Специальная военная операция

  • Автор темы Автор темы soxumski
  • Дата начала Дата начала
я полагаю что вы с вашим другом ирбисом который вам плюсанул чрезвычайно кокетничаете( используя вашу фразеологию) в данном случае. Вы давным давно уже решили что Путин ето эйнштейн с ломоносовым и фельдмаршалом Суворовым впридачу в одном флаконе
и пиши не пиши- у вас мнения иного не будет ни о нем ни о его политике.

Уважаемый, я ведь спрашивала не об этом. Я задала конкретный вопрос и поинтересовалась Вашей личной точкой зрения. Всего лишь.
Вместо ответа Вы взялись излагать мои мысли и расчеты.
Вам так неприятен мой вопрос? Вы не знаете, что на него ответить по существу? Ну так признайте это - и дело с концом. Зачем юлить?

см. мой ответ выше
Если бы так, я к Вам с вопросом не обращалась бы. Но вот как раз ответа и нет.
Если у Вас нет четких критериев, что есть "победа", то как Вы беретесь рассуждать о промахах и недостатках? От чего отталкиваясь? Совершенно не понятно.
Желания плюнуть в руководство России полно, оно сочится чуть ли не из каждого предложения, его видно сразу.
А вот что такое победа, хотя бы для Вас лично, никакой ясности.
 
Вы давным давно уже решили что Путин ето эйнштейн с ломоносовым и фельдмаршалом Суворовым впридачу в одном флаконе
и пиши не пиши- у вас мнения иного не будет ни о нем ни о его политике.
лично я еще не могу определиться с тем, когда мне переобувать машину. Вроде все уже на зимней резине ездят, а вроде еше и рано
 
лично я еще не могу определиться с тем, когда мне переобувать машину. Вроде все уже на зимней резине ездят, а вроде еше и рано
Такая же фигня, в Москве +8, на шиномонтаже пусто, дождусь следующей недели, будет - и очереди.
 
в точно в то время жили в СССР?

и в точно и в СССР жил
нет рики не смешно. в то время я много не понимал,
но со временем многое открылось. и было
понятно что к чему.
да этому понятию столько же лет сколько существует общество.
власть деньги слава. От этих мотиваций редко кто устоял в истории при наличии у него выбора
 
вазик- ты всё знаешь. Куда вдруг с форума пропали моссадовцы?
Роню забанили, Алекс с Аликой обиделись, mpmosk занят наверное, Кроха и раньше редко залетала, Кайлаша тоже забанили,остальных сам видишь- Ливилла с картинками, Смит с музыкой, Ирбис да Заваз просто так изредка забегают, один Вова пытается вдохнуть жизнь в форум, но тщетно похоже. Вот и всё, что я знаю про моссадовцев.
 
ну вот дождались
Я думаю, без применения тактического ядерного оружия, ни каких шансов на победу на Украине у России нет. Рано или поздно США начнут поставлять Украине более мощьное оружие и у России даже сейчас не способной не только наступать, но даже удерживать занятые ранее территории не будет другого выбора.

ЗЫ. Как всем стало понятно, как таковой целостной армии у России нет. А есть сборище необученных и плохо вооруженных, не желающих воевать гражданских лиц, под командованием абсолютно бездарных офицеров. А наличие отдельных удачных и современных разрозненных видов вооружения, в условиях отсутствия современных систем управления, логистики, разведки и прочие, не оставляет ей никаких шансов на победу над прекрасно оснащенной и высоко мотивированной армией Украины, руководимой высококвалифицированными офицерами НАТО.
 
Я думаю, без применения тактического ядерного оружия,
Не поможет применение тактического ядерного оружия, и вряд ли помогло бы на начальном этапе.
На банковой не боятся боевых потерь своих солдат. ограниченное использование ТЯО не сможет нанести безвозвратные потери в ВСУ так чтоб армия Украины потеряла боеспособность.
Применение ТЯО как оружие устрашение тоже малоэффективное оружие.
Те же японцы капитулировали не из за применения американцами атомных бомб,
ковровые бомбардировки японских городов обычными авиабомбами наносили на много больше жертв среди японцев.
Ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки не оказали никакого особенного влияния на руководство Японии.
За лето 1945 года США стерли с лица земли более полусотни японских городов. Обычными и зажигательными бомбами. Токио, Нагоя, Кобе, Осака, Омута, Йоккаити, Хамамацу, Кагосима, Фукуоку, Сидзуоку, Тоёхаси, Модзи, Акаси, Тёси и множество других городов. Наконец, накануне ядерной бомбардировки, 1 августа был проведён крупнейший налёт времён Второй Мировой: 836 B-29 сбросили более 6000 тонн бомб.

По моему мнению уничтожение объектов критической инфраструктуры лучше воздействует чем угроза применения ЯО.

Как всем стало понятно, как таковой целостной армии у России нет. А есть сборище необученных и плохо вооруженных, не желающих воевать гражданских лиц, под командованием абсолютно бездарных офицеров. А наличие отдельных удачных и современных разрозненных видов вооружения, в условиях отсутствия современных систем управления, логистики, разведки и прочие, не оставляет ей никаких шансов на победу над прекрасно оснащенной и высоко мотивированной армией Украины, руководимой высококвалифицированными офицерами НАТО.
оставлю без комментариев.
 
если и применять ТЯО оружие, то как можно дальше от дома,
например в космосе.
 
Роню забанили, Алекс с Аликой обиделись, mpmosk занят наверное, Кроха и раньше редко залетала, Кайлаша тоже забанили,остальных сам видишь- Ливилла с картинками, Смит с музыкой, Ирбис да Заваз просто так изредка забегают, один Вова пытается вдохнуть жизнь в форум, но тщетно похоже. Вот и всё, что я знаю про моссадовцев.
Алика не обиделась, просто сначала огорчилась, а потом ей стало некогда, да и интереснее в другой компании, а на них много времени уходит))) Это не значит, что я сюда не захожу, просто нечего отвечать...
 
Последнее редактирование:
Как всем стало понятно, как таковой целостной армии у России нет. А есть сборище необученных и плохо вооруженных, не желающих воевать гражданских лиц, под командованием абсолютно бездарных офицеров. А наличие отдельных удачных и современных разрозненных видов вооружения, в условиях отсутствия современных систем управления, логистики, разведки и прочие, не оставляет ей никаких шансов на победу над прекрасно оснащенной и высоко мотивированной армией Украины, руководимой высококвалифицированными офицерами НАТО.
В школе примерно также, помню, было - противопоставление Красной Армии и Вермахта, СССР и США, всё всем было понятно, кто хороший-кто плохой и кто победит.
сборище необученных не желающих воевать гражданских лицпрекрасно оснащенной и высоко мотивированной армией
под командованием абсолютно бездарных офицеровруководимой высококвалифицированными офицерами НАТО.
плохо вооруженныхпрекрасно оснащенной
 
Я думаю, без применения тактического ядерного оружия, ни каких шансов на победу на Украине у России нет.
Москва НЕ СТАВИТ задачу победить на Украине. Там некого побеждать. Государства Украина уже не существует. Там махновщина в полный рост. С махновщиной не воюют ядерным оружием
И да. это русская земля и загадить ее изотопами Кремль не позволит, естественно, и сам не будет. А вот шарахнуть по "центрам принятия решений", если вынудят, вполне. Особенно по британско-подданным и британским доминионам.
Рано или поздно США начнут поставлять Украине более мощьное оружие и у России даже сейчас не способной не только наступать, но даже удерживать занятые ранее территории не будет другого выбора.
Россия от Украины УЖЕ получила все, что нужно на данном этапе. Сухопутный коридор в Крым. Большего пока и не нужно.
ЗЫ. Как всем стало понятно, как таковой целостной армии у России нет. А есть сборище необученных и плохо вооруженных, не желающих воевать гражданских лиц, под командованием абсолютно бездарных офицеров. А наличие отдельных удачных и современных разрозненных видов вооружения, в условиях отсутствия современных систем управления, логистики, разведки и прочие, не оставляет ей никаких шансов на победу над прекрасно оснащенной и высоко мотивированной армией Украины, руководимой высококвалифицированными офицерами НАТО.
Вы очень точно описали армию Украины. Я бы еще добавила англо-польских наемников в количестве.
Особенно понравилось про "разрозненные виды вооружения". Прелестно! Если тебе на бедность собирают советское армейское старье по миру, выгребая остатки из стран Варшавского Договора, разбавляя НАТОвскими поделиями, то оно, конечно...

У России свой собственный мощнейший ВПК. Да еще и под контролем государства. Поэтому он выпускает единую номенклатуру изделий под российский стандарт вооружения.

К слову, гипер-то американцы освоили, наконец? Или все еще нет? Даже Китай уже отстрелялся гипером.
Оружейный плутоний-то наконец, научились делать? или тоже до лучших времен к 2030-2035 году?
 
Конечно. Никто и не отказывается. СВО резко ускорило процесс деградации Украины. Украинского государства, по сути, уже нет. Государственные структуры не работают. На Украине нет экономики, нет промышленности, финансов, нет культуры и образования, нет социалки.
Одна бесхозная территория, за передел которой и идет бодание.
Наш предел на данном этапе операции - Левобережье. И ни шагу дальше.
Украина это всегда длительное болото. Особенно если вспомнить, как оно было на протяжении всей истории. Как Малороссию присоединяли после Переяславской Рады. Как осваивали земли на юге, как делили Польшу при Екатерине Второй. Очень много любопытнейших исторических параллелей. Но игра на Окраине всегда медленное перемалывание. Что и будем наблюдать.
 
Украинского государства, по сути, уже нет. Государственные структуры не работают. На Украине нет экономики, нет промышленности, финансов, нет культуры и образования, нет социалки.
"это не точно"
социалка ещё есть, пока из вне поступает финансы.
Государственные структуры не работают.
Работают, иначе не было бы коррупционных скандалов мэров и губернаторов.
Наш предел на данном этапе операции - Левобережье. И ни шагу дальше.
пока задача эта не выполнена.
 
"это не точно"
социалка ещё есть, пока из вне поступает финансы.
Я это и имею в виду. Социалка уже НЕ украинская. Европейская.
Государство Украина не имеет средств на социальные выплаты. То есть одна из ключевых функций государственным аппаратом Украины утрачена.
Работают, иначе не было бы коррупционных скандалов мэров и губернаторов.
Приговоры есть? Выполняются? Кого-то посадили, арестовали? Следствия по военным преступлениям проводятся? Не в СМИ. В рамках судебной системы.
Пока задача эта не выполнена.
Да, не до конца: ДНР в своих административных границах еще не восстановлена. Но это в процессе...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу