), а на своей кровати, идёшь в свою кухню, сам перемалываешь себе кофе своей мельницей (которую купил три года назад, но пользоваться стал полгода назад), готовишь с дочкой уроки. И вот когда я всё это положил на чаши весов то я понял, что наверное то, что я приобрёл за последние полгода- не готов поменять на то, что мне предлагается, несмотря на то, что на новом месте доход будет таков, что через пару-тройку лет такой работы я смогу на остаток неизрасходованных денег купить себе в собственность неплохой домик где-нибудь в Торонто. Вот примерно так...:pardon:

Прочитал. Ключевые слова: "работаю генеральным".

Внимательно перечитываем Орунгала: "Первое и главное. Успешные люди, прекрасно реализовавшие себя на Родине, как правило НЕ эмигрируют. Бо незачем."

ЗЫ Кстати. Вы будите удивлены, но среди эмигрантов, почему то генеральных директоров почти нет.
 
Ещё раз, МОЕ личное мнение. Эмигрантам первого поколения, ПЕРВОЕ ВРЕМЯ всегда ОЧЕНЬ трудно. Их детям, уже ништяк. Ну а так, каждый суслик себе агроном. Кто то из моих родственников мечтает переехать в Австралию, но не может. Кому то из моих родственников Австралия и даром не нужна, бо все живут и устроены по разному.
У меня очень много родственников и знакомых эмигрировало. Родственники -из Казахстана. Знакомые- из Питера.
Все они как один говорили- мы должны стать тем навозом, на котором вырастут наши дети. Причем почти все, с которыми я сейчас разговариваю подтверждают- да, мы именно тот самый навоз и есть. Это кто честный.
Еще раз к теме, которую может быть Вы не поняли. И из-за которой Алекс Олд постоянно психует на АГУ.
Вы уехали, считаете для себя это прекрасным шагом в жизни- флаг вам в руки.
Не надо уговаривая себя убеждать других. Тем более иногда хая свою бывшую (хотя странное выражение, правда?) Родину.
 
А у меня один хороший знакомый перебрался в Австралию лет пятнадцать назад, сейчас говорит что знал бы с чем столкнется не переехал бы.. Здесь имел все... квартиру на "Патриках", престижную работу...., там в свои года работает "мальчиком по вызовом" в скорой компьютерной помощи.. Гордится тем что за дом осталось всего два выплачивать, и как и все тешит себя стандартной мыслью что его дети будут счастливы. Скукота. Одно и то же...

Ладно. Попробуем с другой стороны. Тут я писал про детей, кому нипавезло по причине собственной а)тупости, б)ленности, в)распиздяйству.

Теперь, что будет, если ребенок успешный? а)НЕ тупостий, б)НЕ ленивый, в)нахрапистый.

Я скажу так, в 17 лет машина, купленная на собственные деньги, к 22-м годам самостоятельно, без помощи родителей: Франция, Англия, Германия, Швейцария, Голландия, Бельгия, Испания, Канада, США, Бразилия, Перу, Аргентина, Чили, Боливия, Сингапур, Гонконг. Ну само собой зимой Альпы, летом Канары. Россия, ну там Москва, Петербург, Золотое Кольцо (Владимир, Суздаль, Иваново) регулярно. Опять таки московские театры. Опять таки с родственниками пересекается то в Москве, то в Европе, то в Австралии. В 22 года 2 (два) диплома о высшем образовании. С 25 лет командировки только в бизнес классе, гостиницы по 1,200 баксов за ночь и зарплата, позволяющая при достаточно буйном, самостоятельном образе жизни (завтрак-обед-ужин только в ресторане, дома сыр за 100 баксов кг и вина не ниже 50 баксов), откладывать по 10,000 баксов в месяц на покупку дома.

ЗЫ. Ничего личного.
 
Понимаешь, я в этом отношении уже подустал. Мне 49. Сейчас работаю генеральным в проектной фирме, но в принципе я это много кому уже говорил, пишу не ради того чтобы похвастаться, а ради того чтобы расставить точки над i. Потому что не далее как вчера мне поступило предложение- уехать в другой город на равноценную должность с зарплатой в три раза больше чем я получаю сейчас. И работа поинтереснее, помасштабнее. И разговаривают все по-русски. И ехать не на пустое место а на готовую работу с известной зарплатой. И вопрос с жильём решён- фирма оплачивает любую квартиру на моё усмотрение. И передо мной вплотную встал вопрос- ехать или нет. Это даже не из России уезжать- это просто за 3000 км уехать. И я, который всю жизнь на колёсах, на самолётах летал чаще чем многие на городских автобусах ездят, впервые засомневался. Я впервые в своей самостоятельной жизни полгода прожил дома с семьёй. Когда каждый день гуляешь с собакой, встречаешь дочь с секции по карате, кормишь рыбок в аквариуме, засыпаешь не в гостиничном номере (даже самом навороченном), а на своей кровати, идёшь в свою кухню, сам перемалываешь себе кофе своей мельницей (которую купил три года назад, но пользоваться стал полгода назад), готовишь с дочкой уроки. И вот когда я всё это положил на чаши весов то я понял, что наверное то, что я приобрёл за последние полгода- не готов поменять на то, что мне предлагается, несмотря на то, что на новом месте доход будет таков, что через пару-тройку лет такой работы я смогу на остаток неизрасходованных денег купить себе в собственность неплохой домик где-нибудь в Торонто. Вот примерно так...
Что-то с Алексом Олдом творится не-то.
Извини, Алекс , но если прочитаешь- что-то у меня ощущение, что у тебя не все хорошо в жизни. Может быть помочь чем?
 
Не надо уговаривая себя убеждать других. Тем более иногда хая свою бывшую (хотя странное выражение, правда?) Родину.

А что, я убеждаю кого то уехать?!
И еще, будьте добры, цитаты где я хаял свою бывшую Родину. Мало того, что я никогда не хаял Россию, но даже Грузию, которая в принципе является моей Родиной и которая поступила со мной довольно подло (Грузия для грузин), я как страну никогда не хаял. Правительство да, критиковал. Особенно Гамсахурдия, признавая за Батоно Мишико немало заслуг.

Кстати, "навозом" становятся далеко не все. Я сразу по приезду получил должность менеджера, секретаршу и служебную машину. Объездил весь мир (3-4 командировки, по 4-5 стран за каждую). За десят лет полностью выплатил дом (8) комнат, хороший район. Живу не в роскоши, но достойную старость себе уже обеспечил.
 
Ещё раз, МОЕ личное мнение. Эмигрантам первого поколения, ПЕРВОЕ ВРЕМЯ всегда ОЧЕНЬ трудно. Их детям, уже ништяк. Ну а так, каждый суслик себе агроном. Кто то из моих родственников мечтает переехать в Австралию, но не может. Кому то из моих родственников Австралия и даром не нужна, бо все живут и устроены по разному.
У меня очень много родственников и знакомых эмигрировало. Родственники -из Казахстана. Знакомые- из Питера.
Все они как один говорили- мы должны стать тем навозом, на котором вырастут наши дети. Причем почти все, с которыми я сейчас разговариваю подтверждают- да, мы именно тот самый навоз и есть. Это кто честный.
Еще раз к теме, которую может быть Вы не поняли. И из-за которой Алекс Олд постоянно психует на АГУ.
Вы уехали, считаете для себя это прекрасным шагом в жизни- флаг вам в руки.
Не надо уговаривая себя убеждать других. Тем более иногда хая свою бывшую (хотя странное выражение, правда?) Родину.
Блин... Фточку...:good:
 
Теперь, что будет, если ребенок успешный? а)НЕ тупостий, б)НЕ ленивый, в)нахрапистый. Я скажу так, в 17 лет машина, купленная на собственные деньги, к 22-м годам самостоятельно, без помощи родителей: Франция, Англия, Германия, Швейцария, Голландия, Бельгия, Испания, Канада, США, Бразилия, Перу, Аргентина, Чили, Боливия, Сингапур, Гонконг. Ну само собой зимой Альпы, летом Канары. Россия, ну там Москва, Петербург, Золотое Кольцо (Владимир, Суздаль, Иваново) регулярно. Опять таки московские театры. Опять таки с родственниками пересекается то в Москве, то в Европе, то в Австралии. В 22 года 2 (два) диплома о высшем образовании. С 25 лет командировки только в бизнес классе, гостиницы по 1,200 баксов за ночь и зарплата, позволяющая при достаточно буйном, самостоятельном образе жизни (завтрак-обед-ужин только в ресторане, дома сыр за 100 баксов кг и вина не ниже 50 баксов), откладывать по 10,000 баксов в месяц на покупку дома. ЗЫ. Ничего личного.

И это тоже не удивляет.
Моя конечно таких успехов не добилась...
Но вот у друга сын: в 10 лет создал вой первый сайт, в уже 17 работал консультантом в крупной компании, в 23 его географию поездок оценить не могу ибо не слежу, но купить квартиру себе квартиру в Москве на свои заработанные он смог...
Времена другие.
 
Не надо уговаривая себя убеждать других. Тем более иногда хая свою бывшую (хотя странное выражение, правда?) Родину.

А что, я убеждаю кого то уехать?!
И еще, будьте добры, цитаты где я хаял свою бывшую Родину. Мало того, что я никогда не хаял Россию, но даже Грузию, которая в принципе является моей Родиной и которая поступила со мной довольно подло (Грузия для грузин), я как страну никогда не хаял. Правительство да, критиковал. Особенно Гамсахурдия, признавая за Батоно Мишико немало заслуг.

Кстати, "навозом" становятся далеко не все. Я сразу по приезду получил должность менеджера, секретаршу и служебную машину. Объездил весь мир (3-4 командировки, по 4-5 стран за каждую). За десят лет полностью выплатил дом (8) комнат, хороший район. Живу не в роскоши, но достойную старость себе уже обеспечил.
Ой, ребята. Тяжело с Вами.
Один -генеральный директор, у другого- должность менеджера и секретарша. У одного- дом, другому предлагают жилплощадь на выбор.
Может хватит уже письками меряться? Вы замечаете, что кроме вас об этом никто не говорит? Или -все дворники?

Орунгал! Не надо меня цитировать, вырывая фразы из контекста, а потом еще и обличать.
 
Извини, Алекс , но если прочитаешь- что-то у меня ощущение, что у тебя не все хорошо в жизни. Может быть помочь чем?
Не то. Жизнь на колёсах- это хуже любого наркотика. И сейчас у меня ломка. И это предложение прямо ко времени. И сам понимаю что надо перетерпеть. Но опять смотрю с тоской на самолёты. Опять тянет умотать куда-нибудь. И дело даже не в деньгах.
 
Ой, ребята. Тяжело с Вами.
Один -генеральный директор, у другого- должность менеджера и секретарша. У одного- дом, другому предлагают жилплощадь на выбор.
Может хватит уже .
А тебе кто мешает гендиректором стать?
 
ВЫ - муРРман сказал(а): ↑
"Не надо уговаривая себя убеждать других. Тем более иногда хая свою бывшую (хотя странное выражение, правда?) Родину."

Я ответил: "будьте добры, цитаты где я хаял свою бывшую Родину."

Где "фраза вырванная из контекста" я не понимаю.
 
ВЫ - муРРман сказал(а): ↑
"Не надо уговаривая себя убеждать других. Тем более иногда хая свою бывшую (хотя странное выражение, правда?) Родину."

Я ответил: "будьте добры, цитаты где я хаял свою бывшую Родину."

Где "фраза вырванная из контекста" я не понимаю.
Если Вы не понимаете- я не буду Вас убеждать. Прочтите еще раз пост. на который отвечали.
 
Ой, ребята. Тяжело с Вами.
Один -генеральный директор, у другого- должность менеджера и секретарша. У одного- дом, другому предлагают жилплощадь на выбор.
Может хватит уже .
А тебе кто мешает гендиректором стать?
Зачем понизить хочешь?
Я- президент!
 
Ой, ребята. Тяжело с Вами.
Один -генеральный директор, у другого- должность менеджера и секретарша. У одного- дом, другому предлагают жилплощадь на выбор.
Может хватит уже письками меряться? Вы замечаете, что кроме вас об этом никто не говорит? Или -все дворники?
Орунгал! Не надо меня цитировать, вырывая фразы из контекста, а потом еще и обличать.
Кстати, о дворниках. А чем тебя не устраивает профессия дворника?
А о фаллометрии- так вопрос ведь не в том что кто-то кем-то работает, ты просто за деревьями леса не разглядел. Вопрос не в самоценности должности, вопрос в том, кто чем готов пожертвовать.
 
Ой, ребята. Тяжело с Вами.
Один -генеральный директор, у другого- должность менеджера и секретарша. У одного- дом, другому предлагают жилплощадь на выбор.
Может хватит уже письками меряться? Вы замечаете, что кроме вас об этом никто не говорит? Или -все дворники?
Орунгал! Не надо меня цитировать, вырывая фразы из контекста, а потом еще и обличать.
Кстати, о дворниках. А чем тебя не устраивает профессия дворника?
А о фаллометрии- так вопрос ведь не в том что кто-то кем-то работает, ты просто за деревьями леса не разглядел. Вопрос не в самоценности должности, вопрос в том, кто чем готов пожертвовать.
Меня устраивает профессия дворника. Хоть об этом не будем спорить, хорошо?
 
Кстати, о дворниках. А чем тебя не устраивает профессия дворника?
А о фаллометрии- так вопрос ведь не в том что кто-то кем-то работает, ты просто за деревьями леса не разглядел. Вопрос не в самоценности должности, вопрос в том, кто чем готов пожертвовать.
Меня устраивает профессия дворника. Хоть об этом не будем спорить, хорошо?
Ну в принципе на то и форум чтобы спорить. :pardon:Ну по крайней мере я так до этого момнета думал...:sorry:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу