Интересные новости

  • Автор темы Автор темы bedyin
  • Дата начала Дата начала

Это не оригинал. Оригинал в штатах.:pardon:
Вообще в мире дофигища этих статуй. Особенно в Штатах.
6 во Франции, 4 в Париже
1- Токио
1- ЛасВегас
1- Днепропетровск
1- Ужгород
1- Львов/но сидячая/
Львов.jpg
Первоначально была задумка сделать такой "подарочек" для Египетского города Порт-Саид и называлась "Египет, несуший Свет Азии." В честь Суэцкого канала. Но не прошла, походу, по бюджету и её тут же замутили для США. Причём скульптор всегда это отрицал.
Скелет, несущий каркас статуи был разработан Эйфелем, а метал на него пошёл из Екатеринбурга, как и на крышу Британского парламента.
Конкретно по фото от Luka, гнетут меня некоторые сомнения, но вообще Парижская статуйка установлена на восточном мысе Лебяжьего острова на р. Сена в г. Париже. Подарена американской диаспорой Парижу в 1889 году. Это уменьшенная реплика обращена к "сестре" лицом, т.е на запад. Остальные попрятаны в музеи. У одной руку отпилили, она в Люксембургском саду стояла, убрали. Ещё у моста Альма в том же Париже установлен типа факел Статуи Свободы, тоже реплика, но французы и туристы считают его памятником Принцессе Диане и носят к нему цветы. Дело в том, что в туннеле под этим мостом и произошла известная трагедия.
А по мне так это Геката из мрачной части пантеона греческой мифологии.
Геката.jpg
Вобшем, кроме сомнительной, для меня, художественной ценности эта статуя идеальный образец Церетельщины.
СС.jpg



1372793861_688415267.jpg
 
Российские школьники стали лучшими на международной олимпиаде по математике

Второе место заняли американцы, третье досталось ребятам из Китая
Россияне вновь доказали, что они лучше всех. На этот раз отличились наши юные математики - ученики российских школ, выступившие на VII международной олимпиаде Romanian Master in Mathematics в Румынии. В командном зачете семеро ребят под руководством Павла Кожевникова заняли первое место, набрав 105 баллов и опередив ближайших соперников из США (100) и Китая (96).

http://www.kp.ru/online/news/1991953
 

АнтиЦензурнаяКоалиция/AntiZensurKoalition/, состоялась в Виндау в Швейцарии 26_07_14 года. Доклад "Война против России" читает доктор Юрген Ельзессер, немецкий независимый журналист и главный редактор журнала COMPACT.
Вот этот доклад без урезания.
 
Последнее редактирование:
Газеты об успехе «Нацфронта»: Что делать?
Успех крайне правого Национального фронта и серьезное поражение социалистов в первом туре в законодательное собрание департаментов «прозвучали» как разрыв бомбы. Французская пресса комментирует и анализирует эти два феномена.

Автора редакционной статьи в «Фигаро» впечатлили комментарии социалистов «результатов первого тура департаментальных выборов». В Елисейском дворце «настроение было близкое к экстазу». Манюэль Вальс закурил сигару.
 
Заявление Путина — это верх лицемерия
— Путин 24-го апреля приедет в Армению и на мероприятиях, посвященных сражению при Галлиполи, Россия будет присутствовать на высоком уровне. Это следствие двуличной политики России?

— Я бы не сказал двуличной, Россия ведет топорную политику. Россия сегодня объявила войну всему цивилизованному миру, у нее нет отношений ни с одной цивилизованной страной, она находится под санкциями, и здесь каждая страна, которая может быть полезной России в плане приобретения как экономического, так и политического капитала, важна для России. И в этом плане мы знаем, что Россия воодушевлена тем, что диктатор Северной Кореи приезжает 9-го мая в Москву, и гордится этим. Турция является очень важным стратегическим партнером для России, как и 100 лет назад.

То что Россия, исходя из своих интересов, может поставить на российско-турецкий жертвенник весь армянский народ, в этом никто не сомневается. Просто каждая армянская власть осознает, с какой осторожностью нужно строить наши отношения с российской империей.
 
Заявление Путина — это верх лицемерия
— Путин 24-го апреля приедет в Армению и на мероприятиях, посвященных сражению при Галлиполи, Россия будет присутствовать на высоком уровне. Это следствие двуличной политики России?

— Я бы не сказал двуличной, Россия ведет топорную политику. Россия сегодня объявила войну всему цивилизованному миру, у нее нет отношений ни с одной цивилизованной страной, она находится под санкциями, и здесь каждая страна, которая может быть полезной России в плане приобретения как экономического, так и политического капитала, важна для России. И в этом плане мы знаем, что Россия воодушевлена тем, что диктатор Северной Кореи приезжает 9-го мая в Москву, и гордится этим. Турция является очень важным стратегическим партнером для России, как и 100 лет назад.

То что Россия, исходя из своих интересов, может поставить на российско-турецкий жертвенник весь армянский народ, в этом никто не сомневается. Просто каждая армянская власть осознает, с какой осторожностью нужно строить наши отношения с российской империей.
Путин твой боХ?
 
Заявление Путина — это верх лицемерия
— Путин 24-го апреля приедет в Армению и на мероприятиях, посвященных сражению при Галлиполи, Россия будет присутствовать на высоком уровне. Это следствие двуличной политики России?

— Я бы не сказал двуличной, Россия ведет топорную политику. Россия сегодня объявила войну всему цивилизованному миру, у нее нет отношений ни с одной цивилизованной страной, она находится под санкциями, и здесь каждая страна, которая может быть полезной России в плане приобретения как экономического, так и политического капитала, важна для России. И в этом плане мы знаем, что Россия воодушевлена тем, что диктатор Северной Кореи приезжает 9-го мая в Москву, и гордится этим. Турция является очень важным стратегическим партнером для России, как и 100 лет назад.

То что Россия, исходя из своих интересов, может поставить на российско-турецкий жертвенник весь армянский народ, в этом никто не сомневается. Просто каждая армянская власть осознает, с какой осторожностью нужно строить наши отношения с российской империей.
Путин твой боХ?
Почему Вы сделали столь странный вывод?
 
Путин твой боХ?
Почему Вы сделали столь странный вывод?
У тебя,что не пост - Путин. Вот я и подумал, что он твой бог.:grin:
Ты россми со мной попутал, вот те и мерещатся в моих постах явные, а то и скрытые разговоры про ВВП. Лечиться надо товарищ! ))
 
Почему Вы сделали столь странный вывод?
У тебя,что не пост - Путин. Вот я и подумал, что он твой бог.:grin:
Ты россми со мной попутал, вот те и мерещатся в моих постах явные, а то и скрытые разговоры про ВВП. Лечиться надо товарищ! ))
Не дерзи:twisted:
 
У тебя,что не пост - Путин. Вот я и подумал, что он твой бог.:grin:
Ты россми со мной попутал, вот те и мерещатся в моих постах явные, а то и скрытые разговоры про ВВП. Лечиться надо товарищ! ))
Не дерзи:twisted:
Как бы не старался, тебя не переплюнуть по дерзости, милый друг.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу