Политическая жизнь Украины.

  • Автор темы Автор темы bedyin
  • Дата начала Дата начала
Не уверен что крепкий, уж больно много людей гибнет, силы, средства явно не равны, не от хорошей жизни к жилым кварталам прижались, и так уже с мая месяца...
И дело здесь конечно не в людских ресурсах, резервах...
Нет государства за спиной, нет тыла, нормального финансирования- снабжения, оснащения-обмундирования...
Помощь , гум. конвои РФ не более 5% от необходимого, и это касается только продовольствия, медикаментов. Стройматериалов , топлива и 2-3 % от потребности не заходит. В дальнейшем если ничего не произойдет, не изменится кардинально, это приведет к полнейшему краху, геноциду ключевое на всей территории Донбасса.
А очагами полная катастрофа уже в очень многих местах.
4 района Донецка, 2 района Макеевки, вся Горловка, Енакиево, Первомайск, Иловайск, Шахтерск-Снежное... да разве все перечислить, снесены полностью как в ВОВ очень многие населенные пункты, крупные поселки и села.
И это только в Донецкой, в Луганской похоже дела еще хуже, правда там и населения в два раза меньше.

Судя по всему, Москва Донбасс слила. Максимум на что можно расчитывать, это на гумманитарные конвои, которые в принципе ничего не решают.

Меня спросить вопрос стоить так, сможет ли Донбасс САМ выстоять и наладить хоть какую то человеческую жизнь или нет. В случае если он прогнется под Украину, будет еще хуже. Киев будет просто тупо высасывать из Донбасса все, что еще можно высосать, полностью плюнув на население.

Про зачистки - репрессии я и не говорю. Таким образом, к сожелению на мой взгляд у Донбасса есть плохой выход, и очень плохой.

Умеешь ты Дмитрий успокоить.
Хотя все это похоже на суровую правду. Конвои действительно капля в море, больше как то сохранить лицо.
Ситуация со временем все более идет в разнос, кадровые перетрубации ничего не меняют, гуманитарная обстановка ухудшается.
На фронтах все сложнее, запад все мы видим уничтожается Донецк, на севере и северо-востоке Дебальцевский мешок нависает, давит
..., на юге и юго-востоке тоже напряженность нарастает, топтание под Мариуполем. Сносят Докучаевск расстреливают Комсомольское, Старобешевский, Тельмановский р-ны, а ведь были под Бердянском.

Настроения в ополчении реально швах.
Близкий человек общается с ними регулярно.
150 человек с шахты, практически каждый 7-8 там был, в основном молодежь-рабочие. Приходят унылые, разочарованные и подавленные. Разговоры примерно такие "надо было изначально бежать куда глаза глядят", "не будет толку, все жертвы напрасны"...
Из ИТР тоже был один человек, нач.участка, еще со Славянска.
Вчера пришел обратно, насовсем, спросили в коридоре, только рукой махнул, нет у человека эмоций...
Когда несостоятельность украинского проекта стала видна всем, появился очередной идиотский лозунг «Украина — цэ Европа». При этом, проблема не столько в том, что страна лежала в руинах, а в том, что население претендовало на лидерство среди европейских народов по нищете. Для украинцев это ещё не повод для грусти. Они всегда с болезненной ревностью относились ко всему, что происходило в России, и сравнивали себя с россиянами. С приходом к власти Владимира Путина перемены к лучшему в России стали очевидны и ударили по самолюбию украинцев сильней, нежели банкротство собственного государственного проекта. Уже в конце нулевых украинцы ушли от сравнений своего уровня жизни с россиянами и начали сравнивать Украину с Европой. Так украинцы стали европейской нацией…
 
Пашинский заявил, что четвертую волну мобилизации необходимо провести до марта
Украина имеет все шансы весной встретить агрессора более подготовленным, чем летом 2014 года, убежден глава комитета Национальной безопасности и обороны в Верховной Раде Сергей Пашинский.http://gordonua.com/news/war/Pashinskiy ... 54848.html
 

Это конечно мудро.
Кстати винницкие нацики , ультрас наиболее радикальные-остервенелые, это их во многом заслуга в Одесских событиях, там целый десант был, по соседски....
 
Донбасс часть России.
единственное.Украина сама должна отказаться что Донбасс не украинский
я здесь ссылку на статью из Шпигеля выкладывал.
Россия не допустит поражения сепаратистов (именно так называют представителей ополчения и жителей Новороссии на Западе - прим. "ВО") в борьбе с украинской армией, но и не хочет обострять ситуацию.
мне кажется очень трезвый взгляд.

Так то оно так, но кто будет СОДЕРЖАТЬ этот регион? В России и так в связи с санкциями и ценами на нефть ситуация весьма напряженная. Ещё более ухудшать жизненный уровень россиян опасно. Тем более, что Америка вкладывает огромные деньги в пятую колонну.
Этот регион будет сам себя содержать и часть денег на содержание и восстановление даст Украина, ЕС, США, Россия и некоторые другие активные организации и участники международной политики. Регион останется в составе Федеральной Республики Украина в виде нескольких самостоятельных административных образований.
 
единственное.Украина сама должна отказаться что Донбасс не украинский
я здесь ссылку на статью из Шпигеля выкладывал.
Россия не допустит поражения сепаратистов (именно так называют представителей ополчения и жителей Новороссии на Западе - прим. "ВО") в борьбе с украинской армией, но и не хочет обострять ситуацию.
мне кажется очень трезвый взгляд.

Так то оно так, но кто будет СОДЕРЖАТЬ этот регион? В России и так в связи с санкциями и ценами на нефть ситуация весьма напряженная. Ещё более ухудшать жизненный уровень россиян опасно. Тем более, что Америка вкладывает огромные деньги в пятую колонну.
Этот регион будет сам себя содержать и часть денег на содержание и восстановление даст Украина, ЕС, США, Россия и некоторые другие активные организации и участники международной политики. Регион останется в составе Федеральной Республики Украина в виде нескольких самостоятельных административных образований.
Дело осталось за малым, Алексея везде к рулю.
А так сомневаюсь я однако.
 
...Мне кажется, что Америка пойдет до конца. Либо ей удастся развалить и подчинить себе Россию, либо России удастся столкнуть Америку с лидирующих позиций. Третьего не дано...

Ни Америка, ни кто либо не развалит и не подчинит себе Россию.
Но и Россия не столкнет Америку с лидирующих позиций в "цивилизованном мире".
Настало время компромиссов...
 
Не знаю, куда кануть... наверное все-же сюда - благо укрсми :
http://www.unian.ua/politics/101904...mu-putina-v-rosiji-v-nayblijchi-10-rokiv.html
Нет, эти самые сми во первых строках отличились :
"Російський президент Володимир Путін, повернувшись у крісло глави держави в 2011 році, сам себе позбавив хорошого результату подій."
Ну.... будем считать - опечатка....)))
Но наш-то, наш ! Ой жучила !!! Самого Насреддина переплюнул ! У Ходжи был риск долгожительства осла с падишахом.... А здесь 100500 процентный вариант - и то страхуется.... 50 % вероятности дал !))))
 

А вот суровая реальность це Европы...
 

А вот суровая реальность це Европы...


Излечима ли эта болезнь? Или это уже летальный исход?Но только то , что это эпидемия- уже неоспоримый факт!Интересно посмотреть на лица "кукловодов" , когда они смотрят такого рода видео!
 
На легендарной главной высоте Донбасса — Саур-Могиле 7 декабря была произведена закладка памятной капсулы на месте будущей мемориальной часовни в память о народном ополчении и невинно убиенных в борьбе с неофашизмом в Украине.-Радует!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу