Торонтуйские и не только зарисовки

  • Автор темы Автор темы АГУ
  • Дата начала Дата начала
смит,шютка юмора это:grin:
 
Сегодня в Торонто +9 и солнечно, такая погода сохранится по крайней мере неделю:

21940763.jpg




46568464.jpg


Плаза с русскими магазинами:

43333676.jpg



Главный продуктовый русский магазин в Торонтуйской области:


85404263.jpg



96793901.jpg



12950032.jpg


Это наш алкогольный монополист. Только тут можно купить спиртное. В смысле в магазинах этой системы. Пиво еще можно купить в Бир Стор.
68427659.jpg
 
Чей то в торонтуйских записках,все крутиться вокруг еды,
Неужели действительно,эммиграция все таки "колбасная"?

А где архитектурные щедервы,интересные памятники,достопримечательности?
"Калбасы" и в России, можно нафоткмть без проблем,по крайней мере последнии 15 лет.
 
Чей то в торонтуйских записках,все крутиться вокруг еды, Неужели действительно,эммиграция все таки "колбасная"?
Это мы крутимся вокруг еды, есть-то надо. Сегодня с дочерью 5 часов ездили по разным магазинам, а последним заехали в Ями. Сфоткал исключительно с целью показать, что и тут все виды привычной нам еды присутствуют. И колбаса в том числе. А то помнится, Субботин рассказывал, что в Америках хорошей колбасы не найти. А вот колбасу-то я и не снял, только хлеб и булочки.

А где архитектурные щедервы,интересные памятники,достопримечательности?

С этим в Канаде напряженка. Особых архитектуных изысков и шедевров не наблюдается. Достопримечательностей тоже немного. В основном это природа. Даже Ниагара к природе относится. Вначале, конечно, я снимал много зданий и тп, но тут я как бы акцентирую внимание на повседневной жизни. Памятники и так можно в инете найти, а вот нелубочнасть на мой взгляд интереснее.
 
Так говорю же,"калбаса"не интересна,продуктов любых и келбасок тоже достаточно,ее в России последние 15 лет завались,хошь за 100 р хошь за 3000 р,на любой вкус и цвет,
На хрен зачем эти фото?не пойму,оправдание про 300 сортов к,демократии?
Придет время,и у нас будет столько же сортов к,демократии,сразу тока прыщи на морде лица выскакивают,а для остального время необходимо.
 
Что то мне напоминают эти фотографии?

Вчера сына из США встретил.
6722395c483c.jpg
Ну, как обычно с дороги выпили, поговорили...
У него самое большое впечатление от Лас-Вегаса.
А у меня от его заявления, что всё круто, но в принципе- как у нас.
Правда это, в основном, про отели и кормёжку в самолётах.
Интересное было путешествие.
Летал Delta,
жил :
Clift Hotel 5*- Сан-Франциско
Hilton Garden Inn 5*- Напа
Tenaya Lodge 5*- Йосемитский Национальный парк
Wuksachi Village & Lodge 5*- Кингз Каньон
Hilton United Square 5*- Сан-Франциско
Bellagio 5*- Лас-Вегас
The Modern Hotel 5*-Гонолулу
Остальное расскажет потом, когда по друзьям набегается.
Вообще, я его рассказам доверяю. Не в первой. Он часто по миру мотается.
Фотки он пока не разбирал, а я не лезу. Сам выдаст.
 
Так говорю же,"калбаса"не интересна,продуктов любых и келбасок тоже достаточно,ее в России последние 15 лет завались,хошь за 100 р хошь за 3000 р,на любой вкус и цвет,
На хрен зачем эти фото?не пойму,оправдание про 300 сортов к,демократии?
Придет время,и у нас будет столько же сортов к,демократии,сразу тока прыщи на морде лица выскакивают,а для остального время необходимо.
Володя, ты не прав. Я вот посмотрел- и для себя отметил что мне их магазины сейчас, по прошествии времени, уже не нравятся. Потому что прям на входе 9.00 am- 9.00 pm. Потом что? Если не успел- помирай с голоду? Я у нас смотрю- все магазины как минимум до 22.00, 23.00, а то и круглосуточно работают. А в остальном- всё то же самое как в наших.
 
Так говорю же,"калбаса"не интересна,продуктов любых и келбасок тоже достаточно,ее в России последние 15 лет завались,хошь за 100 р хошь за 3000 р,на любой вкус и цвет,
На хрен зачем эти фото?не пойму,оправдание про 300 сортов к,демократии?
Придет время,и у нас будет столько же сортов к,демократии,сразу тока прыщи на морде лица выскакивают,а для остального время необходимо.
Так речь же не просто о колбасе, а о конкретной колбасе, русского привычного нам типа. поинт был в том, что тут русскоязычные построили свою структуру. Что в русских магазинах теперь можно купить такие же продукты, к которым народ привык у себя дома. Просто факт такой, и никакой другой подоплеки. Если вас такие факты не интересуют, то и не обращайте внимание.

Так говорю же,"калбаса"не интересна,продуктов любых и келбасок тоже достаточно,ее в России последние 15 лет завались,хошь за 100 р хошь за 3000 р,на любой вкус и цвет,
На хрен зачем эти фото?не пойму,оправдание про 300 сортов к,демократии?
Придет время,и у нас будет столько же сортов к,демократии,сразу тока прыщи на морде лица выскакивают,а для остального время необходимо.
Володя, ты не прав. Я вот посмотрел- и для себя отметил что мне их магазины сейчас, по прошествии времени, уже не нравятся. Потому что прям на входе 9.00 am- 9.00 pm. Потом что? Если не успел- помирай с голоду? Я у нас смотрю- все магазины как минимум до 22.00, 23.00, а то и круглосуточно работают. А в остальном- всё то же самое как в наших.
Это же русский магазин. Там покупатели только русские в основном. Туда специально едут за тем, что нельзя купить в обычных канадских магазинах. Поэтому у них поток после 9 пропадает, у них не такая широкая сеть покупателе. А другие магазины вполне бывает, что работают до поздна. Вот у меня Лобло рядом работает до 12, а летом и ночью.

Clift Hotel 5*- Сан-Франциско Hilton Garden Inn 5*- Напа Tenaya Lodge 5*- Йосемитский Национальный парк Wuksachi Village & Lodge 5*- Кингз Каньон Hilton United Square 5*- Сан-Франциско Bellagio 5*- Лас-Вегас The Modern Hotel 5*-Гонолулу
Круто. Мой уровень в американских гостиницах - это 2-3 звезды, очень редко 4. Стараюсь уложиться в 100-120 за ночь. Не всегда получается.

А у меня от его заявления, что всё круто, но в принципе- как у нас. Правда это, в основном, про отели и кормёжку в самолётах.
Ай! Это какая-такая кормежка в американских самолетах?! там пакетик с печеньицем дадут - и то хорошо.
 
Значок на моей машине для разрешения парковки

t11sn.jpg


Наша церковь:

t12o.jpg



t13ba.jpg

Бейсмент церкви. Столы расставлены для кормления детей церковной школы. Школа стоит 50 в месяц сейчас. До лета было 40. детям выдается молоко (во время поста сок) и донат. Сами дети могут покупать пирожки за 1 дол и борщ или суп тоже за 1-1.5 доллара. Пирожки и борщ готовятся тут же сестрами.

t14vw.jpg



t15n.jpg



t16vs.jpg


просто улочка рядом с церковью.

t17lf.jpg
 
Сегодня получил общественное порицание. Пишу тут, а не в автомобильных темах для систематизации. Еду утром в школу, музыка гремит, а я ушел в свои мысли полностью еду на автомате. Улица - две полосы в каждую сторону, по нашей половине по обеим полосам едут машины. Я в левой полосе. Вдруг впереди идущая машина начинает забирать влево в самом начале ответвления третьй полосы для левого поворота и тормозить. Я не понял такого маневра, обругал мысленно водилу и стал его объезжать справа. И тут в заднем стекле замечаю, что мне в зад уперлась пожарка со всеми огнями и сигналами. И только тогда заметил, что машина на правой стороне все прижались вправо, а с левой налево и остановились. Один я, как идиот, прусь попередь пожарки. И как это я не услышал ее сирен?! Никогда такого со мной не было. Я быстренько тогда ушел налево практически на встречку. А водилы вокруг все на меня очень укоризненно посмотрели и покачали головами. Блин, очень стыдно мне стало.
 
Сегодня получил общественное порицание. Пишу тут, а не в автомобильных темах для систематизации. Еду утром в школу, музыка гремит, а я ушел в свои мысли полностью еду на автомате. Улица - две полосы в каждую сторону, по нашей половине по обеим полосам едут машины. Я в левой полосе. Вдруг впереди идущая машина начинает забирать влево в самом начале ответвления третьй полосы для левого поворота и тормозить. Я не понял такого маневра, обругал мысленно водилу и стал его объезжать справа. И тут в заднем стекле замечаю, что мне в зад уперлась пожарка со всеми огнями и сигналами. И только тогда заметил, что машина на правой стороне все прижались вправо, а с левой налево и остановились. Один я, как идиот, прусь попередь пожарки. И как это я не услышал ее сирен?! Никогда такого со мной не было. Я быстренько тогда ушел налево практически на встречку. А водилы вокруг все на меня очень укоризненно посмотрели и покачали головами. Блин, очень стыдно мне стало.

Понаехали тут из Сочи всякие!...
 
А водилы вокруг все на меня очень укоризненно посмотрели и покачали головами.
Вот что значит демократия...
В России пожарный остановил бы и расстрелял бы прям на обочине на виду у всех в назидание.
 
Вот что значит демократия... В России пожарный остановил бы и расстрелял бы прям на обочине на виду у всех в назидание.
Судя по недавнему видео, когда не пропускали у вас полицию на дороге, у вас это норма, а вот то что с Агу приключилось это исключения. У нас останавливаются , или уходят в другой ряд, если есть звуковые сигналы на машинах полиции, пожарной и скорой. А вот если нет сигнала, то есть водители , которые принципиально не пропускают их, и едут на разрешенной скорости, так как сама полиция любит нарушать правила, когда едет без сигнала
 
Судя по недавнему видео, когда не пропускали у вас полицию на дороге, у вас это норма,
В том видео бодались два мудака с мигалками, а так вообще то пропускают.
тут инструкция для водителей:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу