Торонтуйские и не только зарисовки

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
Куало Лумпур и Гонконг рулят! Там аэропорт находится в хрен знает какой дали, в одном под 70, а в другом под 90 км от города. Но сверхскоростные экспрессы делают это расстояние смишным.
Амстердам пока выигрывает по времени с ними, если уже не сдал позиции. Но я все к тому, что если я не в Манхеттене, и везу гостей на окраину, то мне приходится брать выходной, чтобы встретить гостей, так как занимает много времени, при расстоянии 60 миль
Если мне не изменяет память, то в Амстердаме электричка в аэропорт идет с центрального вокзала. То есть опять беготня по переходам в поискам нужного поезда. А в КЛ, Гонконге, Сиднее и прочия, аэр.экспресс отходит от отдельного здания. То есть прямо у тротуара стоять багажные тележки. Там же можно и зарегистрироваться на многие рейсы и сдать багаж и ехать дальше уже налегке.
 
Офигительно в Лондоне. Даже доехав из за пробок в аэропорт на электричке
С Лондоном у меня не удачный опыт. Те пару раз что приезжал, все на легке, на один день в будни. Вокзал-оффис, 14 часов там и обратно, так что отдыхал за Ла Маншем от беготни и трудовых будней. В Париже то же самое, как и в Лондоне, если не едешь до вокзала с аэропорта, а знаешь , где до этого выйти и пересесть в метро, буквально , как в Москве с линии на линию. Ну а если добрались до станции, то пожалуйста, пол часа в очереди на такси вам обеспечено, плюс , чтобы отдышаться, возьмите 10 минут для кофе на перроне вокзала. Гарантирую вам хорошие воспоминания в течении пары лет, что вы увидите эти виденное снова в течении пары лет, когда увидите эти ракурсы в каком нибудь новом нашумевшем боевике. Кстати , то же самое происходит и в Манхеттене. Так что скоро можно будет рассказывать истории по кино, правда до выхода некоторых картин приходится ждать до пары лет, с сериалами все это быстрее. Самое интересное пока вышло, когда Борн в первой картине попал в Париж, а я пошел в ларек за шампанским. Они снимали фильм, а пробирался л ближайшему магазину за спиртны, Так и осталась в картине, моя рука машущая на ассистента, когда Борн пробирается в квартиру около Труимфальной арки. И я тоже, хорошо тогда посидел вечером с двумя парижанками
 
в Амстердаме электричка в аэропорт идет с центрального вокзала.
Там 8 лет назад были хорошие показатели, около 26 минут, от прилета до центра
 
Гонконге, Сиднее и прочия, аэр.экспресс отходит от отдельного здания. То есть прямо у тротуара стоять багажные тележки.
У нас тоже может был бы такой сервис, но вся эта война с "терроризмом" повернула сервис так, что когда летишь домой , то с ужасом смотришь как буквально вручную переворачивают твой багаж, когда пассажиры других стран идут как белые люди на свои рейсы. Но когда вылетаешь из страны, такого не наблюдаешь, просто сдаешь багаж, а там они уже ренгенами просвечивают , выворачивают, но все замки у меня оставались на местах
 
Жительницу Канады от пули спасла силиконовая грудь

Как отмечает The Daily Mail, за последние годы зафиксировано уже несколько случаев, когда силиконовые груди предположительно спасают жизни своим обладательницам.
http://www.newsru.com/world/01dec2012/canada.html
 
Ванкуверская новация:
Доступное жилье в морских контейнерах.
slide_267065_1826837_free.jpg


slide_267065_1826836_free.jpg
slide_267065_1826834_free.jpg


slide_267065_1826832_free.jpg


И не дорого я так понимаю... всего за 85 тыс....
Благославенная страна!
http://www.huffingtonpost.ca/2012/1...71687&ncid=edlinkusaolp00000008#slide=1826832
 
Благославенная страна!
Ты, кстати, обратил внимание, что на моей фотке двери в дом стеклянные?

У нас во всех новых домах окна начинаются в метре от земли и заканчиваются под потолком. Замки в дверях у меня как в России в почтовых ящиках, ибо дом практически с четырех сторон стеклянный. Сломать стекло и войти, как два пальца.
 
Ты, кстати, обратил внимание, что на моей фотке двери в дом стеклянные?
Ничего сверхестественного...
Обособленные территории населенные людьми более высокого социального статуса или прошедшие сквозь фильтр эмиграции
относящихся более уважительно к закону. Поселится поблизости ямайская или колумбийская диаспора вмиг решетки на домах появятся
Я вот все лето провел в небольшом рязанском городке, там люди несколько иного склада, но характерно то что можно утром уйти на работу оставив дверь нараспашку и никто даже не подумает в дом зайти, потому что так принято, а не потому что боятся.
Где люди более открыты там где руководствуются своими поступками боясь наказания или где с рождения воспитаны уважать чужой дом?
 
АГУ сказал(а): ↑ Ты, кстати, обратил внимание, что на моей фотке двери в дом стеклянные? Ничего сверхестественного...
Покажи стеклянные входные двери в российских городских домах.
Не покажу, по разным причинам...
Во-первых климат,
во-вторых еще раз повторю в Российских городах нет мест где живет беднота все живут вперемешку,
в-третьих Торонто надо сравнивать не с городом, а с российской деревней, там таких домов полно, двери может и цельные а вот домовые террасы застекленные...
что-то в этом роде:
3e8a8f4b26e0.jpg


Сам принимаешь, что такое застекление никакого вора не остановит.
 
Во-первых климат,
Ну, в сравнении с Канадой ты несколько погорячился. Тут тоже не Майями.

в-третьих Торонто надо сравнивать не с городом, а с российской деревней
Почему?

что-то в этом роде: Сам принимаешь, что такое застекление никакого вора не остановит.
Или вот:
http://feniks33.ru/image/45/dom.JPG
забраться в такой дом дело 3-х секунд.

А зачем забираться в такие дома? там, кроме дырявого таза, можно что-то еще найти? Ты уж давай новый и дорогой дом.



во-вторых еще раз повторю в Российских городах нет мест где живет беднота все живут вперемешку,
Ну, так дай фотки домов со стеклянными домами с Рубливки к примеру. Там-то бедные не живут. И разве мало в Подмосковье поселков, где только богатые живут?
 
Во-первых климат,
Ну, в сравнении с Канадой ты несколько погорячился. Тут тоже не Майями.
в-третьих Торонто надо сравнивать не с городом, а с российской деревней
Почему?
что-то в этом роде: Сам принимаешь, что такое застекление никакого вора не остановит.
Или вот:
http://feniks33.ru/image/45/dom.JPG
забраться в такой дом дело 3-х секунд.
А зачем забираться в такие дома? там, кроме дырявого таза, можно что-то еще найти? Ты уж давай новый и дорогой дом.
во-вторых еще раз повторю в Российских городах нет мест где живет беднота все живут вперемешку,
Ну, так дай фотки домов со стеклянными домами с Рубливки к примеру. Там-то бедные не живут. И разве мало в Подмосковье поселков, где только богатые живут?
Не знаю как в Подмосковье, а в Омске в районах, где появились сейчас с недавнего времени таунхаусы- так и есть. Тут конечно есть своя особенность- в такой микрорайончик чтобы попасть нужно шлагбаум с охранниками проехать, надо отдать должное.
 
Сам принимаешь, что такое застекление никакого вора не остановит.
Дело в том что он вас разводит, поверив и сам , что входная дверь стеклянная, которая по некоторым правилам должна быть пожароустойчива. Во многих домах ставят "скрин" дверь перед входной. Посмотри на его же фотографии, входную дверь у соседа, где за стеклом виднеется другая дверь. А вот сзади дома, дверь для дэка раздвижная и стеклянная. Но это стекло не так просто сломать,так как это не совсем стекло, плюс оно в нескол-ко слоев, и достаточно крепкое. Чтож, понаблюдаю дальше , как Агу будет втирать
 
Не знаю как в Подмосковье, а в Омске в районах, где появились сейчас с недавнего времени таунхаусы- так и есть. Тут конечно есть своя особенность- в такой микрорайончик чтобы попасть нужно шлагбаум с охранниками проехать, надо отдать должное.
Шлагбаумы не обязательны, достаточно камер понавесить, поставить сигнализацию и застраховать имущество
 
Сам принимаешь, что такое застекление никакого вора не остановит.
Дело в том что он вас разводит, поверив и сам , что входная дверь стеклянная, которая по некоторым правилам должна быть пожароустойчива. Во многих домах ставят "скрин" дверь перед входной. Посмотри на его же фотографии, входную дверь у соседа, где за стеклом виднеется другая дверь. А вот сзади дома, дверь для дэка раздвижная и стеклянная. Но это стекло не так просто сломать,так как это не совсем стекло, плюс оно в нескол-ко слоев, и достаточно крепкое. Чтож, понаблюдаю дальше , как Агу будет втирать
Так не только у соседа, но и на фокусном доме видно, что за за скрин до есть предбанничек, где жители оставляют обувь, а дальше еще одна дверь, которая тоже со стеклом и вокруг двери стекло.

Не знаю как в Подмосковье, а в Омске в районах, где появились сейчас с недавнего времени таунхаусы- так и есть. Тут конечно есть своя особенность- в такой микрорайончик чтобы попасть нужно шлагбаум с охранниками проехать, надо отдать должное.
Шлагбаумы не обязательны, достаточно камер понавесить, поставить сигнализацию и застраховать имущество

Это совет россиянам?
Ты же сам плакался, что страховку не дождешься.
 
А зачем забираться в такие дома? там, кроме дырявого таза, можно что-то еще найти? Ты уж давай новый и дорогой дом.
Да такого добра сколько угодно..
obrazchik.jpg

Застройки где проживают люди одного социального уровня..
Таких районов полно...
Дело в том что они создаются в точном соответствии с представлении о нормах жизни западного( в том числе и канадского) канадского общества, где расслоение жителей по уровню жизни считается нормой.
От подобной лживой псевдооткрытости иногда проблеваться хочется.
 
Так не только у соседа, но и на фокусном доме видно, что за за скрин до есть предбанничек, где жители оставляют обувь, а дальше еще одна дверь, которая тоже со стеклом и вокруг двери стекло.
Дверь со стеклом, или из стекла это разные вещи. Меня удивляет, что скрин ты выдаешь за входную дверь
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу