Торонтуйские и не только зарисовки

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
Канадские иммигранты не забывают родные языки
Из информации последней переписи населения, наиболее распространенный иммигрантский язык в Канаде - панджаби. На нем говорят 460,000 канадцев. Если граждан, разговаривающих на панджаби, объединить с теми, кто говорит на урду (близком к панджаби языке), то это будет группа из 1,180,000 человек.

Вторым по распространенности иммигрантским языком является китайский. На языке мандарин, кантонском и других китайских наречиях говорят 1,113,000 канадцев.
http://www.newca.com/doc/n.aspx?22815&1&1
 
:cry:бум возвращать назад наш статус.
подключим молодежь,у них печень крепче.

К слову сказать, сегодня говорил с мелким по телефону по поводу этой пьянки. Выпито было много, но и народу было немало, около 60 человек. Интересно другое. Я спросил, ну ладно выпивка, а закусывали чем? Ничем! Ну как это ничем, чипсы, орешки, соленные огурчики?

Грит нет, из закуски АБСОЛЮТНО ничего не было. Не знаю, наверное я что то не понимаю, не сказать, что я человек абсолютно непьющий, но как можно целый вечер пить водку (коньяк-виски), абсолютно ничем не закусывая. я не понимаю...

Интересно, есть ли такое в России? (про алкоголиков сображающих в подъезде на троих, не говорим, хотя и у них по слухам, вроде водились огурчики, плавленные сырки)
 
Интересно, есть ли такое в России? (про алкоголиков сображающих в подъезде на троих, не говорим, хотя и у них по слухам, вроде водились огурчики, плавленные сырки)
Попытался представить. Не смог. Более того- в молодости за первую получку проставлялся и лоханулся- про закуску забыл. Мужики в бригаде посмотрели как на идиота, потом быстренько сбегали в магазин со словами-на первый раз прощается, но на будущее запомни- так только бомжи пьют :evil:
 
Ну как это ничем, чипсы, орешки, соленные огурчики?
я наверно неправильный алкач,
без закуски не могу.
сосед у меня любитель занюхать сигареткой.
я никак.без закусона даже не начну.
 
ни у кого седня сайт не тормозит? у меня с утра периодически, тормоз на тормозе сидит ,тормозом погоняет.
 
ни у кого седня сайт не тормозит? у меня с утра периодически, тормоз на тормозе сидит ,тормозом погоняет.
Вопрос целиком к провайдеру, ибо у меня летает.:yahoo!:
А пить без закуски в Росии - великий грех. Тут индульгенцией не отмоешься, тут в лавку бежать придётся, иначе Бог весть чего подумают и даже скажут.:pardon:
Простой джентельменский набор:
под водку- соленья, горячие закуски
под коньяк- клубника, шоколад, соленья, горячие закуски
под вискарь- чё попало, соленья, горячие закуски
под ром- тоже, что и выше
под вино- букет, коробку конфет и презерватив.
 
У меня летает...
Вопрос целиком к провайдеру, ибо у меня летает.
так другие сайты,ну не летают,
а так нызенько,нызенько над землей.
а геру, периодически,вроде все ок,и тут нате распишитесь.
 
ни у кого седня сайт не тормозит? у меня с утра периодически, тормоз на тормозе сидит ,тормозом погоняет.
Вопрос целиком к провайдеру, ибо у меня летает.:yahoo!:
А пить без закуски в Росии - великий грех. Тут индульгенцией не отмоешься, тут в лавку бежать придётся, иначе Бог весть чего подумают и даже скажут.:pardon:
Простой джентельменский набор:
под водку- соленья, горячие закуски
под коньяк- клубника, шоколад, соленья, горячие закуски
под вискарь- чё попало, соленья, горячие закуски
под ром- тоже, что и выше
под вино- букет, коробку конфет и презерватив.

А теперь слушайте дальше.

Примерно то же самое я и сказал ребенку. Ребенок посмотрел на меня как на идиота и сказал, что народ так привык. И что НИ В ОДНОМ из баров Лондона или Сиднея, где он бывает достаточно регулярно, НЕТ НИКАКОЙ ЗАКУСИ. То есть подходишь к стойке бара, заказываешь пиво-водку-виски-коньяк и прочия, и если ты попросишь у бармена какой нибудь плавленный сырок, (вариант: соленья, горячие закуски, клубника, шоколад, чё попало), то он просто не поймет, что ты собственно от него хочешь. Ибо ничего съестного, у него физически нет. В лучшем случае, он кинет тебе в коктейль маслину или даст дольку лимона к текиле.

ЗЫ. Кстати сказать, примерно в таком баре, куда я зашел с своим родственником приехавшим из Москвы, я попросил налить нам виски Chivas Regal. Нам тут же плеснули виски в бокалы, и моментально добавили туда грамм по сто Кока-Колы. Родственника я еле откачал.
 
Ребенок посмотрел на меня как на идиота и сказал, что народ так привык.
Это молодежь не заказывает, а станут постарше, будут катеринг заказывать на вечеринки
Ну на счет вечеринки, тут каждый суслик сам себе агроном, но как быть с барами?

Кстати сказать, подобные вечеринки ребенок устраивает весьма часто. Условие - алкоголь приносить самим. Но обычно он, как хозяин дома, ставит от себя какое то число бутылок, в зависимости от количества приглашенных.
 
НЕТ НИКАКОЙ ЗАКУСИ. То есть подходишь к стойке бара, заказываешь пиво-водку-виски-коньяк и прочия, и если ты попросишь у бармена какой нибудь плавленный сырок, (вариант: соленья, горячие закуски, клубника, шоколад, чё попало), то он просто не поймет, что ты собственно от него хочешь. Ибо ничего съестного, у него физически нет. В лучшем случае, он кинет тебе в коктейль маслину или даст дольку лимона к текиле.

и эти люди запрешают мне в носу ковырятся.
 
Ну вообще то я может немного погорячился. В принципе речь идет о молодежных барах - ночных клубах, где молодежь фактически только тусуются. Кстати идут туде не раньше 11 часов вечера. Там орет музыка и дикая теснота. Народ "тусуется", то есть пьет и "общается". Хотя говорить в таком грохоте не возможно по определению. Тем не менее, на выходе, им как правило удается договориться на предмет "потрахаться".
 
Ну вообще то я может немного погорячился. В принципе речь идет о молодежных барах - ночных клубах, где молодежь фактически только тусуются. Кстати идут туде не раньше 11 часов вечера. Там орет музыка и дикая теснота. Народ "тусуется", то есть пьет и "общается". Хотя говорить в таком грохоте не возможно по определению. Тем не менее, на выходе, им как правило удается договориться на предмет "потрахаться".
У нас это называется- клуб и народ там "клубится", только в отличие от Ваших баров и в клубе есть что пожрать. В моём понимании бар это достаточно спокойное место где можно спокойно посидеть с друзьями за чашечкой вискаря и их много. Клубов тоже великое множество, от гламурных до андерграудных. Я по возрастным особенностям хожу исключительно в "ТелеКлуб" на выступления исключительно рок коллективов, хотя там всякой твари по паре. Там сплошной андерграунд(бывший цех) и выступают звёзды и звёздочки. Наливают пиво и прочий вискарь, но и в "Телеклубе" всегда есть чем закусить, если нужно. Вообще, вискарь и мы пьём без закуси. Наливают в стакан и цедишь или сразу залпом- кому как нравится. На счёт льда и колы- по запросу клиентоса.
Вот сайт в разделе " поиск видео". Это HAIL!( там ещё дофига другого в разделе "видео")
145c579aa881.jpg
А это мой репортажик с того концерта:

"09_12_11 Итак, HAIL!
Tim "Ripper" Owens - вокал(JUDAS PRIEST, ICED EARTH, YNGWIE MALMSTEEN)
Paul Bostaph - ударные(SLAYER,TESTAMENT)
James Lomenzo - бас(MEGADETH)
Glen Drover - гитара(MEGADETH,KING DIAMOND,TESTAMENT)
Супер группа играющая хиты Metal Rock от AC/DC до SEPULTURA. И недаром им рукоплещут, ох недаром, а за достаточно приличные денюжки. Вот и в этот раз народ подобрался на концерт задолго, чтобы увидеть и самое главное услышать в живую таких маститых музыкантов из легендарных групп JUDAS PRIEST, SLAYER, MEGADETH.
Перечислять хиты ими исполненные долго, вот лично мне, кроме прочего, вынесла мозг вещичка из Black Sabbath- War Pigs/paranoid
С первого до последнего аккорда музыканты держали зал железной хваткой истинных профи. Некая мистическая силища так и перла со сцены.
Народ подобрался подготовленный и с удовольствием принял активное участие в концерте. Как то сразу на позитивной волне и до самого победного конца, до последнего аккорда.
Был и некий турнир между випбалконом и танцполом устроенный Ripper`ом- типа кто кого переорет, победил танцпол. Вообще, дался ему этот балкон- он несколько раз за концерт тыкал в него пальцем и острым словом. А вот наша маленькая компания просто пила пиво и любовалась действом со стороны.
Короче, народ вошёл в раж, и пришлось таки англосаксам выйти на бис. А как же иначе- нам понравилось."

Странно, что не все ролики выложены, хотя съёмки почти на всех тусовках.

Нет моих любимых Sepultura
1b6c26359864.jpg
и Lake of Tears.
53486e86a9e9.jpg
:sad: хотя они там выступали, сам фотал на сотик и автограф получил
99cb99dacd5a.jpg
Вообще, люблю я эти самые рок тусовки. В душе я так и остался молодым спаниелем. :yahoo!: С тем и помру:grin:
Это, что касается тусни с выпивкой в моём понимании.
 

Вложения

  • 145c579aa881.jpg
    145c579aa881.jpg
    379.7 KB · Просмотры: 487
  • 1b6c26359864.jpg
    1b6c26359864.jpg
    267.8 KB · Просмотры: 448
  • 53486e86a9e9.jpg
    53486e86a9e9.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 412
  • 99cb99dacd5a.jpg
    99cb99dacd5a.jpg
    119.9 KB · Просмотры: 453
  • 145c579aa881.jpg
    145c579aa881.jpg
    379.7 KB · Просмотры: 463
  • 1b6c26359864.jpg
    1b6c26359864.jpg
    267.8 KB · Просмотры: 449
  • 53486e86a9e9.jpg
    53486e86a9e9.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 421
  • 99cb99dacd5a.jpg
    99cb99dacd5a.jpg
    119.9 KB · Просмотры: 485
А это мой репортажик с того концерта:

Вообще, люблю я эти самые рок тусовки. В душе я так и остался молодым спаниелем. :yahoo!: С тем и помру:grin:
Это, что касается тусни с выпивкой в моём понимании.

Ну это в принципе - другое. Я бы назвал это скорее "Клуб по интересам".
 
:cry:бум возвращать назад наш статус.
подключим молодежь,у них печень крепче.

К слову сказать, сегодня говорил с мелким по телефону по поводу этой пьянки. Выпито было много, но и народу было немало, около 60 человек. Интересно другое. Я спросил, ну ладно выпивка, а закусывали чем? Ничем! Ну как это ничем, чипсы, орешки, соленные огурчики?

Грит нет, из закуски АБСОЛЮТНО ничего не было. Не знаю, наверное я что то не понимаю, не сказать, что я человек абсолютно непьющий, но как можно целый вечер пить водку (коньяк-виски), абсолютно ничем не закусывая. я не понимаю...

Интересно, есть ли такое в России? (про алкоголиков сображающих в подъезде на троих, не говорим, хотя и у них по слухам, вроде водились огурчики, плавленные сырки)

с удовольствием!... часто такое практиковал... а сейчас люблю чай с лимоном и водочка... в теле такая легкость образуется...:smile:
 
А это мой репортажик с того концерта:

Вообще, люблю я эти самые рок тусовки. В душе я так и остался молодым спаниелем. :yahoo!: С тем и помру:grin:
Это, что касается тусни с выпивкой в моём понимании.

Ну это в принципе - другое. Я бы назвал это скорее "Клуб по интересам".
Разве? Ну убери рок, вставь любую другую музыку, всё равно останется развесёлая толпа, выпивка и бабы.
Формат немного другой, возможно. И народу поменьше, согласен.
В моём понимании БАР это на подобии Бар Каламбур или такой вот Гадкий Койот или Голубая Устрица. Один хрен- клубняк, хотя и по интересам.
Ну, а какой интерес к бару у твоего сына? Потусить с выпивкой в кругу друзей и подруг.
Один хрен.
 
Ну это в принципе - другое. Я бы назвал это скорее "Клуб по интересам".
Разве? Ну убери рок, вставь любую другую музыку, всё равно останется развесёлая толпа, выпивка и бабы.
Формат немного другой, возможно. И народу поменьше, согласен.
В моём понимании БАР это на подобии Бар Каламбур или такой вот Гадкий Койот или Голубая Устрица. Один хрен- клубняк, хотя и по интересам.
Ну, а какой интерес к бару у твоего сына? Потусить с выпивкой в кругу друзей и подруг.
Один хрен.

Видишь ли, есть бары по интересам. Бары байкеров, яхтсменов, футбольных фанатов, любителей рок музыки. Это одно. А есть просто молодежные бары, где вечером можно потусить с выпивкой в кругу друзей и подруг. Это всё нормально и не вызывает у меня никакого удивления. Меня удивляет только то, как можно пить весь вечер не закусывая.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу