Специальная военная операция

  • Автор темы Автор темы soxumski
  • Дата начала Дата начала
Как получилось, что огромное количество взрывчатки не было обнаружено при пересечении 4х границ?
Во-первых, аммиачная селитра не определялась системами контроля (по признанию ФСБ)
Во-вторых, не были превентивные меры не смотря на угрозы, чтобы заменить службы безопасности на транспорте на других силовиков.
 
целенаправленно по крайней мере ранее до 22 года на таможне не проверяли фуры, только ренген.
я выше выложил рентгенограмму фуры, стоят паллеты, постороннего груза нет.
я смотрел видео 20 года по моему везли груз из Белоруссии в Армению, так фура прошла границу между Грузией и Арменией за 10 мин. и таможенную и пограничную очистку все вошло в эту проверку.
А как же газоанализаторы, собаки, хроматографические обнаружители взрывчатых веществ и прочие? Значит, все это липа, если 22 тонны можно спокойно провести через 4 границы.
 
аммиачная селитра не определялась системами контроля (по признанию ФСБ)
Насколько я знаю, аммиачная селитра имеет довольно характерный и сильный запах. То есть ее должны легко обнаруживать собаки.
 
Насколько я знаю, аммиачная селитра имеет довольно характерный и сильный запах. То есть ее должны легко обнаруживать собаки.
на сколько я помню он ни как не пахнет, в 90-ые у нас было отравление селитрой, люди перепутали ее с пищевой соль.
на вкус она такая же соленная, с детства помню вкус, когда мы хлопушки делали пробовали крупинки селитры на вкус, белый порошок похож на обычную пищевую соду.
 
на вкус она такая же соленная, с детства помню вкус, когда мы хлопушки делали пробовали крупинки селитры на вкус, белый порошок похож на обычную пищевую соду.
нормальное советское детство)
пугачи из велосипедных спиц и использованием серы со спичек, строительные патроны, карбид и многое другое)
 
А как же газоанализаторы, собаки, хроматографические обнаружители взрывчатых веществ и прочие?
врать не буду, дальнобойщики всегда упоминали что загнали на рентген и всё.
 
А как же газоанализаторы, собаки, хроматографические обнаружители взрывчатых веществ и прочие? Значит, все это липа, если 22 тонны можно спокойно провести через 4 границы.
селитра удобрение, она не входит в список запрещенных веществ для пересечения границ.
 
Странно. Один из основных и самых распространенных компонентов кустарной взрывчатки и его не обнаруживают. Кстати, вроде пока нигде не читал, что за взрывчатка была в этом грузовике
 
селитра удобрение, она не входит в список запрещенных веществ для пересечения границ.
Я понимаю, но оно как минимум должно быть указанно в таможенных документах. Табак и алкоголь тоже не запрещены к провозу.
 
Кстати, вроде пока нигде не читал, что за взрывчатка была в этом грузовике
на другой площадке тоже не допускают мысли о том, что это была селитра, по причине слишком мощного взрыва и малого объема груза для массы в 22 тонны.
 
на другой площадке тоже не допускают мысли о том, что это была селитра, по причине слишком мощного взрыва и малого объема груза для массы в 22 тонны.
Странно. Вроде определить тип взрывчатки по ее следам достаточно легко.
 
на другой площадке тоже не допускают мысли о том, что это была селитра, по причине слишком мощного взрыва и малого объема груза для массы в 22 тонны.
Объём продуктов взрыва, у пороха и нитрат аммония практически равен.

Баллиститный порох[18]-453,560,977,0
Взрывчатое веществоКислородный баланс,
%
Теплота взрыва,
МДж/кг
Объём продуктов взрыва,
м3/кг
Скорость детонации,
км/с
Тротил-74,04,20,757,0
 
совсем недавно было .неужели забыли?
 
после этого многие перевозчики просто будут бояться возить удобрения,
перевозка удобрений подорожает скорее всего.
 
Объём продуктов взрыва, у пороха и нитрат аммония практически равен.
Это другое.
Это не показатель массы перевозимой взрывчатки от объема.
Хз, следствие покажет, но странности есть, как и тип самой взрывчатки.
 
95 квартал.
Я против гибели людей, но так же против клоунады на крови
 
это то самое, высвобождаемая энергия, селитра по скорости распространения отстает от тротила и пороха.
в Бейруте селитра шарахнула аж весь прилегающий квартал обнулила, да и "гриб" был не хилый.
Вечером 4 августа серия сильных взрывов на складах в порту ливанской столицы обрушила фасады нескольких зданий и повредила жилые дома и офисы в ряде прилегающих кварталов. Взрыв почти 3000 тонн селитры оказался настолько сильным, что грохот был слышен в 20 км от города, а отголоски взрывной волны долетели до острова Кипр.
 

Слабоват он. Это как Путину приписывать взрывы на "сев.потоках", например. /хотя, Путин бы смог)))/
Уверен, что это коллективное творчество укроспецслужб с англо-саксонской свинотой. Причём, укроспецслужб в разрезе исполнения, а не разработки деталей и тех.оснащения.
Возможно, что ноги теракта начали расти в "зерновом контакте". А уж это явно не укроспецы постарались. Так, что этот "укрогерой разведчик" обычная овца на заклание лично тов. Путину.)))
Я так считаю.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу