Специальная военная операция

  • Автор темы Автор темы soxumski
  • Дата начала Дата начала
Главная проблема России в том, что Путин не создал эффективный государственный аппарат, просравший переворот в Киеве и разваливший российскую армию.

Условно мы имеем в Кремле троих человек, Виктора Сергеевича, Александра Дмитриевича и Юрия Германовича, отвечающих за Украину и армию. Мы можем увеличить количество этих людей до ста, или сократить до одного, суть дела от этого не меняется.

Так вот, по идеи, Виктор Сергеевич, Александр Дмитриевич и Юрий Германович, только тем и занимаются, как выдумывают «рычаги давления» на Украину, строят ей всякие козни, организуют провокации, блокады, трепетно следя за боеспособностью российской армии. Словом делают все, что бы Украине было плохо, а России хорошо. Клянусь, я был бы счастлив, если это было бы так. Бо это бы значило, что хоть кто то в Государстве Российском думает о его будущем величии и процветании.

Но увы, всё гораздо проще, хотя и разнообразнее. Виктор Сергеевич, в настоящее время занимается своей недвижимостью в Лондоне, и банковскими активами на Кальмаровых островах. Александр Дмитриевич, выдает дочку замуж и всецело занят обустройством её счастливого будущего. У Юрия Германовича, большие проблемы в личной жизни, он судится со своей пятой женой по поводу трех яхт и дворца на Сейшелах и целиком погряз в бракоразводном процессе. К сожалению, долбанная Украина и российская армия отвлекают их от их важных дел и не дает возможности целиком сосредоточиться на личном. Ибо, время от времени, в этой долбанной Украине и российской армии что то там происходит, и что бы не выгнали с работы, приходится как то отрываться от своих дел, и как то на это реагировать. Ну да, ещё тут президент проел плешь, своей «Стратегией развития армии». Ну набросали они, что то наукоподобно-невнятно-мутное. На! Подавись! Не мешай работать!

Теперь, на счет наших друзей американцев. Тут, увы, всё не так. Бо американская система построена так, что филонить на работе не получится просто по определению. И есть четко разработанный план, как сделать так, что бы этой Америке было лучше. И план этот постоянно творчески развивается. И работают над ним люди, как звери, забывая про семью и детей. Ибо у них так работают все. Не хочешь – не можешь, уходи. И твое место займет толковы и нахрапистый выпускник Гарварда делающий карьеру. В итоге, мы имеем и эффективные рычаги давления и козни и грамотные провокации в России и боеспособную армию в Америке.

ЗЫ. Вариант, что американцы что то делают без прямой выгоды для своей страны, не плюя на проблемы государственности других стран, оставим на рассмотрение адиотам
 
"В рядах Вооруженных сил Украины до начала полномасштабной войны с Россией было около 261 тысячи человек, с учетом гражданских."

"Согласно специализированному изданию The Military Balance, по численности вооружённых сил Украина занимает второе место среди стран бывшего СССР со 196 тысячами военнослужащих на начало 2022 года, в 4,5 раза уступая России"

По слухам, на начало специальной операции численность российских войск, участвовавших в спецоперации, была порядка 150 тыс человек.
Мой уважаемый оппонент, украинские Вооруженные Силы это "силы" папуасии.
Я выше Вам уже написала, почему все эти нац.озабоченные папуасии ни разу не соперники первоклассным державам с собственным военно-промышленным комплексом.
И почему Москва в полном своем праве рассматривать суицидников украинского образца как пушечное мясо для своих "Гвоздик", "Ланцетов", "Васильков" и т.д. и т.п.

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у «Тишины»,
Над ширью пашен и «Полей»,
И у «Берёз», и «Тополей»,
Ещё спросите у солдат,
Что за лопатка «Вариант»,
Что за «Обувка» на ногах,
Как «Козлик» нагоняет страх.
Чем пахнут «Муха» и «Тюльпан»
И чем наполнен наш «Стакан»
В каких местах наш «Вихрь» и «Вал»
Какой «Капустник» правит «Бал»,
«Фантасмагорией» какой
«Фагот» играет и «Гобой».
Что доставляет наш «Курьер»,
И где находится «Барьер»,

Спроси, «Метис» с «Мулатом» как
Попали в русский «Зоопарк»,
Чем связан с «Буратино» «Шмель»
И от чего спасёт «Свирель».
Как от «Пионов» и «Гвоздик»
Благоухает наш цветник.
Какие «Кактусы» растут,
Какие «Васильки» цветут.
Что за «Акации» в лесу,
И что вам «Дятлы» принесут.
Какое «Пламя» у «Костра»
Как «Клюква» русская красна,
Хотят ли русские проблем?
Спросите вы у «Хризантем»
У «Незабудок» и «Витрин»
Спросите - нужен русским мир?
И вам ответит «Бородач»
И, вместе с ним «Вампир» и «Грач»,
«Подкидыш», «Марья» и «Иван»,
«Заколка», «Гоблин», «Гардиан»,
И «Бурундук» и «Кипарис»,
И «Канарейка» и «Нарцисс»,
И «Целина» и «Гиацинт»
И «Мумия» и «Гном» и «Винт»,
И «Черноморец» и «Волна»
«Енот»
, «Кальмар» и «Камбала»
И даже «Аметист» и «Клещ»
Вам объяснят простую вещь.
И вы поймёте мысль мою -
Война нам, русским, пох…
 
Я стараюсь быть максимально объективным, как бы противно мне это не было. Конечно легче кричать: "ура, мы победим". Но то, что я вижу читая российские, западные и украинские источники, не вселяет в меня ни какого оптимизма. Россия физически (ключевое слово) не способна даже удержать то, что захватила в первые месяцы войны, о какой победе идет речь?! И что изменят 300тыс не обученых, не мотивированных мобилизованных, руководимых безинциативными, деморализованными и малочисленными офицерами?
Мы не кричим: "Ура мы победим!"... Лично я всегда писала, что у нас не было и нет выбора - мы не можем проиграть, это вопрос жизни и смерти...
А что касается СМИ, так уже всё больше появляется вот таких статей:
"США загнали себя в ловушку, в которой никогда в истории не оказывался ни один другой гегемон, пишет TheFederalist. К этому привело их глупое решение помогать Киеву "столько, сколько потребуется". А ведь без американских политиков Украины бы вообще не существовало как государства."
 
Главная проблема России в том, что Путин не создал эффективный государственный аппарат, просравший переворот в Киеве и разваливший российскую армию.

Как же Вы реально далеки от РУССКОЙ проблематики.
Читаю Вас и понимаю - мы на разных полюсах Галактики.
Мне Вас даже чутка жалко, чутка снисходительное отношение, как малым сим.
Вы вообще хоть каким-то краем соображаете, в какие неведомые дебри вторгаетесь?
Я дама терпеливая и крайне доброжелательная. Но даже я советую Вам
"Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;"


У нас в России великолепная армия, которая на-раз поставит раком всю европейскую шоблу (если Вы понимаете унизительно-жалостливое значение этого слова). Был бы приказ...
Армия, как никогда со времен СССР готова к выполнению поставленных Военно-Политическими Руководством России задач
Ваше счастье, что ВПР у нас все еще "вегетарианское" и еще помнит социалистические лозунги.



 
Условно мы имеем в Кремле троих человек, Виктора Сергеевича, Александра Дмитриевича и Юрия Германовича, отвечающих за Украину и армию. Мы можем увеличить количество этих людей до ста, или сократить до одного, суть дела от этого не меняется.
Вы, или вы, в Кремле не имеете НИКОГО. Ибо кто вы скопом такие, чтобы иметь в Кремле хоть что-то (не говоря уж - кого-то).
Гомосекам, уж извините, в Кремле не подают.
Вы никто и звать вас никак.

Это не относится к Вам лично.
Исключительно к той фиговой точке зрения, которую Вы тут взялись озвучивать.

 
США загнали себя в ловушку, в которой никогда в истории не оказывался ни один другой гегемон, пишет TheFederalist
В западных газетах пишут много всякого и разного, просто российские СМИ публикуют исключительно то, что им выгодно.

Во времена ковида, было много статей, что все пропало, множество бизнесов разорятся и вообще стране трындец, но ничего, как то выплыли. Я вообще поражен, как в Австралии практически было 2 года полного локдауна и огромное количество народа вообще не работало, а село на пособие, и как государство выдержало такую нагрузку.
 
В западных газетах пишут много всякого и разного, просто российские СМИ публикуют исключительно то, что им выгодно.

Во времена ковида, было много статей, что все пропало, множество бизнесов разорятся и вообще стране трындец, но ничего, как то выплыли. Я вообще поражен, как в Австралии практически было 2 года полного локдауна и огромное количество народа вообще не работало, а село на пособие, и как государство выдержало такую нагрузку.
У нас тоже публикуют много разной информации и статей, тут уж кто что готов воспринять.
Вы же не, как Вы выразились, "айдиёт" и понимаете, что про несвободу слова у нас - это мягко говоря сильное преувеличение.
 
Вы, или вы, в Кремле не имеете НИКОГО
Имею. Нашего друга Чубайса, бывшего министра обороны Сердюкова и прочих деятелей, на которых пробу негде ставить.

Ксьати лично знаком с Зурабовым, послом на Украине времен майдана. Вор и коррупционер. Будучи министром здравоохранения чудом избежал суда по поводу воровства в фонде объязательного медицинского страхования.

"Осенью 2006 года по итогам проверки Счётной палатой Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), курируемого Зурабовым, Генпрокуратура возбудила уголовные дела и арестовала его руководство, включая председателя ФОМС Таранова. Тот вместе с Зурабовым (и своим первым заместителем в ФОМС Яковлевым) входил в число учредителей компании «МАКС», где в 1994—1998 гг. был заместителем Зурабова. По непроверенным данным Зурабов пролоббировал его назначение на пост главы ФОМС в 1998 году."

Будучи послом на дружественной еще тогда Украине, занимался (как и всегда) исключительно личными делами, в то время, как американское посольство трудилось и днем и ночью. В результате получили майдан, а потом и войну с Украиной. За все надо платить. И за бездумнаю кадровую политику Путина тоже.
 
Клянусь, я был бы счастлив, если это было бы так. Бо это бы значило, что хоть кто то в Государстве Российском думает о его будущем величии и процветании.
Интересный поворот...
Ваше-то какое дело? Что будет в России и что будет с Россией наша забота, не Ваша.
Ваше дело сторона: сиди на лавочке - грейся на солнышке.

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит, в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!


 
Но увы, всё гораздо проще, хотя и разнообразнее. Виктор Сергеевич, в настоящее время занимается своей недвижимостью в Лондоне, и банковскими активами на Кальмаровых островах. Александр Дмитриевич, выдает дочку замуж и всецело занят обустройством её счастливого будущего. У Юрия Германовича, большие проблемы в личной жизни, он судится со своей пятой женой по поводу трех яхт и дворца на Сейшелах и целиком погряз в бракоразводном процессе. К сожалению, долбанная Украина и российская армия отвлекают их от их важных дел и не дает возможности целиком сосредоточиться на личном. Ибо, время от времени, в этой долбанной Украине и российской армии что то там происходит, и что бы не выгнали с работы, приходится как то отрываться от своих дел, и как то на это реагировать. Ну да, ещё тут президент проел плешь, своей «Стратегией развития армии». Ну набросали они, что то наукоподобно-невнятно-мутное. На! Подавись! Не мешай работать!
Вы клевещете на Россию и российскую элиту, самую качественную, профессиональную и надежнейшую элиту своей страны в мире. Ну вот просто-напросто клевещете.

Не знаю, где Вы сегодня имеете честь проживать и чью элиту числите за свою, но фигня, которую Вы имеет наглость постить здесь в адрес российской элиты, вообще ни в какие ворота.
Как Вам не стыдно!
Российская элиты вывела Российскую Федерацию за считаные годы в разряд сверхдержав, без мнения которой НИ ОДИН мировой процесс не происходит. Ни один.
И после этого колоссального достижения российской элиты Вы имеете дерзость что-то там чирикать про какого-то Витора Сергеевича, занятого личными делами?!!!
Ну знаете...


 
И? И что дальше? С учетом того, что украинская армия вооружена самым современным натовским оружием, использует лучшие в мире спутниковые и иные разведданные и управляется высокопрофессиональными натовскими офицерами.

Сколько надо еще сдать городов, что бы до тупого верховного главнокомандующего дошло, что малой кровью победить уже не получится и что если он хочет победить и избежать участи Хусейна, над срочно бросать в бой все силы и средства страны.
вову прихватили на украине за фаберже и он не знает что делать.

Если организовывать широкомасштабную наземную операцию то будет много потерь а это не оценит электорат РФ. Если в вялотекущим виде жить то повыгоняют войска РФ ото всюду и будет это посмешище продолжаться.

В общем вова увяз по самое небалуйся..
 
Мы не кричим: "Ура мы победим!"... Лично я всегда писала, что у нас не было и нет выбора - мы не можем проиграть, это вопрос жизни и смерти...
А что касается СМИ, так уже всё больше появляется вот таких статей:
"США загнали себя в ловушку, в которой никогда в истории не оказывался ни один другой гегемон, пишет TheFederalist. К этому привело их глупое решение помогать Киеву "столько, сколько потребуется". А ведь без американских политиков Украины бы вообще не существовало как государства."
Alika, именно мы кричим, что победим их. Не от безысходности, типа, отступать некуда.
Мы победим, потому что мы правы и Бог с нами. А если Бог с нами, то кто против нас?
А вся сатанинская шобла даже раскаяться не успеет. Не исключаю, что и Ваш оппонент в том числе.
 
В западных газетах пишут много всякого и разного, просто российские СМИ публикуют исключительно то, что им выгодно.

Во времена ковида, было много статей, что все пропало, множество бизнесов разорятся и вообще стране трындец, но ничего, как то выплыли. Я вообще поражен, как в Австралии практически было 2 года полного локдауна и огромное количество народа вообще не работало, а село на пособие, и как государство выдержало такую нагрузку.
Паразиты - они такие...
 
недооценка противника привела к тому что была оставлена Харьковская обл.
практически очень быстрое отступление.
сейчас оставляем Херсон российский город.
не надо забывать что ВСУ воюет уже 8 лет на Донбассе и там есть достаточно боеспособные подразделения.
ИМХО ВСУ сделала большую ошибку в Мариуполе сразу не отступив на более выгодные позиции допустив свое окружение. грубо говоря там попало в окружение до 10%.
нельзя недооценивать противника, это всегда выходит боком.
в сущности я это предполагал подобный сценарий. И сразу же писал что проведение наземной операции на украине путиным это ошибка.
 
Имею. Нашего друга Чубайса, бывшего министра обороны Сердюкова и прочих деятелей, на которых пробу негде ставить.

Ксьати лично знаком с Зурабовым, послом на Украине времен майдана. Вор и коррупционер. Будучи министром здравоохранения чудом избежал суда по поводу воровства в фонде объязательного медицинского страхования.

"Осенью 2006 года по итогам проверки Счётной палатой Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), курируемого Зурабовым, Генпрокуратура возбудила уголовные дела и арестовала его руководство, включая председателя ФОМС Таранова. Тот вместе с Зурабовым (и своим первым заместителем в ФОМС Яковлевым) входил в число учредителей компании «МАКС», где в 1994—1998 гг. был заместителем Зурабова. По непроверенным данным Зурабов пролоббировал его назначение на пост главы ФОМС в 1998 году."

Будучи послом на дружественной еще тогда Украине, занимался (как и всегда) исключительно личными делами, в то время, как американское посольство трудилось и днем и ночью. В результате получили майдан, а потом и войну с Украиной. За все надо платить. И за бездумнаю кадровую политику Путина тоже.
Путина еще ни одни "кадровик" не предал. В отличие от...
Прокуратура занимается своими делами, Зурабов своими. Но ни одно из них не идет во вред государству Российскому.
Ферштейен?
Все остальное прах и пыль. Никому не интересные, разве что местным сплетникам. Ну то таке...
 
Жалко было генерала Суровикова которого пропагандисты вовы окрестили почему то ( видимо за оголенную голову что должно по замыслу устрашать противника) "генералом Армагеддоном" (??)
Неуверенно читающий уткнувшись в бумажный текст по ТВ. Обычный человек жаль его..
 
Виктор Сергеевич, в настоящее время занимается своей недвижимостью в Лондоне,
как он ими может заниматься если все его активы заблокированы.
Санкции, не помню кому из олигархов по моему Авену на днях суд в Лондоне разблокировал миллион фунтов в год так как он не может оплачивать учёбу дочери оплачивать содержание прислуги и т.д и тп.

Петру Авену разморозят миллион фунтов на счетах для оплаты долгов​

30.10.2022
и такие проблемы у всех держателей активов на западе, у всех всё заблокировано.
Александр Дмитриевич, выдает дочку замуж и всецело занят обустройством её счастливого будущего.
сильно сомневаюсь. санкции деньги у него тоже заблокированы.
. У Юрия Германовича, большие проблемы в личной жизни, он судится со своей пятой женой по поводу трех яхт и дворца на Сейшелах и целиком погряз в бракоразводном процессе.
тоже все яхты особняки заблокированы.
 
вову прихватили на украине за фаберже и он не знает что делать.
И откуда у нас в России, при, в общем-то сравнительно образованном населении, которое писать-считать выучилось, водятся подлобные экземпляры?
На кой черть нам Украина? Что с ней делать? Куда ее в хозяйстве пристроить?
Можете ответить на простой вопрос?
Не можете, потому как на шаг вперед думать не в состоянии.
В состоянии думать только об одном, как обгадить Российскую Власть.
Если организовывать широкомасштабную наземную операцию то будет много потерь а это не оценит электорат РФ. Если в вялотекущим виде жить то повыгоняют войска РФ ото всюду и будет это посмешище продолжаться.
Прекрасно, если выгонят!
На кой черт нам украинные земли, где нас НЕ ХОТЯТ?!!
Лично я совершенно не склонна оплачивать украинское благополучие из своего кармана.
А их, "новоприобретенных", придется оплачивать, ибо уровень жизни у них должен быть не ниже, чем в среднем по России.
Так что мне этот "братский народ", стреляющий в спины наших солдат, на фиг не сдался..
Нечего нам делать на окраинах. Своими бы делами заняться.
В общем вова увяз по самое небалуйся..
Кремль взял ровно столько и тогою что сможет удержать без особого напряга для моего кармана.
Это я перетерплю.
 
Кремль взял ровно столько и тогою что сможет удержать без особого напряга для моего кармана.
Это я перетерплю.
кремль ещё не знает сколько он взял и что будет удерживать какие приобретения на украине, а вы уже знаете )
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу