Политическая жизнь Украины.

  • Автор темы Автор темы bedyin
  • Дата начала Дата начала
Судя по всему, Москва Донбасс слила.
России изначально говорила только о федерализации Украины,
ни где я не слышал что Россия хочет развала Украины
и что она признает оторвавшиеся куски.
Все правильно, но я думаю, что на Донбассе все таки надеялись повторить судьбу Крыма.

А сейчас ситуация катастрофическая, Донбасс разбит, а его экономика разрушена. А между тем Донбасс по населению больше Грузии или любой страны Прибалтики. А даже для Америки, просто прокормить такой регион и то накладно. То, что в случае победы Киев не врожит в Донбасс ни гривны, это факт. Во первых у него физически нет денег даже на свои, законопослушные регионы и он стоит перед финансовым крахом, а во вторых, он сознательно постарается полностью выдавит людей из Донбасса.

Боюсь, что и у России на Донбасс физически нет денег. Одно дело присоединить к себе в общем то нормально функционирующий, работающий регион типа Крыма, а совсем другое, разбитую войной и с разбежавшимся населением и сдохшим бизнесом территорию.
 
Судя по всему, Москва Донбасс слила.
России изначально говорила только о федерализации Украины,
ни где я не слышал что Россия хочет развала Украины
и что она признает оторвавшиеся куски.
Все правильно, но я думаю, что на Донбассе все таки надеялись повторить судьбу Крыма.

А сейчас ситуация катастрофическая, Донбасс разбит, а его экономика разрушена. А между тем Донбасс по населению больше Грузии или любой страны Прибалтики. А даже для Америки, просто прокормить такой регион и то накладно. То, что в случае победы Киев не врожит в Донбасс ни гривны, это факт. Во первых у него физически нет денег даже на свои, законопослушные регионы и он стоит перед финансовым крахом, а во вторых, он сознательно постарается полностью выдавит людей из Донбасса.

Боюсь, что и у России на Донбасс физически нет денег. Одно дело присоединить к себе в общем то нормально функционирующий, работающий регион типа Крыма, а совсем другое, разбитую войной и с разбежавшимся населением и сдохшим бизнесом территорию.
Очень грустный постик.
Уж сколь раз Россию хоронили и всю сразу и по частям...
Донбасс часть России. Это теперь уже точно видно. По сбору на очередные похороны.
 
Все правильно, но я думаю, что на Донбассе все таки надеялись повторить судьбу Крыма.
это понятно,
вот только самообманом не стоило заниматься
от этого сейчас ни кому не хорошо,
А сейчас ситуация катастрофическая, Донбасс разбит, а его экономика разрушена.
в Киеве сейчас в основном недоговорспосоьбные либо шефы сильно давят,
а возможно и то и другое.
 
Очень грустный постик.
Уж сколь раз Россию хоронили и всю сразу и по частям...
Донбасс часть России. Это теперь уже точно видно. По сбору на очередные похороны.
Не знаю. Я думаю, что ситуация очень серьезная. Мне кажется, что Америка пойдет до конца. Либо ей удастся развалить и подчинить себе Россию, либо России удастся столкнуть Америку с лидирующих позиций. Третьего не дано. Маски сброшены, курка взведены.
 
Донбасс часть России.
единственное.Украина сама должна отказаться что Донбасс не украинский
я здесь ссылку на статью из Шпигеля выкладывал.
Россия не допустит поражения сепаратистов (именно так называют представителей ополчения и жителей Новороссии на Западе - прим. "ВО") в борьбе с украинской армией, но и не хочет обострять ситуацию.
мне кажется очень трезвый взгляд.
 
Все правильно, но я думаю, что на Донбассе все таки надеялись повторить судьбу Крыма.
это понятно,
вот только самообманом не стоило заниматься
от этого сейчас ни кому не хорошо,
.
Видите ли, не надо думать, что у кого то в Америке, России или на Донбассе все ходы были просчитаны. Ситуация меняется в зависимости от ходов противников. Для Америки был сюрпризом Крым. Для России (я так думаю) резкое обострение отношений с западными странами, практически на грани войны. Да и Киев, в отличии от полной прострации в Крыму, сумел таки организоваться.
 
Донбасс часть России.
единственное.Украина сама должна отказаться что Донбасс не украинский
я здесь ссылку на статью из Шпигеля выкладывал.
Россия не допустит поражения сепаратистов (именно так называют представителей ополчения и жителей Новороссии на Западе - прим. "ВО") в борьбе с украинской армией, но и не хочет обострять ситуацию.
мне кажется очень трезвый взгляд.

Так то оно так, но кто будет СОДЕРЖАТЬ этот регион? В России и так в связи с санкциями и ценами на нефть ситуация весьма напряженная. Ещё более ухудшать жизненный уровень россиян опасно. Тем более, что Америка вкладывает огромные деньги в пятую колонну.
 
B4Us2DZCIAEUyvk.jpg
 
не завидую я владе в Киеве,
ведь потом могут и за вилы схватиться.
 
ДЕЖАВЮ
Глава Нацбанка Украины обвинила ФСБ в расшатывании банковской системы страны
 
Не для кого уже не секрет что сейчас Донбасс это крепкий щит России, от внешней агрессии Запада
Не уверен что крепкий, уж больно много людей гибнет, силы, средства явно не равны, не от хорошей жизни к жилым кварталам прижались, и так уже с мая месяца...
И дело здесь конечно не в людских ресурсах, резервах...
Нет государства за спиной, нет тыла, нормального финансирования- снабжения, оснащения-обмундирования...
Помощь , гум. конвои РФ не более 5% от необходимого, и это касается только продовольствия, медикаментов. Стройматериалов , топлива и 2-3 % от потребности не заходит. В дальнейшем если ничего не произойдет, не изменится кардинально, это приведет к полнейшему краху, геноциду ключевое на всей территории Донбасса.
А очагами полная катастрофа уже в очень многих местах.
4 района Донецка, 2 района Макеевки, вся Горловка, Енакиево, Первомайск, Иловайск, Шахтерск-Снежное... да разве все перечислить, снесены полностью как в ВОВ очень многие населенные пункты, крупные поселки и села.
И это только в Донецкой, в Луганской похоже дела еще хуже, правда там и населения в два раза меньше.

Судя по всему, Москва Донбасс слила. Максимум на что можно расчитывать, это на гумманитарные конвои, которые в принципе ничего не решают.

Меня спросить вопрос стоить так, сможет ли Донбасс САМ выстоять и наладить хоть какую то человеческую жизнь или нет. В случае если он прогнется под Украину, будет еще хуже. Киев будет просто тупо высасывать из Донбасса все, что еще можно высосать, полностью плюнув на население.

Про зачистки - репрессии я и не говорю. Таким образом, к сожелению на мой взгляд у Донбасса есть плохой выход, и очень плохой.

Умеешь ты Дмитрий успокоить.
Хотя все это похоже на суровую правду. Конвои действительно капля в море, больше как то сохранить лицо.
Ситуация со временем все более идет в разнос, кадровые перетрубации ничего не меняют, гуманитарная обстановка ухудшается.
На фронтах все сложнее, запад все мы видим уничтожается Донецк, на севере и северо-востоке Дебальцевский мешок нависает, давит
..., на юге и юго-востоке тоже напряженность нарастает, топтание под Мариуполем. Сносят Докучаевск расстреливают Комсомольское, Старобешевский, Тельмановский р-ны, а ведь были под Бердянском.

Настроения в ополчении реально швах.
Близкий человек общается с ними регулярно.
150 человек с шахты, практически каждый 7-8 там был, в основном молодежь-рабочие. Приходят унылые, разочарованные и подавленные. Разговоры примерно такие "надо было изначально бежать куда глаза глядят", "не будет толку, все жертвы напрасны"...
Из ИТР тоже был один человек, нач.участка, еще со Славянска.
Вчера пришел обратно, насовсем, спросили в коридоре, только рукой махнул, нет у человека эмоций...
 
Сводки от ополчения Новороссии
07.12.14. Фото от Егора Земцова.
"Ополченцы атаковали колонну украинских оккупантов, прибывшую на позиции, и уничтожили значительное количество техники, в то числе и танки и САУ. На фото полевой лагерь карателей после атаки ополчения под селом Калиновка, близ Дебальцево."
B4Q34jKCYAECK6u.jpg
B4Q35rZCQAE52Dx.jpg
away.php
away.php
away.php
away.php
away.php
away.php
 
ДЕЖАВЮ
Глава Нацбанка Украины обвинила ФСБ в расшатывании банковской системы страны
Как свежо:grin:
Скачут..., пардон , уже "плавают"
По словам председателя Национального банка Украины Валерии Гонтарёвой, страна перешла на плавающий курс гривны, ожидая большое количество атак на курс национальной валюты.

«Панических настроений и атак на наш курс будет очень много. Сейчас ещё, как говорил господин Наливайченко, 200 агентов ФСБ работают на расшатывание банковской системы», - заявила глава НБУ, добавив, что резервы нацбанка невозможно тратить исключительно на фиксацию курса.
 
Судя по всему, Москва Донбасс слила.
России изначально говорила только о федерализации Украины,
ни где я не слышал что Россия хочет развала Украины
и что она признает оторвавшиеся куски.
Все правильно, но я думаю, что на Донбассе все таки надеялись повторить судьбу Крыма.

А сейчас ситуация катастрофическая, Донбасс разбит, а его экономика разрушена. А между тем Донбасс по населению больше Грузии или любой страны Прибалтики. А даже для Америки, просто прокормить такой регион и то накладно. То, что в случае победы Киев не врожит в Донбасс ни гривны, это факт. Во первых у него физически нет денег даже на свои, законопослушные регионы и он стоит перед финансовым крахом, а во вторых, он сознательно постарается полностью выдавит людей из Донбасса.

Боюсь, что и у России на Донбасс физически нет денег. Одно дело присоединить к себе в общем то нормально функционирующий, работающий регион типа Крыма, а совсем другое, разбитую войной и с разбежавшимся населением и сдохшим бизнесом территорию.
США не станут точно. Им Украина интересна лишь в качестве инструмента для давления на Россию. Россия? Это вряд ли. Согласно официальной политике Киева, Украина сейчас с Россией непримиримо воюет. Отражает агрессию своего восточного соседа. Евросоюз? А ему какой интерес выбрасывать на ветер собственные деньги? Это ведь не просто разово пару миллиардов евро по доброте душевной пожертвовать. Это надо 35 миллионов украинцев взять на постоянное ежемесячное обеспечение. Для страны с собственным населением в 85 млн человек подобное означает, что каждые два немца должны будут постоянно «кормить» одного украинца. Не думаю, что Германия желает повесить себе на шею такого нахлебника.
Читать далее: http://ukraina.ru/opinions/20141206/1011407263.html
 
Не уверен что крепкий, уж больно много людей гибнет, силы, средства явно не равны, не от хорошей жизни к жилым кварталам прижались, и так уже с мая месяца...
И дело здесь конечно не в людских ресурсах, резервах...
Нет государства за спиной, нет тыла, нормального финансирования- снабжения, оснащения-обмундирования...
Помощь , гум. конвои РФ не более 5% от необходимого, и это касается только продовольствия, медикаментов. Стройматериалов , топлива и 2-3 % от потребности не заходит. В дальнейшем если ничего не произойдет, не изменится кардинально, это приведет к полнейшему краху, геноциду ключевое на всей территории Донбасса.
А очагами полная катастрофа уже в очень многих местах.
4 района Донецка, 2 района Макеевки, вся Горловка, Енакиево, Первомайск, Иловайск, Шахтерск-Снежное... да разве все перечислить, снесены полностью как в ВОВ очень многие населенные пункты, крупные поселки и села.
И это только в Донецкой, в Луганской похоже дела еще хуже, правда там и населения в два раза меньше.

Судя по всему, Москва Донбасс слила. Максимум на что можно расчитывать, это на гумманитарные конвои, которые в принципе ничего не решают.

Меня спросить вопрос стоить так, сможет ли Донбасс САМ выстоять и наладить хоть какую то человеческую жизнь или нет. В случае если он прогнется под Украину, будет еще хуже. Киев будет просто тупо высасывать из Донбасса все, что еще можно высосать, полностью плюнув на население.

Про зачистки - репрессии я и не говорю. Таким образом, к сожелению на мой взгляд у Донбасса есть плохой выход, и очень плохой.

Умеешь ты Дмитрий успокоить.
Хотя все это похоже на суровую правду. Конвои действительно капля в море, больше как то сохранить лицо.
Ситуация со временем все более идет в разнос, кадровые перетрубации ничего не меняют, гуманитарная обстановка ухудшается.
На фронтах все сложнее, запад все мы видим уничтожается Донецк, на севере и северо-востоке Дебальцевский мешок нависает, давит
..., на юге и юго-востоке тоже напряженность нарастает, топтание под Мариуполем. Сносят Докучаевск расстреливают Комсомольское, Старобешевский, Тельмановский р-ны, а ведь были под Бердянском.

Настроения в ополчении реально швах.
Близкий человек общается с ними регулярно.
150 человек с шахты, практически каждый 7-8 там был, в основном молодежь-рабочие. Приходят унылые, разочарованные и подавленные. Разговоры примерно такие "надо было изначально бежать куда глаза глядят", "не будет толку, все жертвы напрасны"...
Из ИТР тоже был один человек, нач.участка, еще со Славянска.
Вчера пришел обратно, насовсем, спросили в коридоре, только рукой махнул, нет у человека эмоций...
Вынесенный в заголовок книги президента Леонида Кучмы тезис «Украина — не Россия» весьма удачно характеризует домайданный период истории «незалежной». Всё и вся в ней было подчинено одной идее — быть не Россией. Украина жила ради самой себя, настойчиво доказывая и оправдывая сам факт своего существования. Украинцы переписывали историю, искали национальных героев, комично пытались освоить родной язык, а жизнь проходила мимо. Мучительно долго и безрезультатно шли какие-то реформы, смысл которых не был понятен даже тем, кто их проводил. Однако результат реформ был виден каждому. Народ нищал, страна деградировала. Волшебная рука рынка, на которую так уповали после развала СССР, оказалось липкой лапкой проходимца, которая шустро шарила по закромам Родины и карманам граждан.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу