Специальная военная операция

  • Автор темы Автор темы soxumski
  • Дата начала Дата начала
калаша нас научили еще в советской школе разбирать без всяких вусов )))

ну это ты зря написал )
сейчас кое-кто тебя сожрет )))
а ВУС нужен для более глубокого изучения как им пользоваться.
 
Просто мне кажецца, что про захват и аннексию это сильно упрощено.
можно я поясню? ;)
когда без всяких референдумов опросов и голосований в парламентах поглощают территорию чужого государства кстати подписавшего и имевшего гарантии хельсинского акта это называется "объединение"
а когда разводят сопли - голосование в парламенте референдум и прочая бодяга это безусловная "война" аннексия и захват )))
а ВУС нужен для более глубокого изучения как им пользоваться.
все равно не согласен )))
дядя с тремя лычками без упоминания вусов вкладывал в мозги духов устройство ак
 
Последнее редактирование:
Как ниоткуда? А котлы? А части что до этого там были? А ПВО там откуда? Ну кроме игл, что захватили в большом количестве в Славянске?
А с обслуживанием.... Почему служившие шахтеры, отставные пенсионеры военные не могли этого делать, а деградировавшая ВСУ на момент 2014 года да ещё и с добробатами из закарпатских гор могли и легко? Вот правда не понимаю
Ну да, ну да.... и командиром у них Щерс... ой... Стрелков ! Или как там его ? Коренной донбасец ! :grin:
 
Ну да, ну да.... и командиром у них Щерс... ой... Стрелков ! Или как там его ? Коренной донбасец ! :grin:
Вот тут прокол. Хоть он и советский, а форма черепа и челюсть не позволяющая сказать поляницця, выдали в нем человека другой культуры, нежели местные из братского народа)))
 
совсем запутал чертяка на донбассе россия не воевала - только техника и добровольцы
так а где ж тогда происходили основные эпические битвы укроросвойны ? в крыму? )))
Зачем ты запутать пытаешься? Всё в данном случае просто- одно государство аннексирует (присоединяет к своей территории )территорию другого государства без вне его согласия- это война.
 
Зачем ты запутать пытаешься? Всё в данном случае просто- одно государство аннексирует (присоединяет к своей территории )территорию другого государства без вне его согласия- это война.
фрг/гдр индия/португалия китай/индия китай/бутан китай/тибет ... никогда не воевали между собой тем не менее территории перешли из рук в руки
 
фрг/гдр индия/португалия китай/индия китай/бутан китай/тибет ... никогда не воевали между собой тем не менее территории перешли из рук в руки
Китай- Тибет, Китай- Бутан- извини, это было задолго до подписания Женевских соглашений. И они в этих соглашениях не подписывались. В отличие от. В ФРГ/ГДР- напомни мне, когда там солдаты бундесвера до подписания соглашений появились? Я не помню, может ты помнишь?
 
1659423615025.png


- Видишь украинское контрнаступление?
- Нет.
- И я не вижу. А оно "есть"!
 
Китай- Тибет, Китай- Бутан- извини, это было задолго до подписания Женевских соглашений. В отличие от.
ахахаха
теперь у тебя новый фетиш ))) хельсинки в топку женеву на трибуну
кстати о каких именно "женевских соглашениях" ты гутаришь? когда кто с кем и о чем соглашался?
зы
а китай острова это ж началось недавно и происходит именно сейчас
В ФРГ/ГДР- напомни мне, когда там солдаты бундесвера до подписания соглашений появились? Я не помню, может ты помнишь?
так не было у фрг с гдр договора на размещение у них военной базы а у салорейха с россией был и наши военные стояли в крыму почти 250 лет на вполне законных основаниях еще со времен екатерины
зы
и ты так и не ответил на вопрос ;)
расхерачить страну в клочки но официально ничего к себе не присоединять это легитимно или нет с точки зрения твоего личного международного права?
 
Последнее редактирование:
ахахаха
теперь у тебя новый фетиш ))) хельсинки в топку женеву на трибуну
кстати о каких именно "женевских соглашениях" ты гутаришь? когда кто с кем и о чем соглашался?
Описка. Хельсинки. Извини, я на работе, могу и ошибиться.
 
Описка. Хельсинки. Извини, я на работе, могу и ошибиться.
Саша, что ты носишься с этими Хельсинки? Уже нет ряда стран его подписавших: СССР, Югославия, Чехословакия, Германская Демократическая Республика (ГДР)... О каких границах ты всё время путаешься здесь вещать? Значит СССР можно было развалить а Украину - нет?... А почему?..
 
Саша, что ты носишься с этими Хельсинки? Уже нет ряда стран его подписавших: СССР, Югославия, Чехословакия, Германская Демократическая Республика (ГДР)... О каких границах ты всё время путаешься здесь вещать? Значит СССР можно было развалить а Украину - нет?... А почему?..
Россия осталась правопреемником СССР по международным договорам ? Или если нет "СССР, Югославия, Чехословакия, Германская Демократическая Республика (ГДР)" - то и никаких границ нет ?
 
Саша, что ты носишься с этими Хельсинки? Уже нет ряда стран его подписавших: СССР, Югославия, Чехословакия, Германская Демократическая Республика (ГДР)... О каких границах ты всё время путаешься здесь вещать? Значит СССР можно было развалить а Украину - нет?... А почему?..
СССР, извини, как не старайся доказать обратное, а развалился сам. Так же как и Югославия. Без всякого военного вмешательства извне. В Югославии уже постфактум начались взаимные тёрки между вновь образовавшимися государствами. Чехия и Словакия просто разбежались без всяких выяснений отношений. В ГДР, как я уже написал, никакого бундесвера не заходило. Так что не стоит натягивать презерватив на глобус. А с Украиной Российское руководство поступило просто по- свински.
 
СССР, извини, как не старайся доказать обратное, а развалился сам. Так же как и Югославия. Без всякого военного вмешательства извне. В Югославии уже постфактум начались взаимные тёрки между вновь образовавшимися государствами. Чехия и Словакия просто разбежались без всяких выяснений отношений. В ГДР, как я уже написал, никакого бундесвера не заходило. Так что не стоит натягивать презерватив на глобус. А с Украиной Российское руководство поступило просто по- свински.
Чем по-свински, присоединив свою часть в своих границах? Ну, по Хельсинскому договору...
 
Россия осталась правопреемником СССР по международным договорам ? Или если нет "СССР, Югославия, Чехословакия, Германская Демократическая Республика (ГДР)" - то и никаких границ нет ?
Этот договор не имеет никакого юридического значения...
 
Этот договор не имеет никакого юридического значения...
Алла, вот знаешь, насчёт юридического значения я тебе скажу- давай вот ты не будешь об этом говорить? Почему? Потому что юридическая сила документа (любого) зависит не от твоей внутренней убеждённости в его силе, а от других, куда более значимых обстоятельств.
 
гражданская война в Испании.республиканцам помогает добровольцами оружием и т.д СССР США,
армии Франко так же помогает Германия и Италия.
и называют эту войну Гражданская, потому что с обоих сторон воюющие основная масса это испанцы.
Володь... ты сам понял - как сейчас подставился ? :grin:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу