"Желтоксан" без санкции КГБ и пукнуть бы не смог. Как и всякие УНА-УНСО с "обществом Память". Подтверждением этому служит хотя бы тот факт, что все эти движения, выполнив функцию по обоснованию распада СССР, как-то резко прекратили функционировать или выродились в гумункулусы, предварительно раздробившись на мелкие составляющие. Тот же главарь УНА-УНСО Корчинский, признававшийся, что воевал в Первую чеченскую на стороне Дудаева, пару лет назад смотался на Селигер, где выступал с лекцией перед "нашистиками" и "мгерчатами". Видать, лекция о величии России была.
Что до полного ухода казахских баев под крышу Китая, то сие - ненаучная фантастика. Если баи положат с прибором на Москву, решив русский вопрос с помощью КНР, то... как по-китайски называется "провинция Казахстан"?
![Very Happy :grin: :grin:](/images/smilies/biggrin.gif)
Не, баи не психи - свои эксперименты по нацстроительству они будут проводить только при 100%-ной амеровской крыше и будучи уверенными, что Москва не рыпнется. Китай казахам нужен лишь для диверсификации геополитических рисков.
ОФФТОП:
Сань, как считаешь, что стоит за совместной многолетней спецоперацией Германии и Кремля по смене молдаво-приднестровских элит, которая должна завершиться в ближайшие недели двумя событиями:
1) вторым туром президентских выборов в Приднестровье, где оба кандидата - от ОПГ "Шериф";
2) парламентским голосованием в Молдове по кандидатуре президента - Альянс за евроинтеграцию уже перекупил недостающее число воронинских коммунистов?
Неужто РФ бойко отправит ещё полмиллиона своих титульных соплеменников в объятья Запада? Не, после того, как Кремль слил НАТОвцам Прибалтику, меня ничто не удивит, но надежда умирает последней.