Грузинская полиция (тема без политики).

  • Автор темы Автор темы Orungal
  • Дата начала Дата начала
Да нет. Работодатель давно уж всем заплатил-чтобы его не трогали. И ни с какой проверкой без предварительного звонка к нему не придут-если речь не идет об отобрании бизнеса,подставе,или тому подобном. Да,есть работники,не желающие платить налоги,и потому работающие без оформления. Но есть так же и огромная армия приезжих,бес прописок,регистраций-что и позволяет работодателю их не оформлять,платя копейки.
Ну и пенсионеры есть, которых никто в грузии не хочет ни в какие рейтинги сингапурские записывать. Ну и какова пенсия в преуспевающей грузии?
 
Да нет. Работодатель давно уж всем заплатил-чтобы его не трогали. И ни с какой проверкой без предварительного звонка к нему не придут-если речь не идет об отобрании бизнеса,подставе,или тому подобном. Да,есть работники,не желающие платить налоги,и потому работающие без оформления. Но есть так же и огромная армия приезжих,бес прописок,регистраций-что и позволяет работодателю их не оформлять,платя копейки.
Расскажите, где такое происходит? Серьезно говорю. У меня есть возможность туда людей послать. Что касается приезжих без регистрации и прописки. Кто им мешает все это получить и приехать на законных основаниях? Сейчас вообще никаких проблем в этом нет. А для граждан СНГ даже квоты не предусмотрены. Приезжай получай официальное разрешение, заплати пошлину и вперед.
 
Субботин,такое происходит повсеместно. Ну пошлете вы людей в одно место-а такое в 100000 мест. Это система-все платят взятки проверяющим органам,чтобы к ним не ходили проверки.Начиная от магазинов и салонов красоты,заканчивая заводами.Нет проблем получить прописку? В Москве? Совершенно нереально для приезжего из деревни на заработки.Насчет разрешений-только недавно получала загранпаспорт. В УФМС просто Содом и Гоморра,только чтобы сдать паспорт я потеряла 2 дня-это я,гражданка России-что говорить о гастарбайтерах,которых вообще за людей никто не считает? Конечно,они пойдут,и наймутся за копейки к доброму дяде работодателю,который не спросит ни проаиски.ни разрешения...замкнутый круг:unknown:
 
Тебе же сказали ,что ПОЛстраны так живет.
А ты вдруг просишь конкретный адресок.
Вранье это. Выгодней заплатить пошлину, чем прятать гастарбайтеров. Конечно, есть еще долбоебы, что этим занимаются.
 
Да правильно ты говоришь. Но дело в том, что по тому, как сделаны законы в Грузии, даже при налаживании бизнеса, работадатель имеет право продолжать выплачивать работнику 1000, а не 1200 или 1500. Понимаешь? Нет у Вас ограничений и конечно инвестору, лучше выпускать корзинки в Грузии по себестоимости в 5 копеек, чем например в Армении по себестоимости в 50 копеек. Тем более, что в Грузии есть гарантии, что не заставят платить больше 5 копеек.
Право должен иметь конечно. Вообше чем меньше государство вмешиваеться тем лучше и для бизнеса и для потребителя и для рабочего в конечном итоге.
Опять-же грубо - если есть 20 безработных и на них 5 вакансий, сколько не регулируй условия всегда будут худшими чем когда есть 15 вакансий без всяких регуляций. И бизнес подхлестывает бизнес - это тоже аксиома.
Государство должно вмешиватся в единственном случае - когда вреда от какого-нибудь бизнеса больше чем выгода для целого обшества.
 
Субботин,такое происходит повсеместно. Ну пошлете вы людей в одно место-а такое в 100000 мест. Это система-все платят взятки проверяющим органам,чтобы к ним не ходили проверки.Начиная от магазинов и салонов красоты,заканчивая заводами.Нет проблем получить прописку? В Москве? Совершенно нереально для приезжего из деревни на заработки.Насчет разрешений-только недавно получала загранпаспорт. В УФМС просто Содом и Гоморра,только чтобы сдать паспорт я потеряла 2 дня-это я,гражданка России-что говорить о гастарбайтерах,которых вообще за людей никто не считает? Конечно,они пойдут,и наймутся за копейки к доброму дяде работодателю,который не спросит ни проаиски.ни разрешения...замкнутый круг:unknown:
Тётенька, так едьте куда хотите, не надо этот произвол терпеть. Напишите счет, скинемся на билет до Тифлиса, но сдается, что вы ближе к Брюсселю метите.
 
Субботин,такое происходит повсеместно. Ну пошлете вы людей в одно место-а такое в 100000 мест. Это система-все платят взятки проверяющим органам,чтобы к ним не ходили проверки.Начиная от магазинов и салонов красоты,заканчивая заводами.Нет проблем получить прописку? В Москве? Совершенно нереально для приезжего из деревни на заработки.Насчет разрешений-только недавно получала загранпаспорт. В УФМС просто Содом и Гоморра,только чтобы сдать паспорт я потеряла 2 дня-это я,гражданка России-что говорить о гастарбайтерах,которых вообще за людей никто не считает? Конечно,они пойдут,и наймутся за копейки к доброму дяде работодателю,который не спросит ни проаиски.ни разрешения...замкнутый круг:unknown:
Блин. Ну вообще все перепутали. Причем тут прописку в Москве? Повторяю регистрация на время работы. вы вообще знакомы с процедурой получения разрешения на работу и регистрации в Москве или в Туле, не важно???Какой паспорт вы два дня сдать не могли? Причем тут УФМС, если Вы паспорт потеряли или у Вас украли? Не хотите стоять в очереди, наймите фирму для оформления паспорта. А потом, кто Вам мешал оформить паспорт, через интернет?
 
имхо некрасиво так скопом наезжать да еше на женшину
А если она откровенные глупости несет? Даже не понимает, что все, что она говорит это сплетение на скамейке. Слышала звон и не знает, где он.
 
Ну и пенсионеры есть, которых никто в грузии не хочет ни в какие рейтинги сингапурские записывать. Ну и какова пенсия в преуспевающей грузии?
Видишь-ли это в конечном итоге правильно и я как знаю Россия идет туда-же, то есть вообше не будут выплачивать пенсии после определенного поколения.
Что касается Грузии - здесь немного другая специфика в смысле семейных отношении и эту специфику надо до конца использовать и с умом. Тут мало семей где пенсионеры живут отдельно и походу они как правило занимаются воспитанием внуков.
Это позволяет решaть две проблемы - одну гигантскую - с пенсионным обеспечением можно обходится минимумом и делать упор на гос. компенсациях одиноким и вторую неменее важную, такая система внучки-бабули очень эффективна и демографически и экономически и с точки зрения занятости женшин-матерей. И в смысле воспитания нет эффективнее своего кровного опытного человека и бабулям радость, востребованность и интерес к жизни на старости.
 
Видишь-ли это в конечном итоге правильно и я как знаю Россия идет туда-же, то есть вообше не будут выплачивать пенсии после определенного поколения.
Что касается Грузии - здесь немного другая специфика в смысле семейных отношении и эту специфику надо до конца использовать и с умом. Тут мало семей где пенсионеры живут отдельно и походу они как правило занимаются воспитанием внуков.
Это позволяет решaть две проблемы - одну гигантскую - с пенсионным обеспечением можно обходится минимумом и делать упор на гос. компенсациях одиноким и вторую неменее важную, такая система внучки-бабули очень эффективна и демографически и экономически и с точки зрения занятости женшин-матерей. И в смысле воспитания нет эффективнее своего кровного опытного человека и бабулям радость и интерес к жизни на старости.
Вобщем, в Грузии делают всё, что бы не платить пенсию.
В очередной раз не хотят сказать сколько она составляет, видимо, чтобы рос. пенсюки не завидовали прогрессивной величине демократической грузинской пенсии.
 
Это позволяет решaть две проблемы - одну гигантскую - с пенсионным обеспечением можно обходится минимумом и делать упор на гос. компенсациях одиноким и вторую неменее важную, такая система внучки-бабули очень эффективна и демографически и экономически и с точки зрения занятости женшин-матерей. И в смысле воспитания нет эффективнее своего кровного опытного человека и бабулям радость и интерес к жизни на старости.
Вы первый от которого я услышал о адресности грузинской пенсионной системы. Поясните, пожалуйста,для ясности;т.е. ,в Грузии, пожилой человек ,имеющий работоспособных родственников и такой же ,но одинокий- получают разные пенсии?
И ,потом, про женщин и их занятость- что имелось в виду?
 
В очередной раз не хотят сказать сколько она составляет, видимо, чтобы рос. пенсюки не завидовали прогрессивной величине демократической грузинской пенсии.
А когда это ты спрашивал?
Минимум если не ошибаюсь 110 Лари.
Но есть пособия малоимушим - тоже мало но если пенсионер малоимуший, все вместе, весь пакет около 100 баксов. + проездные, страховка, ваучеры на уплату коммуналки, на лекарства, на продукты первой необходимости.
И сама пенсия возрастает до 100 баксов с сентября.
 
А когда это ты спрашивал?
Минимум если не ошибаюсь 110 Лари.
Но есть пособия малоимушим - тоже мало но если пенсионер малоимуший, все вместе, весь пакет около 100 баксов. + проездные, страховка, ваучеры на уплату коммуналки, на лекарства, на продукты первой необходимости.
И сама пенсия возрастает до 100 баксов с сентября.
Что бы узнать много это или мало. Скажи пожалуйста, сколько у Вас стоят в Тбилиси коммунальные услуги и продукты первой необходимости. Хлеб, масло, молоко, мясо, яйца, макоронные изделия и картошка?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу