Политическая жизнь Украины.

  • Автор темы Автор темы bedyin
  • Дата начала Дата начала
Более того, теперь даже от пародии идет отступление и в реале страна идет ОТ демократии.
не думаю,
отвечая на вызовы извне не много снизили темп,
но вектор он наверняка повернут в нужном направлеении.
 
Идеальный пример. Полное отсутствие оценки диктатуры и власти народа. Откуда что берётся и как работает. Голый факт и всё. Диктатор получается враг народа, а народ враг диктатора. Скушно, АГУ.
Мне песенку спеть? Сичас....:implication:
За то это весело
http://coub.com/embed/4b29b
 
А не сделать ли нам примитивненький такой анализ по украинскому вопросу? Ну, чтоб стало все же понятно, почему там все происходит именно так, а не иначе. Примитивненький потому, что на большее лично меня не хватит.
Итак, человеческий фактор. Вопрос такой. Почему обе воюющие стороны говорят по-русски? Точнее, почему против говорящих на русском воюют в том числе и те, кто тоже по-русски говорит? И, наоборот, есть ли на стороне повстанцев украиноговорящие? Надо, наверное, поделить всех граждан Украины на группы, отличающиеся по своим устремлениям и, соответственно, действиям.
Первая группа - это галицаи. Этот термин я где-то нашел, кажется на мариупольском форуме. Наверное, он не совсем правильный, но в грубом приближении пойдет. Это те, кто за независимость и полную западноукраинизацию Украины. Этих можно сразу записывать в непримиримые противники всего русского.
Вторая группа - это русскогоязычные традиционного толка, то есть не с западным индивидуалистическим менталитетом, а общинным коллективистским, характерном для России. Эта группа явно не приветствует насаждение украинских ценностей (по крайней мере у себя). Является противником первой группы и лояльна к России.
Противостояние этих двух основных групп и определяют раскол Украины и отсутствие в ней единого и неделимого народа.
У второй группы нет поддержки у украиноговорящих. Насколько это верно, я не могу сказать, но считаю такое утверждение в основном верным.
А вот у первой группы поддержка из русскоговорящих имеется. Возникает вопроса - почему? Ведь, что бы ни говорили, но для галицаев абсолютно все неукраино говорящие, да еще и с неукраинскими фамилиями и происхождением, всегда были и будут несвоими. Так почему они поддерживают галицаев? И в этом главная инрига и причина, почему новоросские идеи далеко не всегда находят подержку среди неукраинского населения. Предполагаю, что дело вовсе не в том, что эта группа подерживает галицайские идеи. Вовсе нет. Наверняка эти идеи им даже претят. Ну как могут националистические идеи нравиться неттульным нациям государства? Значит, поддержка проходит по линии противостояния именно России. Наверное можно назвать такую группу поддержки украинской государственности проукраинской, чтобы отделить ее от пророссийской и галицайской.
Отдельной фразой выделю. Проукраинская группа выступает вместе с галицайской не потому, что им нравятся галицайские идеи, а потому, что им не нравятся Россия и порядки в ней. БОльшая часть из них, скорей всего, настроены демократически, то есть хотят жить в правовом демократическом государстве западного типа. И именно поэтому они всячески сопротивляются сближению с Россией, не говоря уже о вхождении в ее состав. Они счиатют, что сумеют создать такое демократическое государство по типу западной демократии, где всем внезависимости от национальности будет хорошо. Речь сейчас не о том, насколько такие надежды оправданы, а о причинах, почему они воюют против своих же - противников галицайства.
Другими словами, причина, по которой русскоговорящие поддерживают галицаев, не в родстве менталитета (родства там как раз и близко нет, зато есть родство с менталитетом тех, против кого они воюют), а в идейной направленности. Галицаи хотят жить в отукраиненной Украине, а проукраинские русскоговорящие хотят жить в демократисекой Украине. Совпадение здесь только в том, что такая Украина должна быть независима от России. И это единственное, что их объединяет против пророссийски настроенной группы.
Отсюда вывод. Единственный способ для России увеличить количество своих сторонников на Украине - это соответствовать идеям проукраински настроенных людей. Галицаев привлечь, все равно, не получится. А вот проукраински настроенные русскогоорящие вполне себе возможное поле для работы по привлечению на свою сторону.
Уууххх.....
Я думаю, что в числе тех, кто сейчас называется проукраинскими русскоговорящими помимо убежденных сторонников украинизации полно таких, кто затаился. Опасно там сейчас возражать против политики западэнских настроений. Опасно как физически так и материально. Ну а то, что на противоположной по убеждениям стороне оказалось достаточное количество русскоговорящих это тоже объяснимо: пропаганда идет очень массированная. Остается надеяться, что время расставит все по своим местам.
 
Как в центре Киева сепаратистов ловили
 
Американец украинского происхождения Геннадий Барзюкофф, раненный в Киеве неизвестными на лекции экс-зампреда НБУ Сергея Яременко, рассказал о подробностях нападения. Подробности происшествия он сообщил в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Мне выстрелили в живот, но пуля прошла по мышцам и через другие ткани и не задела внутренние органы. Потому я чувствую себя более-менее хорошо", - сказал он. Барзюкофф сообщил, что общался с милицией и посольством США по поводу инцидента, но результатов это не принесло.

"Милиция общалась со мной, она не дала никакой информации. Я общался с посольством США, сказал, что у меня украли американский паспорт, другие документы, деньги, кредитные карточки. Я был в больнице и даже не мог заблокировать все вовремя. Реакции посольства я пока не ощутил. Я общался с атташе Джеймсом Хэлоком. Он сказал: "Приходи в понедельник, тебе новый паспорт будет". Я сказал ему, что истекаю кровью. Он ответил: "Понимаешь, у меня нет времени сейчас". То есть никто не приехал ко мне. Это меня удивило. Я спросил, что, может быть, это был "Правый сектор" и у вас с ними есть какие-то отношения. Он сказал, нет, никаких отношений нет", - добавил пострадавший.

По его словам, он удивлен, что в Киеве разрешено ношение балаклав.
"Я не понимаю, почему люди тут допускают, чтоб в балаклавах все бегали, это невозможно в Америке, это невозможно в Европе. И эти балаклавы должны быть запрещены. И люди в балаклавах должны быть арестованы. Это главная проблема Украины сейчас", - сказал он.

Также Барзюкофф объяснил, почему присутствовал на лекции бывшего змаглавы НБУ.
"У меня есть судебный иск с НБУ, 3 месяца пробую с ними судиться, потому что мне не отдают большие деньги, которые я 4 года назад ввел в Украину. И я потому был на этой лекции. Я хотел от замглавы НБУ услышать какую-то информацию ценную. Поэтому я там был. Я очень удивлен, что там напали эти люди", - отметил он.

По словам пострадавшего, человека, которого во время нападения похитили неизвестные, он видел первый раз.
"Я человека этого пришел и видел первый раз там. Но мне порекомендовали с ним связаться, что будет такая лекция, и этот Сергей Переход, его зовут, что он организовывает эту лекцию. Я с ним связался, он сказал когда, как, что будет, что будет замглавы НБУ Яременко. Потому я пришел туда. Я увидел этих молодых людей, мы начали дискуссии. И тут раздался выстрел, и врываются люди в балаклавах, которые всех кидают на пол и начинают бить. Больше всего меня побили, потому что я говорил: "Дайте мне документы". Я кричал с первого момента, что я гражданин США, отдайте мои документы. Меня за это били еще больше, чем остальных", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева неизвестные ограбили присутствующих на лекции по банковскому делу, а еще одного посетителя лекции похитили.
 
Ты похоже хочешь доказать, что цветные революции работали по другим принципам. И только ты , кто знает ответ, а другие нет
Цветные революции могут работать только в недемократических обществах. То есть там, где изначально имеется раскол общества на хозяев и руководителей жизни и остальных.
Ув, Агу! Следуя Вашей логике, "демократия" США и СК - самая демократическая демократия из всех существующих на нашем шарике?
6jpwdMSOM-Q.jpg

И Вы действительно так думаете, что демокр-я существует в мире? Слово- не есть действие, вернее, ИХ слово, а действие толпы люмпенов! А не кажется ли вам , что демокр. "дубинка " применяется исключительно только на территориях других стран, кот. выходят или только собираются выйти из под контроля единого и неповторимого оплота демократии? В США -это невозможно - там другая демократия - причем ,без предупреждения( стреляем , разгоняем) и плевать им на тех , кто грозит им пальчиком извне- "Ах, это не демократично!"ОНИЖЕДЕТИ!"У них в стране" Знай , сверчок ,свой шесток"- вот и вся их внутренняя демократия! А , если , кому -то и хочется увидеть настоящую дем. страну-please , читаем дружно"Утопию" Томаса Мора!
 
Последнее редактирование:
Цветные революции могут работать только в недемократических обществах. (С)

Цветные революции работают только там, где есть посольство США и развернута работа неправительственных организаций на средства госдепа.
 
Цветные революции могут работать только в недемократических обществах. (С)

Цветные революции работают только там, где есть посольство США и развернута работа неправительственных организаций на средства госдепа.

лябовь.jpg
 
Майдан "Онижедети" в США??
В США нет основы для майдана. Очень крепкая там структура.


Особенно понравился момент, где Vox Canadae рассказывает о присяге Канаде и признание эмигрантом верности королеве Канады Елизавете 2. А ты Агу, ещё спрашиваешь зачем государству Российскому знать, кто имеет второе гражданство? Всё очевидно, не?
Агу, значит вот ты какой, присягу королеве на верность дал, теперь отрабатываешь, показываешь свою лояльность новой родине, ну-ну.:grin:
 
Последнее редактирование:
Ну, всё- Теперь будет истинно демокр. порядоК Приятного майданного патрулирования! Однако, демократия, да? Агуу....
hnigBTypPl4.jpg



Американец назначен руководителем единой патрульной службы Украины

Укринформ сообщает, что данное решение было принято на основании договоренностей, заключенных между руководством МВД Украины и Департамента юстиции США, для реализации Международной программы повышения уровня эффективности работы органов уголовного расследования.
 
Цветные революции могут работать только в недемократических обществах. (С)

Цветные революции работают только там, где есть посольство США и развернута работа неправительственных организаций на средства госдепа.

Посмотреть вложение 32469
Пришел Бобик, и рассказал нам об океане любви

0_121f7f_e4608020_orig.jpg
 

Спустя 140 лет записи Достоевского читаются так, словно написаны об украинском кризисе: «Одним словом, в этот раз началось наше окончательное столкновение с Европой и… разве оно могло начаться иначе как с недоумения?
«Трудно представить, до какой степени Европа нас боится»
SV9nS6iS3FI.jpg
 
А. Пушков выразил возмущение просьбой Минфина Германии отсрочить платежи Украины по кредиту

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил возмущение призывом министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле отстрочить платежи Украины по предоставленному Россией кредиту в $3 миллиарда. "Глава Минфина ФРГ Шойбле просит нас отсрочить платежи Украины по нашему трехмиллиардному кредиту. Это что?! Хотят за наш счет спасать своего вассала?!", - написал Пушков в своем твиттере в воскресенье.

Во вторник министры финансов стран ЕС на встрече в Брюсселе обсуждали предоставление нового, уже третьего, кредита Киеву сверх уже предоставленных 1,6 миллиарда евро. Как пишет Financial Times, озабоченность Брюсселя в отношении финансового положения Украины стала столь значительной, что министр финансов ФРГ Шойбле звонил министру финансов РФ Антону Силуанову с просьбой продлить кредит в $3 миллиарда, предоставленный Россией Киеву в прошлом году.
Цинизм в высшей степени(моё мнение)
 
Лидер националистов — Порошенко: или война, или революция

В последние дни от имени колесящего по стране Олега Тягнибока, лидера ушедшей после поражения на выборах в полуподполье неонацистской партии «Свобода», прозвучали своеобразные заявления.

Сначала, на волне событий в Виннице, где люди Тягнибока призывали народ к национал-социалистической антиолигархической революции, сам фюрер через пресс-службу выступил с разъяснениями позиции партии в отношении программы Яценюка, принятой большинством в новой Раде 11 декабря:
«Новое правительство Арсения Яценюка и новая коалиция из 5-ти фракций, которые эксплуатируют лозунги Майдана, должны помнить, что Майдан был в том числе - антиолигархическим протестом... Программа правительства Яценюка в нынешнем виде - это программа окончательного превращения Украины в страну нищеты и олигархов».

Действующую на Украине власть Тягнибок охарактеризовал как продукт «олигархической контрреволюции», добавив, что «вместе с российской агрессией олигархическая контрреволюция на сегодня - это главная угроза для Украины», - заявил фюрер «Свободы».

Однако «российскую агрессию» он на первый план поставил неспроста. Вспомним, что он принимал «капитуляцию» Януковича вместе с Турчиновым и Яценюком, ему жала в Брюсселе руку бывший комиссар ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, а посол США в Киеве Джеффри Пайетт писал о том, что Тягнибок уже не нацист, а респектабельный политик. Видимо, хозяевам Тягнибока нужно в первую очередь продолжение братоубийственной войны.

Именно поэтому Тягнибок в Херсоне заявил 14 декабря, что Порошенко обещал лидерам парламентских фракций краткосрочность перемирия на Донбассе.

«Президент рассказал нам о плане по мирному урегулированию ситуации, - заявил Тягнибок. - Он будет недолгим, и если вопрос мира вместе с Российской Федерацией и международным сообществом решить не удастся, то он согласится на наше предложение по введению военного положения на территории Крыма, Луганской и Донецкой областей».

Таким образом, Тягнибок от имени в первую очередь западно-украинских нацистов ставит хунте своего рода ультиматум: или война с русскими и Россией, или революция продолжится. Винница была предупреждением.
Оторвали свинку от кормушки!
0L8JpiCowNk.jpg

СРАВНИВАЕМ
co5P7m-DD0I.jpg
 
Последнее редактирование:
  1. Ну, всё- Теперь будет истинно демокр. порядоК Приятного майданного патрулирования! Однако, демократия, да? Агуу....
Посмотреть вложение 32470


Американец назначен руководителем единой патрульной службы Украины

Укринформ сообщает, что данное решение было принято на основании договоренностей, заключенных между руководством МВД Украины и Департамента юстиции США, для реализации Международной программы повышения уровня эффективности работы органов уголовного расследования.
Вдогонку ,
02Q8Q5dMzTg.jpg
 
Ляшко по ошибке призвал не покупать украинские товары

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко «выступил» в одном из киевских супермаркетов, забравшись в продуктовую тележку. Он хотел призвать соотечественников не покупать российские товары к новогоднему столу, однако ошибся и вместо российских посоветовал жителям незалежной отказаться от украинских продуктов.

Кстати, видеоролик, на котором радикал обращается к гражданам своей страны, попал в интернет. На нем слышно, как политик говорит: «Братья и сестры, прекратите покупать украинские товары!». Эти слова клиенты супермаркета встретили громким смехом.

Напомним, Олег Ляшко принимал участие в президентских выборах на Украине, которые прошли 25 мая этого года. Тогда он занял третье место, набрав около восьми процентов голосов.

Кроме того, Ляшко является автором законопроекта об освобождении так называемых политзаключенных, и именно он предложил Верховной раде запретить Партию регионов и Коммунистическую партию.
Ляшко по ошибке призвал не покупать украинские товары- ИДИЁТ!
 
Поймал себя на мысли, что хатаскрайников и хохлы не привечают!
Никак, судя по укрофорумам, не могут понять почему местные в Донецке и Луганске не поднимаются на помощь украинской освободительной армии...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу