Просто приколы

  • Автор темы Автор темы Игорь
  • Дата начала Дата начала
теперь Кизоле запишет тебя в урючники
 
"Расскажи мне - и я забуду. Покажи мне - и я запомню. Дай мне научить кого-то - и это станет моим. Отойди в сторону - и тогда, может быть, я смогу наконец сделать лучше, чем учил меня ты"

Изречение вроде известное, но в таком виде вы не найдёте его ни у Франклина, ни у древних китайцев, которым его приписывают. Его мне бросил на ходу несколько лет лет назад один блестящий юрист старшего поколения. Он вечно был занят, точную цитату забыл, вот и пришлось ему изобретать её самому заново. Что называется, Франклин отошёл в сторону. По-моему, у нашего юриста получилось лучше.

На этот афоризм его вдохновило юношеское воспоминание. Несмотря на учёную степень доктора юридических наук и массу слишком вычисляемых регалий покруче, лекций юрфака сорокалетней давности и талмуды тогдашних учебников он почти не помнил. А вот свою курсовую работу, "О мотивации преступлений", ему пришлось делать самому по реальным уголовным делам - её он помнил до мелочей. Тогда, в конце шестидесятых, вышло постановление, что у обвиняемых следует тщательно выяснять мотивы преступления и учитывать их при вынесении приговора. До этого постановления было проще - на сколько лет накуролесил, столько и сиди. Вот студенту и поручили для курсовой горячую тему. Расследуя её, он нашёл кучу удивительных дел тех лет, одно из которых расскажу.

Мужик обвинялся в том, что среди бела дня устроил пальбу из пистолета во владивостокском универмаге "Золотой Рог". Сначала он стрелял в потолок, потом по людям. Жертв не было, но всё-таки пули из дверей выковыривали. Значит, покушение на массовое убийство, теракт то есть. Преступника уже почти осудили, и вот на тебе - это постановление. Пришлось спрашивать его о мотивах. Он спокойно ответил, что это была дурацкая пьяная шутка - стрелять собирался только в потолок. Показалось ему, видите ли, что от долгого мирного времени народ совсем трусоватым стал. Случись что - защищать страну будет некому, даже за себя постоять не могут. Вот он и проверил народ на вшивость - стоит мужик в центре зала, ни на кого не бросается, палит строго в потолок, в остальном ведёт себя нормально. И никто его не попытался остановить, все наутёк бросились.

"Отчего ж ты по людям-то стрелять начал?" - спросил его следователь.
"Понимаете, когда я стрельбу в потолок открыл, женщины в панике заметались, а самые здоровые кабаны - они первыми до дверей допрыгали! Обидно мне очень за нас мужиков стало, вот и зафигачил им вслед! От души!"

Психиатры у мужика отклонений не нашли. Кроме разве что обострённого чувства справедливости. А за это в психушку у нас не садят, только в тюрьму. В суд ушла апелляция: "Смягчающее обстоятельство - был крайне возмущён несоветским поведением отдельных граждан"
 
Странности русского языка: девичник - женская вечеринка, а бабник - любвеобильный мужчина

«Хрен получишь» и «ни хрена не дам» - как ни странно, одно и то же.

Мне сказали: «Пить надо в меру!..» Я заглянул в словарь: МЕРА (старорусск.) - единица объема равная 26,24 литра...

В России есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь! Да, кстати, ещё есть йокарный бабай, но это уже не животное

- Привет! Что это у тебя?
- Да вещи несу разные.
- Чем же они несуразные?
- Сам ты несуразный. Разные вещи я несу, понял? Разные. Вот, например, несу мел.
- Что ты не сумел?

***

Немец выучил русский язык, поехал на стажировку в Россию. Идет по деревне. Бабка гонит гусей по дороге, орет на них:
- Ах вы, собаки, вот я вам.
Немец в недоумении. Как же, думает, так. Это ведь гуси, а не собаки. Подходит к бабке, спрашивает.
- Это гуси?
- Гуси, гуси.
- А почему вы их собаками называете?
- Так эти свиньи весь огород потоптали.

***

- Скажите, кофе – ОН или ОНО?
- Смотря какой кофе. Вот закажешь себе чашечку и думаешь – ОН. А попробуешь – ОНО.

***

- Какие три слова наиболее распространены в нашем институте?
- Я не знаю…
- Правильно!

***

Урок русского языка.
- Сидоров, ответь, какое это время:
«Я купаюсь, ты купаешься»?
- Лето, суббота, полдень.

***

- Профессор, что такое точка?
- Точка – это прямая линия, если смотреть ей в торец.

***

- Дэти, русский язык — очэнь трудный язык! Напримэр, Настя — это дэвушка, а не_настя — плахая погода!
 
e19ce6c394fe649e34e9f4b3a0a_prev.jpg
 
Программисты, изготавливая клиенту сайт, бывает прикалываются (о чём клиент бывает и не догадывается)…
А сайты-то довольно крупных и известных компаний!
кликнуть чайку
www.lazurnoe.com/кликнуть по носу оленю в правом верхнем углу
www.greenbag.ru/story/finland/Кликаем три раза на рыбаке на лодке
www.fishingspb.ru/Дожидаемся появления надписи «газон» и кликаем по мужичку с серпом (на сам серп)
www.gazon-avangard.ru/redactor.php?id_part=9Сначала нажимаем на «как проехать», сразу после этого «как пройти», сразу после этого на логотип каминов на схеме, появляется красная машинка и смотрим
www.i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.htmlнаведите курсор на носатого человечка вверху слева возле цифр 559
559.tut.ua/Кликните в баннере на луне 5 раз.
www.energoservis.net/На логотипе кликнуть бобру на язык
bobrikov.net/три раза кликнуть на любом из светофоров внизу страницы. Два варианта развития
www.doroga78.ru/У девушки, которая слева, в руках доска. Надо ткнуть мышкой в доску несколько раз подряд.
miss.sporthit.ru/
 
На войну тоже жену пошлет - ведь он уставший..))))
 
Да, помню этот мультик)) Он мне всегда нравился..))
 
Похожа на статуэтку
0_83e59_cd4f2399_L.jpg
 
Хорошо котяра поработала над собой...
работай над собой.jpeg
 
Copy%20of%20Mustang.jpg

А это смесь с кошкой. Порода называется Саванна. Котята стоят по 12000. Покупают их и в Россию
В прошлом году был на "Птичке" продавали этих котят по 100 тыс. руб...
Очень красивая кошка...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу